Ника
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Девочки ребёнок когда психует, бьётся головой об что либо, в основном об пол. Я уже начинаю волноваться. У кого то было такое?

Комментарии

mamamaksika
Елена·Мама сына-младенца

А мой выгибается назад мостиком, когда что-то не так, как он хочет, по любому поводу. И часто ударяется головой о поверхности. Это немножко не то, о чём вы пишите, да и возраст деток отличается. Но я читала, что это кризис 1 года

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Возможно

Нравится Ответить
annatovstaa
Аня·Мама дочки-младенца

У друзей так было, пошли к неврапотологу, он сказал перестать обращать внимание, делать вид что ничего не происходит. Перестали обращать внимание, перестал биться головой,стал кусаться 😅

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Ещё лучше 😂

Нравится Ответить
sheviki
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Такая ситуация была у моей подруги,малыш так же делал .Ей педиатр сказала давай витамин Д3 ,честно незнаю как это связанно с витамином и до сих пор для меня вопрос.Она как мама конечно все делала,но прошло время малыш перестал делать,либо совпадение либо реально витамин помог

Нравится Ответить
ponkastarsnova
Алиша·Мама сына (1 год)

Синяки на лбу не проходят😭

Стараюсь не реагировать, или просто спокойно говорить - не нужно, сынок, ты ведь такой прекрасный малыш.. и тд тп.. но не трогаю и не ведусь. но все равно продолжает биться🤦🏻‍♀️😖

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Я тоже так делаю. Тоже пока не помагает

Нравится Ответить
rina.kuzmenko
Екатерина·Мама сына (1 год)

Бьётся, да🤦🏼‍♀️

Может биться об пол или о мое колено

Потом бежит, чтоб пожалела и так долго может делать

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Да тоже самое

Нравится Ответить
xena0117
oksana·Мама сына (2 года)

Сейчас реже стал так делать. Как-то раз с психу долбанулся лбом о бетонную стену. Сейчас в основном просто на асфальте валяется

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Асфальт это Вобще мой страх🤣

Нравится Ответить
margoegorenko
Марго·Мама сына (1 год)

У меня бьется, ничего плохого в этом нет) пусть лучше бьется головой, чем руки распускает 😂

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Тоже так, когда дерутся дети это Вобще жесть

Нравится Ответить
pronichka1991
Ирина·Мама сына (1 год)

А у нас бьет себя по голове.. тоже переживаю, что это может быть

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

И такое было, капец

Нравится Ответить
mamadvoynyashek
Марина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Тоже лодошками бьёт по голове

Нравится Ответить
natali-k-s
Натали·Мама сына (1 год)

Аналогично

Педиатр и невропатолог сказали единое мнение - малыш один раз так попробовал и добился своего. Потом ещё раз, опять. Закрепил навык и теперь так добивается своего.

Советы - постараться не допускать, если бьется на мягком - не реагировать и переключать внимание.

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Я поняла, ну вроде бы я не всегда даю когда она бьётся. Спасибо

Нравится Ответить
volkonskaya_e
Евгения·Мама сына (3 года)

Встревал головой во все: асфальт, песок, пол... когда понял, что не работает- перестал

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Жесть. Та я вроде не поддаюсь, но пока продолжает так делать

Нравится Ответить
jujuvov
Yuliia·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

було, пройшло) в племінника одного теж було.

Нравится Ответить
alyona..
Алена·Мама сына (1 год)

І у нас так уже місяці 3, це жесть, інколи навіть синяк є...🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Скорей бы это прошло

Нравится Ответить
alyona..
Алена·Мама сына (1 год)

@n_i_k_u_s_j_a, це точноо

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (2 года)

Да,моя время от времени так себя ведёт

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Было у старшего

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Потом просто прошло? Что то делали?

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@n_i_k_u_s_j_a ничего не делали.Да,прошло конечно.Период такой ...

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

@oksana0668995992 спасибо)

Нравится Ответить
alenka53
Алена ·Мама двоих (младенец)

Тоже никогда не было такого

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Я спросила у кого было

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

@sunnyda1992 @olyajeremy 😂ну отлично блин

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (1 год)

Не было такого никогда

Нравится Ответить
n_i_k_u_s_j_a
Ника·Мама дочки (1 год)

Я спросила у кого было

Нравится Ответить
olyajeremi
Olga Jeremi·Мама дочки (2 года)

Пффф постоянно

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

У всех 🤣

Нравится Ответить