IRYNA
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (4 года, 6 лет)
post image

Девочки, это ветрянка? Сын был контактен 15 дней назад. В саду 8 человек заболело(((

Заодно посоветуйте средства, чтоб убрать зуд. Спасибо.

1

Комментарии

mega_geograf18
Алена·Мама троих детей

Это она родимая , зеленкой мажут только для того чтобы контролировать высыпания , кучику помогал и антигистаминные

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (3 года, 6 лет)

да она. пудерплин. а для лица и гениталий герпевир мазала

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@masundra Спасибо за подсказки. А сколько сыпет приблизительно?

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@vacker_blomma дней пять, а потом уже на спад. сын вообще не чухался и не было температуры, у дочки кажется была температура 1 день на 4й день когда прям очень много новых точек появилось, но тоже сильно не чухалась, вот только гениталии сильно. вцелом очень все лайтово было скакали как кони здоровые, тяжелее всего было пережить сидение дома😭 они поочереди прям один за другим заболели, после того как сын первый день после ветрянки вышел в сад, в тот же день дочка вернулась из сада леопардом пятнистым и все новой в заперти

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@masundra спасибо. Судя по тому, что я вижу, то тоже не сильно пока сыпет и темпа не высокая, жду у дочки!

Нравится Ответить
mama_ameli
darina·Мама двоих (младенец)

Да. Мазали Кучику

Смотри ещё прыщики в волосах, подмышки, гениталии смотри

У нас с каждым днём больше сыпало , дня три наверное и потом перестало

Очень сыпало письку и жопу внутри прям 😭

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Эх, блин, счас вся семья сляжет, мы с мужем не болели(((

Нравится Ответить
mama_ameli
darina·Мама двоих (младенец)

@vacker_blomma, не факт.

У меня младшая не заболела. А у @koko_kris, муж не заразился , хотя малые оба переболели

Нравится Ответить
koko_kris
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@mama_ameli, да, не заразился. Хотя очень переживали. Дети болели причем по очереди, то есть он два раза мог попасть. Но нет. Прививки можно сделать

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Очень похоже. От зуда неплохо помогает Каламин или Пудер-плин. Зелёнкой только не мажьте. Она усиливает зуд.

Нравится Ответить
vacker_blomma
IRYNA·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Спасибо. Вот ещё появились, я практически уверенна, что это ветрянка, но пока ему не чешется,посмотрим.

Нравится Ответить