Mom.life
Мария
maria445
Мария·Мама четверых детей
Девочку ,посоветуйте как экомить? У кого сколько уходит в месяц на продукты?
16.02.2021

Лучший комментарий

Комментарии

mom_me
Евгения ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Около 50тыс на 4х
16.02.2021 Нравится Ответить
love.maksimova_
Любовь·Мама двоих (3 года, 6 лет)
50 тыс на троих
16.02.2021 Нравится Ответить
ozayka
Özayka·Мама двоих (2 года, 5 лет)
Около 30-40к уходит в месяц, бывает и больше. Не экономим. Но если бы была такая необходимость я бы поступила следующим образом.
-Расписала меню на неделю/месяц.
-по нему составила бы список продуктов.
-проверила бы все запасы и вычеркнула. Все что уже есть.
-дополнила бы закупку какими-то дополнительными пунктами, типо что-то к чаю, фрукты и т.д.если это необходимо.
-закупалась бы четко по списку.
Можно еще перед кассой переложить товар из 1ой корзины в другую и проверить точно ли не хапнули лишнего., в порыве шатания по магазину.
Либо он лаин заказ. Принцип тот же и даже удобнее. Накидать корзину, проверить запасы, убедиться что не хапнули лишнего, заказать.
-оставить определенную сумму на ежедневные покупки (хлеб, молоко, кисломолочка и т.д.) и ходить в магазин с четко выделенной суммой.
16.02.2021 Нравится Ответить
pds
Дарья·Мама сына (7 лет)
Около 12 в мес на 3х
16.02.2021 Нравится Ответить
pds
Дарья·Мама сына (7 лет)
И мы далеко не экономим
16.02.2021 Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (1 год, 4 года)
У вас сколько уходит ?
16.02.2021 Нравится Ответить
maria445
Мария·Мама четверых детей
У Нас выходит тыс 60-70 на 6
16.02.2021 Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
Выделяю например 5000 на неделю на продукты но не фига не получается🤣 то мясо возьму на 1500, фруктов на рынке на 1500 и уже понимаю что не протянем на 2 тыс еще 5 дней
16.02.2021 Нравится Ответить
irysya_lapysya
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)
У нас много, но мы особо не экономим. А вообще чтоб экономить, надо вести дневник трат, чтоб понять на что тратите не рационально. У меня мама например может несколько магазинов обойти, цены сравнить, а потом только покупает что надо. Но современным людям проще, есть едадил приложение. Ещё мама очень много покупает впрок нескоропортящие если хорошая скидка.
16.02.2021 Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (1 год, 4 года)
Тоже интересно, как экономить
16.02.2021 Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (1 год, 4 года)
Это больная тема 😥 пока на двоих около 10000
16.02.2021 Нравится Ответить
irysya_lapysya
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@walentina.2011 ну вы старайтесь больше на гв быть, а то смеси дорогие. Вообще если на гв, то самый дорогой период когда прикорм начинается, мы баночное все давали. А потом на общий стол когда переходит неособо затратно становится.
16.02.2021 Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама двоих (1 год, 4 года)
@irysya_lapysya, планирую вот гв. А там как пойдёт)
Мужу то пофиг сколько тратить на еду, а я не хочу так, хочется как-то разумнее бюджет расписывать
16.02.2021 Нравится Ответить
irysya_lapysya
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@walentina.2011 ну мой такой же, не любитель экономить.
16.02.2021 Нравится Ответить
Читайте также