Валерия
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогайте советами или делитесь опытом, пожалуйста. Гармональный криз у новорождённой девочки. Малышке 11 дней. У неё очень опухшие, большие и твёрдые как таблетки соски. Педиатр сказала прикладывать нагретые ватные диски. Но что-то это, по-моему не очень работает. Они молниеносно остывают. И как их так прикладывать, что бы они не сползали и всё такое.

У кого таеое было, расскажите как вы справились. Обращались ли к хирургу?

Комментарии

nadyushaar
Надя·Мама сына-младенца

У нас мальчик, и такое было с одной грудью, твёрдый шарик , сказал хирург мазать мазью винилин, лучше покажитесь ещё хирургу для спокойствия, про греть как то опасно

Нравится Ответить
sheff_1988
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Но мы ничего не нагревали, просто вату ложили( там нельзя чтоб об вещи соски тёрлись)

Нравится Ответить
sheff_1988
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам помогло: вату сделать лентой от одной стороны до второй( груди) чтоб была всегда, только тогда поможет.У моей были очень опухшие(

Нравится Ответить
salik013
Анна·Мама двоих (младенец)

Ни в коем случае ничего не делать!!!! Если прикладывать тепло, то может ухудшиться. Главное чтобы не было выделений из сосков и темпы не было. Мазать тоже нельзя, можете сжечь кожу. Так как кожа у грудничков совсем нежная.

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

А зачем подогретые ? Где-то слышала ,что так уже не рекомендуют делать ,но я детям ставила просто ватные диски на грудь под одежду ,они и так греют ,и припухлости проходили в течении недели.

Нравится Ответить
dina.d
D.Dina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы обращались с таким вопросом к эндокринологу. Скорее всего, это норма. Для Вашего спокойствия - можно в Резника записаться.

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

Было. Как шарики под кожей. Это проходит само, никакие примочки не нужны

Нравится Ответить
alona1705
Алена·Мама дочки-младенца

У подруги у дочки такое было, грели утюгом спонжики и под бодик ложили тёплые до следующего переодевания

Нравится Ответить
masya128
Мася·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

До месяца это все нормально. Это мамины гормоны выходят. Ни греть, ни тем более выдавливать ничего нельзя. Оставить в покое ребенка и все. Если после месяца будет так же, то только тогда к гинекологу детскому.

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Нельзя греть. Ни в коем случае. Бегите от этого педиатра, мало ли что ему ещё в голову придет.

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это точно!

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

По моему их ни в коем случае нельзя греть 🤔

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вот, другой педиатр тоже самое сказала! Сказала не трогать, наблюдать.

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Покажите хирургу. У дочки один был припухший,но не сильно. Педиатр сказала ни в коем случае не трогать и не греть. Но,опять таки, бывает и приходится делать операцию. Покажитесь лучше хирургу и наблюдайтесь у него

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Блин, а нам сказала греть 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ну вот, другой педиатр сказала не греть и не трогать, наблюдать.

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

У старшей было☹️сначала норма была,потом слишком увеличились

Не уверена,что это нормально,но педиатр сама выдавила их.после этого все наладилось

Нравится Ответить
olenka_olya
Оля·В ожидании первенца

Смотрела много видео педиатров, говорят что это вариант нормы. Само пройдёт к 3-4 неделям

Нравится Ответить
nasafatulina
сабрина·Мама дочки (2 года)

Было, не обращалась никуда, прошло само.. честно говоря была уверена что это норма

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это,вообще, норма, когда оно не выходит за пределы этой нормы. А у нас, похоже, выходит(

Нравится Ответить
nasafatulina
сабрина·Мама дочки (2 года)

@valeria_korol наверно стоит обратиться к другому врачу

Нравится Ответить
valeria_korol
Валерия·Мама двоих (младенец)

@nasafatulina да, так и сделаем)

Нравится Ответить