Маша
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

Девочки,привет!

Нужна ваша помощь❤️

Кто переезжал из Киева в область?

Или вообще,из города за город.

Меняя квартиру на дом.

Мы решаемся сейчас на смену жилья и я ищу любую информацию-С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Покупать будем в рассрочку.

Ну и дом,это громко сказано)))Рассматриваем таунхаусы.

Может кто живет в тауне-расскажите,пожалуйста,как вам вообще такой вид домов?

Какие нюансы и на что обратить внимание?

14

Лучший комментарий

neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Таунхаус таунхаусу рознь. По размерам они +-3х комнатной квартире, есть даже ближе к двушкам. Кусочек земли и забор так себе 😕, я побыла три дня у тети с детьми, и поняла это не наше. Места мало, с двумя детьми. Если менять и на долгосрочное проживание то дом, даже вторичку.

Нравится Ответить
palkina_olga
Olga·Мама сына (4 года)

Мы живем в таунхаусе в Петропавловской Борщаговке. Да, это лучше чем квартира, но лучше брать свой дом. Мне уже и места маловато, хотя у нас 120 квм и земли ! С соседями тоже должно повезти, мы вроде и дружим, но все-равно есть ньансы плюс звукоизоляция не справляется. Вообщем, свой дом- это ваше государство с вашими правилами! Со временем будем менять на дом.

Нравится Ответить

Комментарии

hanna_07
Hanna·Мама сына (4 года)

Ми розглядаємо варіант купити землю і поставити сканді хаус, тільки я поки пару людей знайшла які в такому живуть

Нравится Ответить
mk.miroslava
Мирослава·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы живём 12 км от города, в таунхаусе. Мне очень удобно с детьми. Особенно летом. Открыл дверь и все уже на улице на траве бегают. С соседскими детками. У нас на территории есть детская площадка, где дети играют. Свежий воздух, рядом лес. И конечно же приятная цена по сравнению с ценами на недвижимость в Киеве. Есть конечно же и свои минусы. Например, на любой кружок нам нужно садиться в машину и ехать. В пешей доступности того чего я хочу - нет. Но если в семье 2 машины - это не есть большая проблема. А вот если нет, тогда бы я не рассматривала вариант покупки жилья за городом.

Нравится Ответить
nutochka_84
Аня·Мама троих детей

Ничего не подскажу, но пожелаю чтобы все случилось лучшим для Вашей семьи образом!

Нравится Ответить
marinamari
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Подруга купили таунхаус , через время настроили рядом , теперь все окна просматриваться , двор тоже не скрыться , а по цене можно было и ближе найти дом и делать там ремонт . Просто дома тоже разные есть, смотря какие запросы , у Вас куча детей , вам двор нужен нормальный , я бы покупала дом пусть старого образца , но как оказалось сейчас это выгоднее чем хоромы которые не отопить , плюс если старый дом , может попасться печка-груба которая разведена по всем комнатам , и везде тепло если затопить . А ремонт вы и так и так будете делать хоть в новом хоть в старом 🤷‍♀️ и если напишут цен нет , то скажу ,что есть , я захотела и нашла вместо квартиры дом , и не загородом а в городе где вся цивилизация . Кто ищет тот найдёт . Чего и Вам желаю

Нравится Ответить
yurchukyevheniia
Евгения Юрчук·Мама сына (3 года)

Ауеыомквоа

Нравится Ответить
yurchukyevheniia
Евгения Юрчук·Мама сына (3 года)

Авгпщавзр

Нравится Ответить
korolha_10
Ольга·Мама троих детей

таунхаус это та же квартира,мало место,двора нет.лучше дом вторичку и по чуть чуть ремонтик делать.

Нравится Ответить
aieaheyahoo

У каждого застройщика есть форумы, даже элементарно вводите фамилию и читайте)

У нас Линевич застройщик. В плане качества постройки почти все устраивает.

