Анастасия
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Девочки всем привет,вопрос к тем кого стимулировали как все проходило ?на 31 назначили плановую госпитализацию,сказали что будут стимулировать ...вообще этого не хочу ,тем более на 39 неделе тк высокое давление и отеки сказали из за отягощающего анамнеза надо вызывать будет ..может глупый вопрос как родить раньше ,что сделать чтобы зарожать самой?😃🙈ну и кого все же стимулировали хотела бы послушать как все прошло?не отразилось ли на ребёнке ?

Лучший комментарий

lisa_super
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Меня стимулировали в 41.1. На химмаше. Рожала 8 часов. Схватки были просто адовыми. Да ещё этот катетер и КТГ. Заставляли лежать на кушетке. Самое что интересное, и я не сильно порвалась, и ребёнок родился здоровым.

Но как представлю, что снова это предстоит, меня в дрож бросает. Не хочу рожать.

Нравится Ответить
lenata07
Лена·Мама дочки-младенца

Прокололи пузырь, схватки быстро начались, раскрытие часа через 4 было полное. Меня кесарили в итоге, но со стимуляцией не связано

Нравится Ответить

Комментарии

lisa_super
Елизавета·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Меня стимулировали в 41.1. На химмаше. Рожала 8 часов. Схватки были просто адовыми. Да ещё этот катетер и КТГ. Заставляли лежать на кушетке. Самое что интересное, и я не сильно порвалась, и ребёнок родился здоровым.

Но как представлю, что снова это предстоит, меня в дрож бросает. Не хочу рожать.

Нравится Ответить
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Вот боюсь этого катетера ((ну понимаю что все это того стоит )))

Нравится Ответить
lenata07
Лена·Мама дочки-младенца

Прокололи пузырь, схватки быстро начались, раскрытие часа через 4 было полное. Меня кесарили в итоге, но со стимуляцией не связано

Нравится Ответить
patrushevaan
Настя ·Мама дочки (1 год)

На химмаше, не знаю, если со стимуляцией схватки это "ад", то без стимуляции вообще ничего не чувствуешь? 😂

Прокололи пузырь, 2 часа без схваток, все время окситоцин капали, через 2 часа пошло дело, ну и на все про все ушло 3,5 часа. 3 часа схваток пролетели, там потуги да и родила. Кароче это было просто изи, я даже заплакать от радости не успела. Ничего страшного в стимуляции не увидела, вообще не понимаю почему все так боятся 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Я вот почему то прокола и окститоцина не боюсь,а вот катетер этот меня от этого слова в дрожь бросает😃🙈надеюсь что сам вылезет до 31))

Нравится Ответить
patrushevaan
Настя ·Мама дочки (1 год)

@belkov89 ну мерзковато, конечно его ставить

Но мне кажется его не всем делают

Нравится Ответить
patrushevaan
Настя ·Мама дочки (1 год)

@belkov89 его сам то не больно ставить, просто сами по себе эти осмотры на кресле ужасны

Нравится Ответить
youliasha
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Если это рд на химмаше или комвузовской, то при поступлении на госпитализацию вы подписываете согласие на стимуляцию, а это значит за день до прокола пузыря будет катетер фолея или гель, на след день если роды не начались самостоятельно, спускают воды и сразу ставят капельницу с окситоцином

Нравится Ответить
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Да на химмаше , так переживаю ...сказали сразу в чулках и тп чуть ли не сразу на стимуляцию ...хочется самой родить ...больше боюсь катетер этот ...

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама двоих (младенец)

Можно уточню? Катетер или гель, если шейка не готова, смотрят на цвет вод обязательно, окситоцин можно не сразу, можно 2-3 часа попросить подождать самостоятельных схваток

Нравится Ответить
mamka_2101
:-)·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первую беременность стимулировали окситоцин в капельнице, не раскрылась шейка экстренное кесарево. Боли адские это подохнуть лучше естественные схватки легче в тысячу раз

Нравится Ответить
valifisenta
Valentina·Мама сына-младенца

Меня стимулировали на сроке 40,1.

Шейка была не готова вообще-делали катетер Фолея( но он не размягчил шейку совсем,т.к не выпал сам). На след.день прокол пузыря был. Заранее сказали если воды будут темные-будут кесарить, если светлые будут стимулировать дальше. Воды были светлые, далее окцитоцин в капельнице и спустя 9 часов я родила сама. Рожала без обезбаливания,терпела как могла))) роды были сложные сами по себе, долго не могла родить( не связано со стимуляцией)

Нравится Ответить
elena.nov
Елена·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Послушаю 👂

Тоже госпитализация 28.03 предстоит, но у меня ровно 40 недель будет. Госпитализация из-за ГСД.

Я так понимаю, обычно сначала пузырь прокалывают, окситоцин не сразу, через некоторое время только, если схватки не начались?

Нравится Ответить
elena.nov
Елена·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@glancery подскажите, а в каком это роддоме?

Нравится Ответить
valifisenta
Valentina·Мама сына-младенца

@lentusia ну мне сказали,что стимулировать надо при ГСД,если не хочешь можешь написать отказ и ждать самостоятельных родов

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама двоих (младенец)

@lentusia Дагестанская ГПЦ

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Оба раза прокол пузыря и окситоцин. Все норм.

Могут же просто проткнуть пузырь и схватки придут минут через 40. Дальше все как обычно. Могут окситоцин дать для усиления родовой деятельности.

Нравится Ответить
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@bulochka04, тоже помучали вас с первой (((а где рожали ?

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@belkov89 оба раза в 40

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

@belkov89 это было 14 лет назад. Рожала в сельском роддоме😄

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (3 года)

Прокололи пузырь, сказали, если через 3 часа рожать не начну, то на КС, собственно кс и было

Нравится Ответить
darusevich
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ничего в плане народных видов стимуляции не помогло совершенно. Прокалывали пузырь. После этого быстро, в течение 1,5 часов

Нравится Ответить
belkov89
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Я вот тоже листья малины начала заваривать 🙈хочу на осмотр съездить за дня 2 до госпитализации чтобы посмотрели может зарожаю)

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Разводили плодные оболочки. Через несколько часов после этого должны были поставить окситоцин, но у меня и без него все отлично пошло

Нравится Ответить