Анастасия
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, всем привет🤗

Первая беременность, 22 года. Купила #бандаж дородовый по рекомендации врача, она даже показала как его надевать и все такое.

Уже месяц мучаюсь, врач говорит носить обязательно, мол головка низковато, лонное сочленение может разойтись и другие страшилки.

При этом без бандажа у меня ничего не болит, не ломит, нет отечности и вообще отлично себя чувствую. В нем - неприятно давит, малышу тесно, возникают болевые ощущения и чувство скованности движений убивает: ни наклониться, ни присесть :(

Что скажете по поводу ношения сего продукта?

1

Комментарии

psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я обе беременности не могла без бандажа, он сильно поддерживал и облегчал мне физические нагрузки. Плод очень давил на сосуды малого таза и я это ощущала. Бандаж же поддерживал здорово. Попробуйте другую модель, возможно, эта вам не подходит, жесткая или размер неверный

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Наверное он правда жесткий для моего состояния и подвижности. Спасибо за Ваш отзыв 🤗

Нравится Ответить
kiss_lotta
Екатерина ·В ожидании первенца

Мне тоже врач сказала носить бандаж. Скажу, как обладательница 2 бандажей, бандаж бандажу - рознь. Первый у меня 2 в 1 (во время беременности и послеродовой), его тоже врач помогала надевать, я не смогла его носить, спину не держит, на пузико давит.

Второй для беременных мне отдали, он прям реально меньше давит на живот и поддерживает спину. В положении лёжа совсем его не затягивают, просто без натяжения приклеиваю резинки (они тугие) и всё, потом, когда встаешь, пузико ниже просто не опускается, но и ощущения, что давит нет.

Согласна, что носить бандаж очень сложно, ведь в течение дня много раз в туалет хочется, да и просто полежать, постоянно приходится снимать и надевать🤦‍♀️ Поэтому я его надеваю только, если встаю с кровати - утром, когда проснулась и если в течение дня отдыхала лёжа.

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Вот у меня как раз 2 в 1, широченный и очень жёсткий. Спасибо за развёрнутый ответ 🤗

Нравится Ответить
vnlera
Валерия·Мама сына (3 года)

Если давит/больно и тд, то неправильно одет, сильно перетянут живот, не подходящий размер.

Правильно одетый бандаж помогает

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Помогает от чего или чему? Мне бандаж врач надевала и давала инструкции, не думаю что она хотела как-то навредить. Я даже слабее делаю, чем она

Нравится Ответить
vnlera
Валерия·Мама сына (3 года)

@nastyaalekseiceva, помогает ходить с комфортом, не чувствовать усталости и боли в спине. Поддерживать головку, если низко давит (вроде это тоже помогает).

Нравится Ответить
juliaa_90
Юлия ·В ожидании первенца

Я не ношу, мне тоже неудобно в нем(

Нравится Ответить
petra86_84
Ксения·В ожидании первенца

Если вам не удобно - не носите. Я спрашивала у гинеколога, есть ли в этом смысл, полезно ли для ребёнка, мне сказали, что бандаж просто разгружает спину и все. Если она у вас не болит, то зачем он вам?

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Я так же думаю, в общем. Спина не болит, не отекаю даже, мне в нём не легче, а только переживания, что пупсику тесно и что я двигаться нормально не могу. Спасибо! 🤗

Нравится Ответить
mila_kiseleva
Mila Kiseleva·Мама двоих (младенец)

Первую беременность носила, вторую нет) во вторую расхождение в малом тазу, это куда неприятнее, чем бандаж 😅 если действительно есть угроза, я бы носила) можно попробовать поподбирать разные) мне пояс не понравился, а трусами был очень удобен)

Нравится Ответить
mila_kiseleva
Mila Kiseleva·Мама двоих (младенец)

@nastyaalekseiceva, восстанавливаюсь ) не думаю, что в моем случае дело в бандаже, но у меня был действительно огромный живот и сильно разошлись мышцы, поэтому сейчас мне уж точно следует носить бандаж, как снимут швы ) а расхождение в лонном сочленении в моем случае не на столько большое, чтобы лечить оперативно, но достаточное, чтобы сильно болеть ) поэтому пока терплю и жду )

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

@mila_kiseleva наискорейшего восстановления, дорогая 💕

Нравится Ответить
mila_kiseleva
Mila Kiseleva·Мама двоих (младенец)

@nastyaalekseiceva, спасибо 🙏 и вам легких родов)

Нравится Ответить
lola_shel
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Работала продавцом-консультантом по 12 часов на ногах,и то не смогла носить бандаж,малышка дубасила по нему как боксёр,когда я надевала.Всё хорошо после родов.В эту беременность я дома,даже и не пыталась бандаж надевать.

Нравится Ответить
nastyaalekseiceva
Анастасия·В ожидании первенца

Я тоже подрабатываю пока могу, но в основном сидя, и толку, если только по пути на работу в нём, а сидя нельзя 🙈 Да и снимать-надевать лежа-полулëжа

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (1 год)

Если тебе в нем хуже не носи

Нравится Ответить