Марина
wolf-marina
Марина ·Мама сына-младенца

Девочки..сталкивался ли кто кто-то с рефлюксом у младенцев??

Что делали?? Чем лечили??

Комментарии

victoria.peneva
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рефлюкс или срыгивание?

Срыгивание вариант нормы, тк клапан недоразвит еще.

Рефлюкс это болезнь и диагноз который ставится и лечится только врачом!

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (2 года)

Это вариант нормы, у совсем маленьких сфинктер еще слабый, поэтому рефлюкс естественная реакция. Если на ИВ, то есть хорошая смесь Аптамил антирефлюкс, если на ГВ, то просто носить столбиком после еды.

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

само проходит🙈 после еды главное на живот не ложить, а подольше поносить столбиком.

У кровати изголовье можно приподнять, чтоб матрас оставался ровным, но голова была выше.

Я думала это норма у младенцев🙈

Нравится Ответить