Екатерина
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Всем доброй ночи 🖐️правда ли, что вторые дети рождаются крупнее первых? Конечно все индивидуально, но всё же интересно 😁

Комментарии

ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня старшая 3500, младшая- 3050

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Почти одинаковые: 1- 3960, 56см, 2-3930 55см)

Нравится Ответить
2marina5
Марина·Мама двоих (младенец)

первая 3530, вторая 3090)

Нравится Ответить
aliona101
Алёна Богданович ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня сын и дочь 3300кг) рост только разный.

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Сейчас вторая беременность, и пока второй ребёнок по узи значительно меньше первого на таком же сроке 🤔

Нравится Ответить
svetlanka_mi
Светланка ·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

На данный момент второй ребёнок не крупный. Да и уже вредле о крупности может идти речь, если только не переношу)

Вот первый да, всегда опережал на 2 а то и 3 недели вперёд и родился не маленьким)

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (3 года, 10 лет)

На 20 гр крупнее родился, да 😁🤣 а по росту такой же

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У меня так и было) первая дочь 3900, второй сын огромный - 5500 г.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Неправда

Младшая 2890

Старшая 3020

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама двоих (младенец)

Сын 3180

Дочь 3450

Нравится Ответить
juljasha
💕 Blondy 💕·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, первый 4320, вторая 3920

Нравится Ответить
dya.starsik
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Вторая точно будет крупнее)) даже по УЗИ на этом сроке столько же, сколько первую родила))

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (младенец)

У меня нет

Первая 2870

Вторая 2740

Нравится Ответить
kristisav
Kristina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старший сын родился 3110 51см ,младший 3850 53 см)))

Нравится Ответить
olushka2806
Оля❤️·Мама двоих (младенец)

Крупнее второй на 530 гр

Нравится Ответить
_mom_twice

Вторая на 300 г больше☺️ и на 2 см, а сейчас вообще великан по сравнению с первой 😁

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Интересно))) а по боли и времени, какие роды легче?

Нравится Ответить
_mom_twice

@katya-burdeiko94 первые я не знаю как были, я проспала 🤣 от укола ничего не чувствовала

Вторые очень легко и быстро, за 2 часа

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@_mom_twice ООО мне бы так) быстро)

Нравится Ответить
yanakukharava
Яна·Мама двоих (младенец)

1. 3260 в 38 нелель

2. 3335 в 38,5

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

По боли и времени какие роды легче?

Нравится Ответить
yanakukharava
Яна·Мама двоих (младенец)

@katya-burdeiko94 кс было 2 раза

Нравится Ответить
bukshevanaya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первая 4390 втораЯ 4030. Рост 53 и 55 см

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@bukshevanaya а первые дольше были? Без стимуляции?

Нравится Ответить
bukshevanaya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katya-burdeiko94, без, сами начались, первые были долго и мучительно и я уже выбилась из за те 6 часов.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@bukshevanaya это да, представляю.

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

Второй на 100 г тяжелее первого, а третий на 100г тяжелее второго. Рост 54, 52,53 см. В общем почти одинаковые.

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

@katya-burdeiko94 последние вообще лёгкие что - то около 5 ч , но не больно как месячные, вторые легче первых 6ч, первые были тяжелые 8ч с окситоцином и осложнениями.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@kulich8 всё таки со стимуляцией больнее получается?

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

@katya-burdeiko94 я окситоцин плохо переношу, выяснилось после 2-х родов, кололи для сокращения матки. А первые роды сами начались, но раскрытие наверное медленно шло и поставили окситоцин ( хотя там спорный вопрос нужен ли он был).

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (младенец)

1-2770

2-2590

Обе за пару дней до пдр родились

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@yanovochka но по времени меньше, это хорошо)

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (младенец)

@katya-burdeiko94, да и в целом легче. В первый раз на потугах было тяжелее, и восстановление прошло быстрее гораздо

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@yanovochka это хорошо)

Нравится Ответить
vredina28.1988
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старший 3230 г и 51 см

Младший 4000 г и 55 см)))

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Если сравнивать 2 родов, какие быстрее и легче были?

Нравится Ответить
vredina28.1988
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@katya-burdeiko94 однозначно вторые!

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня правда была, и врач мне так говорил. Дочь 2700, сын 3100.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Мне тоже так говорил врач, а как по боли и времени? Какие роды легче были?

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@katya-burdeiko94 у меня 2 раза было КС.

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня старший 3770,53 см,младший 3430,50см

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Какие роды для вас более болезненные и по времени как длились?

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katya-burdeiko94 кесарили с двумя🙄

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Неправда, сын - 3200/51, дочка - 2650/49. Оба на 39-й неделе.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@elena.busel81 с окситоцин ом в общем больнее? Мне тоже 1 роды окситоцин ставили.

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (3 года, 19 лет)

@katya-burdeiko94 не переживайте и не накручивайте себя. Всё будет хорошо)

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@elena.busel81 надеюсь) когда время близится, что то переживаю)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первый 3560, второй - 2980. Но чаще, да) у меня стрессовая беременность была

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@anniretake я как то переживаю когда дома начнётся. Хотя и хочу дома, первые роды меня положили в больницу и стимулировали. А сейчас не знаю как будет.

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katya-burdeiko94 я не переживала) дома до последнего, специально, чтобы не было лишних вмешательств. Но вы делайте так, как вам будет спокойнее! Мне достаточно просто было оба раза, просто начинались вялотекущие схватки, которые становились болезненными часов через 12, тогда и начинала собираться) во второй раз даже поспала дома со схватками🙈

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@anniretake это понятно, но с этими стимуляциями такая боль)

Нравится Ответить
marie_sevruk
Маша·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня первая дочь родилась, с весом 3350. Сын второй, с весом 3800. У мамы наоборот) я думаю, что в основном мальчишки крупнее) а второй это или первый ребенок не важно)

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@marie_sevruk мне в 1 тоже окситоцин ставили... Все таки если само, оно менее больно?

Нравится Ответить
marie_sevruk
Маша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katya-burdeiko94 да, мне кажется не так больно. С окситоцином перерыв между схватками не ощущается практически.

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@marie_sevruk согласна, там прямо дышать не успеваешь. И схватки такие большие)

Нравится Ответить
kubushechka1
Катерина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня обе 3500🙈

Нравится Ответить
kubushechka1
Катерина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@katya-burdeiko94, по времени вторые быстрее намного, а вот сами роды мне показались больнее чем первые...

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@kubushechka1 а первые без стимуляции были?

Нравится Ответить
kubushechka1
Катерина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@katya-burdeiko94, первые и вторые начались сами на 38 неделе.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (3 года)

Неправда. У моей сестры первый сын родился 4460, а вторая дочка - 3300

Нравится Ответить
katya-burdeiko94
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Представляю какая разница и насколько наверное легче 2 родить было)

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (3 года)

@katya-burdeiko94 у нее два кесарева)

Нравится Ответить