Пеньковська Дарина
darinkaaa.96
Пеньковська Дарина·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Как вам имя Ассоль? Какие ассоциации?

Девочки, а как вам имя Ассоль?

Есть кто знает девочек с таким именем , какие они?

Мы никак не придумаем как будут звать нашу второю малышку

Есть такие варианты: София, Эмили и вот понравилось имя Ассоль

Да и хорошо заучит как по мне Алиса и Ассоль

Отчество Витальевна 🥰

3

Лучший комментарий

sytnyuk2702
Татьяна·Мама сына (1 год)

Алиса Витальевна, мне кажется, лучше звучит чем Ассоль Витальевна

Нравится Ответить
la_bonne_chance
Nadi Titova ·Мама дочки (3 года)

Я без ума от имени Софи, поэтому мою доченьку так зовут. Ни на секунду не сомневалась как назвать ❤️

Нравится Ответить

Комментарии

olja1102
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Алиса👍👍👍

Нравится Ответить
sazona1981
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Мне ужасно не нравится Асоль и не слышала такого имени.Соня имя классное👍

Нравится Ответить
kolibri_bb
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Извините... Ассоль Витальевна - это звучит мягко говоря странно (

Нравится Ответить
kate_orlova1991
Mom·Мама дочки (2 года)

Из всех нравится только Алиса. Софий просто море, каждая вторая на площадке.

Нравится Ответить
evgeshakorobka
Евгения·Мама дочки (1 год)

Что за прошлый век сопоставлять имя с отчеством 🤷‍♀️

Сейчас в основном ко всем обращаются по имени и даже во "взрослом возрасте"

Вот у нас дочь Мия Васильевна, да кому то может показаться странное такое сочетание, но нам так все равно и кажется оно идеальным, потому как нравится это имя)

Так что автор, мой вам совет, забейте на мнение окружающих/ родственников/ соседей...главное что б вам нравилось имя и вам было комфортно.

Нравится Ответить
evgeshakorobka
Евгения·Мама дочки (1 год)

И да, Ассоль прекрасное имя, сказочное)

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если вам нравится, то называйте.

С отечеством совсем не звучит, ну и фиг на него. Отчество это прошлый век.

А так мне нравится Эмили). София просто слишком частое имя сейчас.

Нравится Ответить
nicole_freiman
Николь·Мама дочки (1 год)

И никто не догадался , что Алиса это первая дочь 😂😂😂 все так настаивают на Алисе 😅

А мне нравится Ассоль 👍🏻

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже чёт не поняла, почему все за Алису, если старший ребёнок Алиса🤣 вроде ж понятно написано.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

Дурацкое как с книжки. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
jutratata
Yuyu·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Странное имя , как мне кажется 🙂

А вообще какая разница что кому кажется.

Называйте так , как душе угодно.

Ни на кого не обращайте внимание 😉

Нравится Ответить
_mama_mia_
Наташа·Мама дочки-младенца

Ассоль как по мне странное имя. Может Алина? Алиса и Алина. Алина Витальевна хорошо звучит)

Нравится Ответить
medeya433
Медея·Мама троих детей

Мне тоже нравится это имя но у нас отчество Сергеевна не фонтан звучит)муж руками ногами за Софию, мне еще нравится Медея но все мои против

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Я за Эмили и Софию

Нравится Ответить
kristino4enka4
Кристина·Мама дочки (1 год)

Мне Ассоль никак..Алиса и София очень красивые имена )

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мне нравится и Асоль и Эмили...

Нравится Ответить
natusiamv
Наталія·Мама дочки (2 года)

На вашому терміні також з іменами проблема була. Спочатку якесь подобалося, через тиждень-два починало різати слух. Рішення за місяць до пологів прийшло і досі дуже подобається. Рідкісне, ніжне, не виділяється по звучанню від звичних нам імен. АНІТА. Як на мене, ідеальне у вашій ситуації. Аніта і Аліса. І з по-батькові співзвучно.

