Юлия
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки, что кушают ваши малыши в нашем возрасте из прикорма, ей завтра полгодика?! Че то Овощи и баночные и сама ей готовила не заходят. Интересно послушать...

Комментарии

evgeniya_fr
Евгения ·Мама сына (1 год)

Здесь рацион 6+ ссылка

Нравится Ответить
begchaeva11
Яна·Мама сына-младенца

У нас прикорм с 4 месяцев

Сейчас нам 6м и 1 неделя

Кушаем все виды каш, молочные и безмолочные, мясные пюре с пюре овощными

Всё фруктовые

Ну и соответственно все овощные

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нам овощи вообще не зашли,врач сказала начинать тогда с безмолочной каши.мы с гречки начали..кушала хорошо.а потом когда ввела кашу .начала потом кабачок,цветную капусту,брокколи,потом по несколько капель добавляла оливковое масло к овощам..в общем после каши вводила зелёные овощи..

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Фруктовые начинала давать когда ввела кашку гречневую и овощи зелёные,потом постепенно фруктовые начала вводить(яблоко,груша,потом персик абрикос)когда все уже ввела,потом что нибудь другое из овощей,тыкву например,потом из фруктов добавляла что новое,банан например,потом миксовала то,что ввела. Покупала например овощной салатик..в банках я ей долго давала,не ела она овощи которые я готовила 😂ты только морковку попозже дай ей попробовать.а то часто сыпит на нее

Нравится Ответить
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

@k_a_t_e_r_i_n_a_3108, я поняла, спасибо 😁🥰

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@_sokolovaaa_ 😘

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки-младенца

Моей тоже. В итоге кашу стала давать, добавляя немного молока из груди. На ура!

Нравится Ответить
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

А пробовали морковь и тыкву?

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки-младенца

@_sokolovaaa_ тыква на очереди. Морковь теплее всего она приняла из овощей. Ест хотя бы сколько-то в отличие от зелёных овощей (банки)

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

Варианты продуктов для 6 месяцев

ссылка

Нравится Ответить
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

Хороший пост, спасибо 🙏

Нравится Ответить
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

Может вы мне подскажите, может испортится ночной сон, очень стала беспокойная с началом прикорма ?!

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

@_sokolovaaa_ если дискомфорт в животе, то может. В первые пару месяцев прикорма, желательно не давать обычные продукты позже примерно часов 18. Возможно, это реакция на какой-то конкретный продукт, возможно не на сам продукт, а на его количество.

Нравится Ответить
ulia814
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы каши, фруктовые пюре, овощные не очень, ну вообщем пробуем😁, чаи ещё и просто водичку, печенье пробывала в соску замачивала с удовольствием

Нравится Ответить
ol.retinskaya97
Оля·Мама дочки-младенца

Попробуйте начать прикорм с фруктов или с безмолочных каш.

Еще можно начать самоприкорм блв

Нравится Ответить
nata_babyswim
Наталья Бартужис·Мама дочки (4 года)

Начните с овощей, потом фрукты и каши

Нравится Ответить
yuliyasokolovaa
Юлия·Мама дочки-младенца

Начала, кабачок, цв капуста, броколли, плохо очень ест, кривится, уже на протяжении 3 недель пробую давать. Фрукты ещё не вводила, кашу вот начала давать.

Нравится Ответить
nata_babyswim
Наталья Бартужис·Мама дочки (4 года)

@_sokolovaaa_, подождите пока появится пищевой интерес. Обычно в вашем возрасте стоит задача познакомит малыша с продуктами ,а не накормить)

Нравится Ответить
kris_v2407
Кристина ·Мама дочки-младенца

Кашки безмолочные, фруктовые пюре, сегодня второй день индейку кушала))

Нравится Ответить
brows.golovina
Татьяна·Мама сына (2 года)

Потом уже овощи из баночки давала, gerber

Дальше яблочки бананы молоко с печеньем, творожок(не помню в каком месяце)

Нравится Ответить
brows.golovina
Татьяна·Мама сына (2 года)

Мы ели с 4 месяцев до 5 каши безмолочные nestle

Нравится Ответить