Валентина
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Как перейти с разводных каш на обычные?

Девочки,привет !👋Вопрос такой-как переходили с разводных каш на обычные ??? Мы ели с начала прикорма разводные каши,но на обычные перейти не можем ! Сейчас не ест дочка никакие! Как сделать так,чтобы ребёнок ел обычные каши ? Это вообще реально? )))

2

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

ссылка в этом возрасте сложно и долго, но можно

Нравится Ответить
annamih
Анна ·Мама сына (4 года)

Я вообще купила по пачке разводных,как попробовал стала свои обычные молоть блендером и варить,попробуйте такой вариант.или смолоть,положить в папку из под каши и варить,обмануть так сказать))))

Нравится Ответить
minimax
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вроде недавно было, а я уже не помню) как то с моей тарелки есть начала и все, так и кушает обычные. Вообще детям нравится кушать со взрослыми, то же что и они, с таких же тарелок.

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Это я уже поняла ) видимо придётся начинать каши по утрам есть 🤪

Нравится Ответить
maslinka7
Елена·Мама дочки (1 год)

Месяцев с 8 я гречку мешала с мясным пюре, делала жидкую овсянку

Нравится Ответить
tanya52rus
Татьяна·Мама дочки (1 год)

До сих пор не ест такие каши,только покупные

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына-младенца

Почти сразу)

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сразу едят обычные молочные каши. Кстати очень любят☺

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Мы молочное вообще ничего не едим,именно с молоком

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@valyav1992 аллергия? Или отказывается?

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

@korolevamira, отказывается

Нравится Ответить
pregnant8
🫧Anastasia ·Мама дочки-младенца

А разводные плохо разве?

Нравится Ответить
basmega2009
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Мой улетает гречку с мясом. Манку никак. Пшенную немного. Никак не переводила. Просто с 8 мес причала к общему столу, как-то само собой.

Нравится Ответить
nina-ros
Нина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя наоборот не есть все, что в жидком состоянии и на молоке. Варю ей крупы и даю ст сливочным маслом

Нравится Ответить
mother2020
Mother2020·Мама дочки (1 год)

Тоже не ела, варила жидкие и через бутылку ела хорошо, только спустя время стало с ложки. Ну и разумеется все блендером взбивала

Нравится Ответить
kashtankay
Юлия Иванова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

варите быстроразварные и жидкие

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (3 года)

Варю очень жиденькие, по-другому не ела и не ест до сих пор.

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (2 года)

А кусочки ест?

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (2 года)

@valyav1992 может не любит каши? Много альтернатив для замены, не все едят каши, к 2 годам вполне нормально что есть вкусовые предпочтения, я вот например тоже не люблю

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

@nadezhdaluchina, я уже не знаю чем её кормить на завтрак 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (2 года)

@valyav1992 ссылка

ссылка

Почитайте, там много интересного) в том числе и идеи для завтрака

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже долго не могли перейти. Я плюнула и как-то само собой. Но я утром сама кашу ем. Начала просить мою.

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Вот может и проблема ещё что мы сами кашу не едим)

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@valyav1992 у меня сестра покупает племяннице такие каши во 2 классе. Другое ничего не ест перед школой если матери дома нет. Ничего крамольного в разводных кашах не вижу. Единственно, собственного приготовления дешевле.

Нравится Ответить
_i_r_i_n_a_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@valyav1992 попробуйте покупать овсяную, гречневую, рисовую и и.д манку фирмы горнец. Это крупа мелко помолотая. Её нужно варить. Был период когда вместо разводных её давала. Но мне лень готовить для всех разное.

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына (1 год)

Мой овсянку выплевывает,потому что хлопьями,а остальные норм ест

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Моя с добавками вообще не ест.

Нравится Ответить
burunduchek2018
Наталья·Мама троих детей

Из настоящих ест только гречку, тоже никак с разводных не перейдём 😞

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Мы гречку в виде гарнира в принципе едим

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына (1 год)

Жидкие варю,добавляю иногда ягоды,банан или яблочко

Нравится Ответить
ooksan
Оксана·Мама сына (4 года)

В мультиварке варила жидкие .

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (4 года)

Хлопья тоже не ест ?

Нравится Ответить
valyav1992
Валентина·Мама дочки (1 год)

Ну я в принципе в виде хлопьев и варю и ещё кус кус пробовала давать - не стала

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (4 года)

@valyav1992, ну это нормально для вашего возраста )

Нравится Ответить