Впевнена, ви найдете свій ідеальний варіант😍 можливо не зараз, але глянете на крихітку і зрозумієте як її звуть.

Ассоль мені подобається, але Аліса і Ассоль контраст завеликий (типу звичне і незвичне ім'я). Та це лише на перший погляд. Як би не назвали — з часом настільки звикнете, що і задумуватися над цим не будете)

Нравится Ответить
lysenko.olga7
Ольга·Мама дочки-младенца

Хорошо будет звучать) главное чтобы не по типу Ассоль Петровна, Ассоль Васильевна,

А то модно сейчас заморские имена давать а фамилия вдруг Сидорова или отчество Ивановна👀то такое себе

У нас Полина Витальевна ❤️

Нравится Ответить
zhem4ujinka
Євгенія ·Мама двоих (младенец)

Если брать сочетание с отчеством, то Алиса или София. Или если изменить Эмили на Эмилия.

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (1 год)

У меня ассоциация с рассольником 😬 и под отчество не очень подходит

Вот София это 🥰 да и София Витальевна звучит приятно уху

Нравится Ответить
lilies
lilies·Мама сына (4 года)

Мне нравится как звучит Ассоль Витальевна 🤔

Просто для нашего уха имя не обычное, но само звучание красивое. Лет через 15 странно будет звучать "Катерина Дмитриевна" 😂

Нравится Ответить
nintsya

Красивое имя

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (1 год)

Главное чтоб под фамилию хорошо звучало.

Зачем вообще под отчество подбирать? Кого в наше время называют по имени отчеству? Да и когда это будет? 😊

Ассоль - очень красивое имя👍🏻

Нравится Ответить
kolibri_bb
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@s_asha ну столько лет отчество было... Думаю, что и через 25 лет будет.

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (1 год)

@kolibri_bb а как же путь в Европу? 😅

Нравится Ответить
kolibri_bb
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@s_asha не в нашей стране)

Нравится Ответить
dc12ann
Анна·Мама дочки-младенца

Мне нравится Ассоль, и нравится Эмили

Но с отчеством не очень(

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Имя красивое! Но как-то м отчеством не очень созвучно звучит!

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (2 года)

Ассоль Виталиевна звучит странно , София заезженное очень имя . Из ваших вариантов красиво звучит Алиса

Нравится Ответить
mashaefanova7977
Маша ·Мама дочки (2 года)

Алисой зовут старшую дочь автора

Нравится Ответить
sytnyuk2702
Татьяна·Мама сына (1 год)

Алиса Витальевна, мне кажется, лучше звучит чем Ассоль Витальевна

Нравится Ответить
pawelhjkshdgffk
Анастасия·Мама троих детей

Имя красивое,но с отчеством не сочетается...а вообще если вам нравится, называйте

Нравится Ответить
la_bonne_chance
Nadi Titova ·Мама дочки (3 года)

Я без ума от имени Софи, поэтому мою доченьку так зовут. Ни на секунду не сомневалась как назвать ❤️

Нравится Ответить
larina.fit
Лара Михайловская·Мама дочки (3 года)

Алиса да ,София сейчас распространены,Ассоль и Эмили нет

Имена может и красивые ,но не под наши русские имена ну не красиво звучит Ассоль и Эмили с отчеством

Это лично мое мнение.

Нравится Ответить
aria.s
Даша ·Мама двоих (младенец)

Алиса и Ассоль потрясающе звучит 😍

Нравится Ответить
katya_strukova
Катерина·Мама дочки-младенца

Алиса и Ассоль под отчество красивее звучит, чем София и Эмили

Нравится Ответить
katya_strukova
Катерина·Мама дочки-младенца

И Ассоль нравится больше))

Нравится Ответить
alechka1121
Александра·Мама сына (1 год)

Мне нравится, но никого с таким именем не встречала. Из этих трёх вариантов Ассоль больше всех нравится😍

Нравится Ответить