Юлия
yulzav
Юлия ·В ожидании первенца

Девочки, всем привет 🤗 Меня зовут Юлия. У меня первая беременность и очень много вопросов 😄 #первыйпост Скажите пожалуйста, во время беременности можно лечить зубы? Анестезии может навредить ребёнку?

10

Комментарии

darina-log
Дарья·Мама дочки (4 года)

Обязательно нужно лечить зубы, у них есть анестезия подходящая.

Нравится Ответить
psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Привет! Добро пожаловать)

Я дважды мама-врач, веду свой блог по материнству, в котором освещаю вопросы ухода за ребёнком, боремся с маминой тревожностью)

Буду рада тебя видеть🤗 ссылка

Готовлю много актуальной информации. Знаю по себе, какой творится хаос в голове перед неизвестностью)

Можно лечить во втором триместре. Я без анестезии делала. Можно с ней, главное, предупредите о беременности, чтобы была без адреналина

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рекомендуют во 2 триместре, если планово. Если экстренно можно на любом сроке.

Нравится Ответить
viktoriaurievna
вика·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Можно, там есть специальная анестезия

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Обязательно нужно лечить!!!

В первую беременность лечила, всё норм.

И сейчас вот пару дней назад лечила, так как острая боль была.

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Лечить обязательно, со второго триместра, но если острая боль то конечно ждать не надо. Со второго, потому что анастезию можно поставить. Можно и в первом без анастезии, я вылечила 3 зуба без, ну там пломбы и наращивание.

Нравится Ответить
margaritik_92
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Можно

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама сына-младенца

Лечить необходимо зубы обязательно. Своему лечущему врачу о положении скажете, он сделает то, что можно беременным. Навредят больные зубы эт точно.

Потому и проходят медосмотр беременные еще и стоматолога)

Нравится Ответить