А в плане документов, то срок аренды земли на которой стоят наши дома истек ещё в 2017году, хотя в договоре указано, что оренда на 50лет. И всплыло это случайно🤷‍♀️ вот так и строят

Нравится Ответить
aieaheyahoo

А в садик старший до сих пор не попал. В очереди стоит с 10 дня рождения)

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки (1 год)

Вы рассматриваете только Ирпень?

Нравится Ответить
sunaleks
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

С. Петровское посмотрите, там есть квартиры на первом этаже с двориками, планировка хорошая и по стоимости сносно, минус это парковка и пробки.

Нравится Ответить
emma2020
Emilka 2020·Мама сына (6 лет)

В вашем случае с таким количеством детей,я бы танхаусы даже не рассматривала.Там такие крошечные дворики что вам всем вместе будет очень тесно.Не разгуляешься.Только частный дом/ коттедж с землей не менее 5-6 соток.Да и качество танхаусов в Украине пока никакое.Лучше и дешевле построить самому.Тоже как-то ездили и смотрели много вариантов.В итоге купили кв в Киеве и ни капли не пожалели.Город намного лучше для будущего детей.Просто на все лето уезжаем с детьми к морю))

Нравится Ответить
y_15

Сестра с мужем переехали в таунхаус в Ирпене, где-то 100 м2, двор небольшой совсем, но предусмотрено 2 паркоместа. Вот пережили 1ю зиму, в одной комнате промерзли стены, почернело. Когда делали ремонт, штробили потолок, то из плиты вылилось ведра 2 воды, видимо снег раньше попал и растаял) вообщем, к качеству строительства есть вопросы, но с у новостроев тоже не идеально все.

Мы тоже думали уехать в Ирпень из Киева, но главное препятствие для меня это дорога работу в Киев, переполненные сады и школы

Нравится Ответить
mega_geograf18
Алена·Мама троих детей

Переехали из Квартиры в дом, в Хотове, лучшее , что могло с нами произойти) до Киева близко , в садик ходим в Киеве , лицей есть местный и меня устаивает, посмотрите таунхаусы тут

Нравится Ответить
medeya433
Медея·Мама троих детей

Только дом однозначно

Нравится Ответить
iryna7777
Iryna·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
iryna7777
Iryna·Мама дочки (2 года)

Смотря что вам по душе будет , либо дом после хозяев

Нравится Ответить
storozhuk_elena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы живём не в Киеве, но тоже переехали из центра города на окраину. Для меня самое сложное - транспортная развязка. До садика далеко, до ТЦ и супермаркета тоже. Если в семье только одна машина - обращайте внимание на качество транспорта.

Нравится Ответить
farzane
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@safijelil, Сафи, подскажи пожалуйста, квартиры в гатном как называются двухуровневые?

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

@bigmammy нам очень нравится! Мы до этого жили в таунхаусе..и там тоже нравилось ))))

Конечно когда деток много ,удобнее к земле ближе.. ты же понимаешь туда сюда по ступенькам сложно. Кому-то в туалет , кому то шапочку поменять , короче дополнительные есть моменты ... но в самой квартире мне очень нра. Мы второй этаж сделали весь детский. Поставили двухярусные кровати и игровая зона, стол для учёбы и маленький душ с туалетом

Нравится Ответить
mmm1812
Вита·Мама сына (2 года)

@safijelil, а как жк называется ?

Нравится Ответить
safijelil
Safi🖤·Мама четверых детей

@mmm1812 family

Нравится Ответить
glebamama
lyudmyla·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У родителей дом стоянке, Житомирская трасса, летом конечно шикарно, травка, клубничка, яблоки, груши, ну вот ездить туда в центр на работу и в школу занимает много времени, надо выехать в 7 утра, чтобы попасть на 08:30

Нравится Ответить
glebamama
lyudmyla·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@bigmammy, ого( ну тогда да, просто ориентироваться, чтоб школы-садики были рядом. Ирпень хвалят в плане инфраструктуры

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

@glebamama, там очень уютно,поэтому и хочется туда.Но он реально перенаселен.

Поэтому сады и школы прямо переполнены.

