Алекса
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Доброе предпраздничное утро!! Подскажите опытные мамочки про день выписки) куча просто знакомых (помимо друзей) говорят мы приедем на выписку, и у меня с мужем вопрос что с этими всеми людьми потом делать - ок, постояли все у роддома, мы вышли , сели в машину и уехали. Дальше что? Не приедут все к нам домой же?! Там же маленький ребёнок? Или надо всех звать чаем поить? 🙈🤪

1

Комментарии

asdfg123456
123456·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Да, как будто немного неловкая ситуация - все пришли ради тебя, а ты ничего не делаешь 😂😂😂. У нас также было, пришло очень много людей, открыли шампанское, пофоткались - все это заняло минут 10-15. Потом мы с мамами поехали домой, попили чай и они уехали.

Вся толпа с пониманием отнеслась, все знают что это такое. Друзья поехали отмечать сами, родственники по домам своим.

Но мне все равно было приятно что все приехали ❤️ Хоть и на 10 минут (ещё все нарядные).

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Воооот! Тоже боюсь неловкой ситуации)

Нравится Ответить
tatyana180988
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вообще ничего не надо! Люди должны это знать. Выходите из роддома , всех обнимаете , благодарите за внимание и едете спокойно домой. Взяв (по желанию) мам, пап и все !

Всех остальных потом на смотрины позовёте !

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Очень верно подмечено, прям мои мысли 🙏 хотела удостовериться что реально так делают, а то может скажут уят уят 🙈 хотя пофиг пусть говорят

Нравится Ответить
amorousnessa
Анель·В ожидании первенца

Мы с супругом планируем в ресторан позвать людей которые придут)) то есть он там с ними будет, я домой поеду с лялей😄

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Тоже вариант) хотя можно и через 40 дней все обьединить)

Нравится Ответить
sweetcheeks

Толпу точно домой не надо. У вас новорождённый и сейчас сезон орви

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Тоже об этом думаю 🤔 муж просто переживает не знаем же как положено

Нравится Ответить
kami66
k·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

В первый раз абсолютно все, кто приехал в роддом, поперлись к нам домой толпой. А там уже свекровь оказывается накрыла пышный стол🤦🏻‍♀️ я сама заранее не продумала этот момент, не до этого было) у нас еще квартира небольшая, а столько людей было + их дети, которые сидели около меня и малыша и трогали его, разглядывали и орали бегая туда сюда😭 у меня на этом фоне и началась послеродовая депрессия, тк на этом походы гостей не закончились, а продолжались пока ВСЕ не увидели ребенка. Во второй раз я не буду молчать, уже сейчас говорю свекрови, что после роддома к нам домой поедут только она и мои родители. Все. Хотите обижайтесь, мне все равно. Если захочет застолье, пусть у себя дома накрывает и едет туда со всеми гостями после выписки

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

🤦‍♀️ вот и я этого боюсь, что мне совсем не захочется всего этого шума гама. Так держать! Пусть второй раз у вас все будет по вашему 🤞

Нравится Ответить
aselyaaselya
Аселя·Мама двоих (младенец)

Второй раз тихо молча выписалась 🤣Первый раз все гости поехали к бабушке домой, мы там побыли немного и поехали к себе домой.

Нравится Ответить
maluv
..·В ожидании первенца

С роддома сразу уезжаю домой)) Не люблю я кого-то тревожить и тд. И без меня там хватает всех)) Если кто-то из самых близких, то еду на обслугу)

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Очень правильная на мой взгляд Позиция 👍

Нравится Ответить
vvlaminka
Мама В Декрете·Мама дочки (1 год)

Всем помахать ручкой

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

👍 так и сделаю

Нравится Ответить
zhamilya19
Zhamilya·Мама дочки-младенца

У меня выписка была в карантин, поэтому никто не мог приехать) а у друзей приехали постояли, пообщались, встретили роженицу и разъехались) подарили цветы, шарики. Мне кажется, кроме родителей никто и не поедет к вам.

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Будем надеяться 🤞

Нравится Ответить
mamka90
Мамка·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Поговорите с мужем, я думаю не стоит рисковать вашим и здоровьем малыша. Время на спокойное, у меня знакомая лежит с ребенком 10 дней от роду с короной. Не думайте о том , что подумают оно вам надо

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Я тоже такого мнения, мне плевать что скажут, как раз таки настоящие друзья и близкие должны понять , а остальные пусть лесом идут !

Нравится Ответить
morandiv

Поэтому не зовите лишних людей, или просто не говорите день выписки. Пусть обижаются пофиг. Мы с мужем только выписались, поехали сами домой. Я никого не хотела видеть.

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Отличный план 👍

Нравится Ответить
svetty
Светлана·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Только близкие родственники приехали домой. Родители, сестра. Я вобще была против толпы на выписке. Остальных после 40 дней пригласили. Но мы сразу сказали об этом. Если не хотите гостей, то скажите заранее, что вы хотите отдыхать и в гости позовете позже, а не в день выписки. Не все сами догадаются.

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Вот тоже думаю озвучить сразу всем таким «желающим» 😂

Нравится Ответить
nk-love
Kuzya_mom·Мама двоих (младенец)

Некоторым людям пофиг что там маленький ребёнок, что сейчас сезон орви... Скажу по себе оба раза после роддома были гости, бешбармак и чай как положено.

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Только самых близких наверное лучше позвать, и то несколько человек, хотя что делать с пофтгистами , которые сами приедут 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nk-love
Kuzya_mom·Мама двоих (младенец)

@aleksa.kul гости после роддома неизбежность) хоть зови не зови припруться

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

@nk-love, кто им накрывать только будет , если сами себе 😂

Нравится Ответить
anel.u_u
Анель ·Мама троих детей

Тоже такой вопрос был))

От вас зависит, как вы захотите

У нас только родня домой поехала, друзья знакомые все поздравили пофоткались и разъехались, при чем сами говорили ой вирусы то се, после 40 дней придём)

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

Вот адекватные люди ) надеюсь наши тоже такие же 😂

Нравится Ответить
hurremsultan
hurremsultan·Мама сына (4 года), беременна (5 нед.)

Понимающие люди скажут мы домой поехали. А другие придут домой чай пить и не только, отмечать будут. Шум, гора посуды и т.д. У меня так было, меня все это раздражало, я хотела побыть дома с близкими и в покое и тишине

Нравится Ответить
aleksa.kul
Алекса·В ожидании первенца

😳 я молчать вряд ли буду , скажу сорян я отдыхать 🤪

Нравится Ответить