Анастасия
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, здравствуйте.

У ребёнка часто запоры, что делаю в таких случаях, постоянно свечи вставлять- не выход.

Тужится , по итогу может малюсенькую какашку выкакать.

Комментарии

mat_eyo
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Такое бывает когда прикорм начинается, к нас как козочка долго ходила 🤪. Всё наладится, жкт перестраивается на новую еду. Предлагайте чаще воды, компот варите с добавлением чернослива, дюфалак можно давать он не вреден, начинать нужно с 1мл и по нарастающей до 5.

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо !

Нравится Ответить
tanuyha.1987
таня·Мама троих детей

Нам Дюфалак помогал.

Нравится Ответить
irina_mir_
Ирина·Мама дочки (2 года)

С этим вопросом помог гастроэнтеролог в доверии - Кораблёва. Делали узи , анализы сдавали , она выписала лечение и оно помогло

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

+ за гастро.

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки (1 год)

А кушает как? Может порции большие? Клетчатки достаточно в рационе? Сухомятки сколько?

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Порции наоборот не большие. Клетчатки немного. Сухомятку вообще не едим, не печенье, не сухари

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (1 год)

Перестать применять свечи, добавить кисломолочку, пить много воды, не давать мучное

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Искать причину.

Сдать каппограмму, проверить поджелудочную, желчный. На паразитов.ни дефициты.

Начать давать магний

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына (1 год)

Часто вставлять свечи нельзя, ребенок тогда вообще не сможет сам ходить, свечка это крайняя мера

Убрать перекусы, сухарики, печеньки, хлебобулочные изделия

Больше воды, с поильника, кружки

Я давала курс форлакса и пребиотик, нормобакт самый нормальный, но тут на вкус и кошелёк

Массаж животика, высаживания

Фрукты, овощи добавить в рацион, варенец, свёкла

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое. Сухарей, печенья у нас в рационе и так нет...

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына (1 год)

Вам бы сдать анализы и к гастроэнтерологу сходить

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына (1 год)

@lapochkaanuta, я не знаю)) я думала он прикалывается, чуть в лицо ему не заржала)

Нравится Ответить
nastya1029
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natalia_anuchkina, спасибо, значит пойдём к узкому специалисту. А что обычно таким маленьким, узи делают?

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына (1 год)

@nastya1029, это уже по показаниям. Перед приём у гастроэнтеролога сдавали только анализы. Кровь, моча, кал.

Нравится Ответить