Это проблема.

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (4 года)

В пригороде же тоже бывают хорошие школы. И если это частная школа, то в пригороде ещё и дешевле) Но, конечно, это не везде так( В Гатном родственники водят детей в частную школу, в которую и из Киева привозят детей, из района который находится рядом.

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (4 года)

Мы построили свой дом. Но ещё не переехали. Сам дом не дорого обошёлся. Если не считать участок :(

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (4 года)

@hanna_07, вам все подскажут потом. Главное начать. По Бориспольской трассе

Нравится Ответить
hanna_07
Hanna·Мама сына (4 года)

@ladytanya а скажіть ще,де ви знайшли команду будівельну,яка вам так швидко звела будинлк?

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (4 года)

@hanna_07, это знакомый прораб. Но вам любые строители так же быстро построят дом. У нас фундамент из блоков. Мы его не заливали

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (4 года)

Могу предложить такнхаусы в селе Гатное, купить можно без посредников. Есть рассрочка.

Нравится Ответить
mmm1812
Вита·Мама сына (2 года)

@bmw740, а мне можно инфу?

Нравится Ответить
bmw740
Алена·Мама сына (4 года)

@mmm1812 оставьте Ваш номер вайбера, я сброшу презентацию

Нравится Ответить
mmm1812
Вита·Мама сына (2 года)

@bmw740, 0637000780

Нравится Ответить
irairpen

А если покупать готовый дом, тоже ж не гарантия качества. В идеале получается лучше самим строить.

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

Да,тоже страшно(((

Нравится Ответить
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Таунхаус таунхаусу рознь. По размерам они +-3х комнатной квартире, есть даже ближе к двушкам. Кусочек земли и забор так себе 😕, я побыла три дня у тети с детьми, и поняла это не наше. Места мало, с двумя детьми. Если менять и на долгосрочное проживание то дом, даже вторичку.

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

За вторички столько хотят в области🤦🏼‍♀️

Жесть.

Конечно,дом лучше но смотрим по возможностям реально.

Думаем между квартирой и тауном/дуплексом.

Нравится Ответить
palkina_olga
Olga·Мама сына (4 года)

Мы живем в таунхаусе в Петропавловской Борщаговке. Да, это лучше чем квартира, но лучше брать свой дом. Мне уже и места маловато, хотя у нас 120 квм и земли ! С соседями тоже должно повезти, мы вроде и дружим, но все-равно есть ньансы плюс звукоизоляция не справляется. Вообщем, свой дом- это ваше государство с вашими правилами! Со временем будем менять на дом.

Нравится Ответить
neizvestnayaya
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас желание отпало , дом есть дом.

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

К сожалению,на дом не потянем((((

Сейчас стоит выбор:или квартира или таунхаус/дуплекс.

Думаю.

Домик хорош тем,что у тебя улица сразу и соседей снизу нет.

Ну и второй этаж очень привлекательно выглядит🧐

Нравится Ответить
ishtar

@farzane

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

@farzane, гляну Гатное👌🏻

Нравится Ответить
farzane
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@bigmammy, прочти личные сообщения 🙌

Нравится Ответить
sunaleks
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

@bigmammy в Гатном лучше квартиру покупать.

Нравится Ответить
daria11991
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мы переехали из Киева в Ирпень, купили дуплекс. Недостатков пока не нашли) единственное это конечно убирать во дворе, там листья ( у нас на территории 6 дубов), снег- ну мужу нравится)))

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

@rastishka22, а можете в двух словах,что там такого страшного👀

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

@rastishka22, мы сейчас в Гостомеле живем,поэтому для меня это не новости.

Я думала,что что то ещё есть.

А так,конечно,это проблемы(((

Особенно,с выездом/заездом.

Муж домой едет два часа😭

И выезжает в 5:30.

Нравится Ответить
bigmammy
Маша·Многодетная мама (6 детей)

@rastishka22, посмотрю!

Спасибо!

Поизучаю плотнее.

Нравится Ответить