Ольга
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки! Ребенку 13 месяцев. Часто просыпается в 2 ночи (вне зависимости от того, во сколько укладываемся). Консультант по сну посоветовала высаживать где-то в 1:45.

Кто-то пробовал высаживать подобным образом? Улучшился ли сон?

Комментарии

natali990
Наталия·Мама сына-младенца

@foxxx30 @webolga90 сегодня уже неделя,как я мучаю голодом по ночам ребенка😜 сегодня всю ночь спал с 22.30 до 6,😊😊😊😊

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вот это вы молодец. А как от истерик спасались?

Нравится Ответить
natali990
Наталия·Мама сына-младенца

@webolga90 на ручки брала, качала и разговаривала, петь пыталась😁

Нравится Ответить
sonvsem
Ольга·Мама дочки (1 год)

Каким способом укладываете?

Я бы порекомендовала подбудить за 10-15 минут до 2-х + режим надо смотреть и какие ассоциации на засыпание.

Скорее это похоже на заученное пробуждение. Высаживанием на горшок проблему не решить.

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@priymachevka я с ними постепенно думала разбираться)

Да, засыпает у себя

В 2 ночи просыпается с плачем - кормлю или без груди получается уложить, когда как, также в кроватку

А с 4 обычно к себе беру, там дальше уже каждый час

Нравится Ответить
sonvsem
Ольга·Мама дочки (1 год)

@webolga90, может я не понимаю Вашей тактики, но лучше сразу со всеми пробуждениями бороться одновременно. Надо понять, что с режимом.

Каждый час, так это, возможно, так работают привычки.

Начните с режима, далее пробуждения.

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@priymachevka спасибо!

Нравится Ответить
darishik
Дарина ·Мама дочки (1 год)

В 2 часа в 6 ч где -то встаёт кушать , на ГВ

Нравится Ответить
natali990
Наталия·Мама сына-младенца

@webolga90 воти мы так,только хуже-просыпаемся каждый час. Только с 5.30.

Что я сделала - убрала кормление в 3ночи. Ложимся с 22по23. Засыпает после кормления. Было кормление в 3, 5.30, 6.30, 7.30.....теперь кормлю перед сном и в 6. Если просыпается ночью, даю водичку и обнимаемся, потом обратно кладу в свою кроватку.

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@foxxx30 и получается без груди уложить? Не плачет?

Нравится Ответить
natali990
Наталия·Мама сына-младенца

@webolga90 три ночи помучились. Первая ночь была с истерикой. Сейчас уже через ночь просыпается. Поноет немного, попьет, на мне засыпает.

Нравится Ответить
lunakot
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Высаживать? Туалет? А в чем смысл?

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@lunakot эх((( а что с животом? На какие-то продукты реагирует? Как-то решаете проблему?

Нравится Ответить
lunakot
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@webolga90, порой жидкий стул, вздутие, энтеросгель давала, пробиотики, более менее стало. Но к врачу сходим

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@lunakot у нас таких симптомов нет

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (1 год)

Мы тоже просыпаемся , но мы ложимся в 9, в 3 встаём кушать, и спим до утра

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Хорошо, что до утра. А моя после 2 потом каждые 1,5 ч просыпается

Нравится Ответить
troshinazr
Зиля·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А может есть хочет?

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы перед сном 100 мл биолакта выпиваем + грудь, кормлю, как кажется, под завязку

Нравится Ответить
troshinazr
Зиля·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@webolga90, а молока много? Я в ночь кормила 240 и то он три часа просыпался на поесть

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@troshinazr молоко не мерила, но думаю точно меньше 240

Это сколько ж вы весили, раз столько молока на ночь?

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Может начать просыпаться в одно и тоже время когда наполнение мочевого большое. Детки не могут писать по желанию в этом возрасте только при полном наполнении. Дискомфорт есть, как справится не понимает. Ерзает, сон поверхностный, просыпается

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Решения получается никакого? Просто ждать, когда поймет?

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

@webolga90 попробовать высаживать. Даже просто принимая определенную позу для ребенка. Первоначально даже не снимая подгузник. Со временем привыкнете вы и ребенок и будете снимать

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@olga.khudakova спасибо

Нравится Ответить
alina_lvov
Алина·Мама дочки (1 год)

Высаживать в смысле на горшок?..

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ага, но консультант сказала не сажать, а в позе над горшком держать

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (1 год)

У меня бывает просыпается в 4, я считаю что дело в не правильном режиме. Как чуть был перегул или наоборот маленькое вб за день, так сразу здравствуйте в 4 утра

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@melkaya63 2 сна

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (1 год)

@webolga90 а просыпается и чё делает? Ест и спит или просыпается и бодрствует

Нравится Ответить
webolga90
Ольга·Мама дочки (1 год)

@melkaya63 с плачем просыпается. Как правило, получается пообнимать, и снова засыпает до 4х. Но иногда только грудь успокаивает.

Глаза все это время закрыты причем

Нравится Ответить