МамаДочек
mamsi08
МамаДочек·Мама двоих (младенец)

Девченочки тут есть у кого детки плохо набирают вес? Я в отчаяние... практически за 2 месяца жизни ребенка мы побывали в облостной, сдали тонну крови,сделали УЗИ всех органов и в итоге нигде ничего ! Меня как маму мой ребенок устраевает ,но есть одно но! Это педиатр участковый она загоняла нас.Мы 2900 родились выписывались 2660 сейчас 3500,кушаем смесь ,принимаем Элькар!

Комментарии

mamsi08
МамаДочек·Мама двоих (младенец)

Да почти ,у нас интервал где то 1.5 часа по 60мл ,больше наливаю не осиливает.

Нравится Ответить
olga.bb
Оля·Мама дочки-младенца

Почти кило набрал?)не переживайте. В поликлиниках почему то считают от веса при рождении прибавку,но от веса при выписке они же на молоке прибавляли)ребёнок капризный,просит постоянно кушать? У нас была маленькая прибавка в первый месяц, около 500гр,на третьем месяце только шагнули в прибавке)

Нравится Ответить
gubina_28
Марина Губина ·Мама дочки-младенца

Я считаю, что это нормальная прибавка за месяц. Чего переживать? Моя дочь родилась с весом 2480 гр, в месяц она весила 3200гр, последующие месяца стабильно 600-700 гр набирала и набирает, никто никуда не посылает, тк прибавка в весе соответствует норме. Пошлите вы своего педиатра куда подальше.

Нравится Ответить
gubina_28
Марина Губина ·Мама дочки (1 год)

@vivakatarina, здравствуйте, один раз она набрала 1кг 200 гр, в период с 2месяцев до 3 месяцев, а потом стабильно 600-800гр, сейчас год и месяц вес чуть меньше 10 кг, всё в норме.

Нравится Ответить
gubina_28
Марина Губина ·Мама дочки (1 год)

@vivakatarina, но в 7 месяцев она у меня активно прикорм кушала, с 8 начала кусочки вводить, в 10-11 месяцев кушала всё, что позволено в этом возрасте

Нравится Ответить
vikakaterinaamm
ВикаКатерина·Мама сына-младенца

@gubina_28 ну у вас все хорошо и было по прибавкам. Главное набрать первые два, три месяца. Первый минимум 600 грамм, второй, минимум 800. Вы и набрали с запасом к третьему. А с 4 месяца нормы не такие жёсткие. Потому что ребенок силы восстановил после рождения и ещё и подкопил на развитие

Нравится Ответить
nadi_vladimirovna
Надежда Владимировна ·Мама дочки (2 года)

Милая мамочка. Успокойтесь. Вас всё устраивает и это главное))

Моя дочка родилась 4360.

Выписывали нас с весом 3950. В 1 мес она весила 4182 🤷‍♀️ малоежка с рождения. Здоровая, жизнерадостная девочка)

Поверьте, это куда лучше, чем в полгода весить 10 кг и умиляться складкам и отсутствию шеи, хотя по факту у ребенка ожирение 🥴

Нравится Ответить
diannaair
Диана·Мама двоих (младенец)

А срыгиваний нет фонтаном?

Нравится Ответить
mamsi08
МамаДочек·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
vikkyhello
viktoria·Мама сына (1 год)

У нас так было, докармливала смесью

Мы как в первый месяц скинули 500 грамм так и потом их не добирали с излишком

Да и сейчас худенькие но зато жилистые ) 11 кг всего весит

Не переживайте, главное что кушает и есть динамика а врачи гонятся за стандартами

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

Нас тоже загоняла участковая педиатр с этим весом, мало набираем, хотя нам не в кого быть гигантами. Кушаем хорошо, развиваемся хорошо. А вот вес плохо набираем. Вся семья мне говорит не обращай на это внимание

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

@mamsi08 вот были 2 недели назад вес 7880, сказали прийти были вчера 7820. Кормлю пока не отвернется, я же на сильно кормить не буду, если не хочет

Нравится Ответить
mamsi08
МамаДочек·Мама двоих (младенец)

@diana_mama_angela_ как я вас понимаю.... и у нас так 90 мл съедает и все ! А должна уже 150 по рассказам педиатра ... вот будем ходить взвешиватся через каждые 10 дней🤪

Нравится Ответить
diana_mama_angela_
Диана·Мама дочки-младенца

@mamsi08 вот и у нас читала, что моя должна каши больше 200 грамм есть, а мы и 180 не съедаем

Нравится Ответить
olga23071991
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну 600 гр за 2 месяца это правда мало....

У старшей была такая проблема,в год весила 7400,в 4 мес перевела на смесь,но и это не помогло,тоже обошла всех кого можно.

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И старший и младшая так набирали вес, не очень, с первым ребенком очень переживала, постоянно дёргала педиатра, почему он у меня такой мелкий и худой и мало набирает, но педиатр не видела отклонений никаких, сейчас все в порядке, да он худой и не сильно высокий, но вот такое телосложение

С дочкой я уже не парилась, она же не "вообще не набирает", да мелкая для своего возраста, но вес и рост на месте не стоят, развита хорошо

Нравится Ответить
mamsi08
МамаДочек·Мама двоих (младенец)

Да растем но не так как привыкли по книжке😂и нет зефирных форм !

Нравится Ответить
purple_ice
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mamsi08 ну у меня у обоих зефирных форм не было, даже не представляю как это, видела только на картинке таких детей и в чужих колясках)))

Нравится Ответить