Анна
anna1100
Анна·Мама сына (1 год)

Меня сегодня много. Девочки, дети в чем ходят дома? Я про ноги. Пришли мы вчера в гости и меня отчитали, что я «сандалики» не надеваю ребёнку, чтобы ножка формировалась. Мы с рождения либо босые, либо в носках. Ортопед ничего не сказал. Зачем сандалии дома?

4

Лучший комментарий

ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

🤦‍♀️ ножка формировалась😂 че ж в утробе тогда без сандалей она формируется?!

Босой зачастую ходит. И по двору тоже.

Нравится Ответить
elena201088
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Только босиком 🦶 в идеале и носки 🧦 мешают развитию стоп поскольку нарушают тактильную чувствительность 👌 ортопедические коврики дома и максимально ходить босиком 🔥

Нравится Ответить

Комментарии

yana_444
Яночка ·Мама сына (2 года)

Всегда и везде босиком. Носки сам снимает, терпеть их не может

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

Босиком и без носков с рождения

Нравится Ответить
november262018
Regina·Мама дочки (2 года)

Пока ребёнок не начнёт ходить , никакая обувь ему не нужна !

А если и будет в обуви , то понятно , что там где в ней место ! Но никак не дома !!!

Я не понимаю , как можно такое говорить и советовать !!!

Нравится Ответить
56ta
Татьяна·Мама сына (1 год)

У нас у родственников ребенок дома ходит в сандалиях. Сначала думала эт он сам любит обувь и ходит в них, а потом услышала как его заставляют обуться 😑

Нравится Ответить
slingo_mammy
slingo_mammy·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Босиком все ходим

Нравится Ответить
kliimka
Klimka·Мама сына (2 года)

Что за бред. А как же раньше у первобытных людей формировались ноги?😂😂😂😂 дома ходим босиком без носок.

Нравится Ответить
_yulenochka_
Yulia·Мама дочки (5 лет)

Природой не задумано, чтобы ребёнок ходил в обуви, тем более жесткой. А уж тем более дома. Босиком и по прохладному полу, без подогрева.

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама сына (1 год)

Тоже носки/босиком

Нравится Ответить
toys_with_love
Алена·Мама сына (4 года)

Мы бывало бегали в сандалях... но 80% в носках... тоже никто ничего не говорил и не говорит (я про ортопеда)

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Босиком все ходят и ходили. И для стопы, и для закалки

Нравится Ответить
yulianaelfim1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Все мы умные, пока очередь до нас не дошла. Мы всегда босые

Нравится Ответить
elena201088
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Только босиком 🦶 в идеале и носки 🧦 мешают развитию стоп поскольку нарушают тактильную чувствительность 👌 ортопедические коврики дома и максимально ходить босиком 🔥

Нравится Ответить
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Не ходите больше туда)и их к себе не пускайте

Нравится Ответить
anna1100
Анна·Мама сына (1 год)

Да мы к маме мужа ходили, это его сестра меня воспитывала. Ее сыну 4 года. Он был в сандалях.

Нравится Ответить
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@anna1100, бедный ребёнок. Пусть сама походит в обуви целыми днями

Нравится Ответить
a.akhroroova
Alina·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Босой бегает, носки сам снимает, хоть и пытаюсь порой натянуть

Нравится Ответить
tasha-pain
Таша·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Босиком

Нравится Ответить
mama-v-kvadrate
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам ортопед сказал, чтобы стора правильно форсировалась нужно ходить босиком. По любому покрытию. Никаких сандалей дома

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (2 года, 4 года)

Босиком

Нравится Ответить
eka290789
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Босиком/в носочках

Нравится Ответить
karinamomeva
Карина·Мама дочки (4 года)

Босиком, в носках, в тапочках

Это из разряда укутывать дома в тридцать три носка «чтобы цистит не заработать»

Нравится Ответить
ignateva2801
Аля·Мама двоих (младенец)

Босиком всегда ходила дочь!купите ортопедические коврики для ножек)

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Это тоже его слова

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Но мы ходим босиком или в носках. Если есть зона с ортопедичесеими ковриками и там много раз проходит в день ребёнок можно босиком

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Денисов сказал ходить 4 часа в день в босоножках с супинатором

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

@anna1100 нет, просто в 2 года пришли на проф осмотр, все в норме, Я не спрашивала у него, он сам сказал

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

@anna1100 сказал что это необходимо для правильного формирования стопы либо коврики, либо супинатор

Нравится Ответить
anna1100
Анна·Мама сына (1 год)

@alkindecor, спасибо!

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мы ходим в сандалях только потому что на цыпках стала ходить. Да этого всегда в носках или колготках)

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@m.dembik, Неа

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Босиком. Сандалики пускай та Мама сама носит

Нравится Ответить
renata_
Рената·Мама троих детей

Все дети босиком ходили / ходят .

Нравится Ответить
__akul_a
Альбина·Мама дочки (2 года)

Босиком, редко в носках

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Конечно босиком

Нравится Ответить
tanja-18-t
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Босиком

Нравится Ответить
dia_22
Диана ·Мама дочки (2 года)

Нам даже ортопед говорил ходить без обуви дома, а у нас с рождения дисплазия была. Босиком, очень редко носки, терпеть их не может, снимает постоянно

Нравится Ответить
kobra56
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Босиком. Все лето на даче тоже босиком. Иногда носки.

Нравится Ответить
vesna_14
весна·Мама сына (3 года)

Босиком всегда.

Нравится Ответить
hudognik
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если к бабуле идём ещё теплые носки,а так в колготках

Нравится Ответить
alexa-11.11.2013
Александра·Мама сына-младенца

Наоборот читала, что нужно чтобы ребёнок босой ходил, только так правильно формируется стопа и вообще с точки зрения здоровья правильно! Пусть сами в сапогах дома ходят, слушайте только себя 😉

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (2 года, 3 года)

Босиком.в гостях носки,колготки....а чё не бахилы то,в гостях то?😆😆😆😆

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

🤦‍♀️ ножка формировалась😂 че ж в утробе тогда без сандалей она формируется?!

Босой зачастую ходит. И по двору тоже.

Нравится Ответить
tanya018
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Босиком, какие нафиг сандалики😬

Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (2 года)

Забудьте...пусть они сами в обуви дома походят, это устарелые пробабушкины стандарты,заковать ногу по уши в кандалы...жуть жуткая😌

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама сына (1 год)

В носках конечно же

Нравится Ответить
maya412
Майя·Мама сына (5 лет)

Босиком

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (4 года)

Босиком либо в мягких тапочках

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Пусть сами в сандалях ходят дома 🤦‍♀️

Нравится Ответить
n_gam
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Якобы так правильно формируется стопа, но это пережитки прошлого)

Мы босиком дома все ходим)

Нравится Ответить
mom_mi56
Дина·Мама дочки (6 лет)

Вам специалист про сандали сказал?

Нравится Ответить
anna1100
Анна·Мама сына (1 год)

Нет. Мама четырёхлетки в «сандальках»

Нравится Ответить
mom_mi56
Дина·Мама дочки (6 лет)

@anna1100, вот и пусть ходят в сандаликах 😂

Нравится Ответить