Анна
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочки, тема сада не закрыта. По мимо воды у нас тут еще возникли вопросы. Хотелось бы узнать как в ваших садиках. Вас просят принести туалетную бумагу, мыло, салфетки и тд в сад?

1

Лучший комментарий

alisha_lol
Алина·Мама сына (3 года)

На полный день ходим, сдаём деньги только на подарки по 2 тысячи на полугодие, остальное всё садик сам закупает. В гкп когда ходил сынок, то там салфетки и водичку свои приносили.

Нравится Ответить
mamaartemochki
Евгения·Мама сына (5 лет)

Сами носили хорошую бумагу мягкую )

«Наждачная бумага» есть, и ещё приносили влажные салфетки пока маленькие были, часто надо было вытирать руки и т.д , а в группе только сухие салфетки бумажные

Сейчас в старшей группе уже ничего не приносим , попа адаптировалась под «наждачную» и руки все мыть научились )

Нравится Ответить

Комментарии

vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Нет, ничего сейчас не надо приносить, все закупают, но никак не родители

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

К сожалению у нас закупаем мы🤦‍♀️

Нравится Ответить
hannah28
Hannah·Мама двоих (младенец)

Ничего не просили никогда, вообще 😳

Нравится Ответить
ekoryavina
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

Мы в начале года сдаём всегда на подарки и расходы для детей ,в это входят бумажные носовые платки ,влажные салфетки,иногда раскраски,так как ,то что выдаётся на год государством ,быстро расходуется и на год не хватает

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы сдаем и покупаем по мимо подарков все канцтоваы. А туалетную бумагу, мыло, салфетуки и тд раз в год приносит каждый родитель

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В садах ничего не должны просить. Все выделяют. Просят- можно жаловаться на поборы.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас садик в МО, видимо финансирование другое и нихрена не предоставляют

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nutaanutaa, правила едины.

Но слышала, что так бывает.

А Вы в каком городе?

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelino4cka г.о. Серпухов. Не в самом городе. Хотя девчонки кто в Серпухове, тоже говорят что они все покупают сами

Нравится Ответить
koreandr
Александра ·Мама троих детей

Максимум платочки носовые , в шкафчике всегда и влажные салфетки

Больше ничего не приносим

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (2 года)

В гкп просили пару раз у меня салфетки, один раз приносила влажные, второй раз и такие и обычные

Нравится Ответить
logina1992
Александра ·Мама дочки (2 года)

Ничего. Только бутылочку воды подписанную, и сменку для ребенка.

Нравится Ответить
olenkap
Ольга Пронина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сдаём деньги в род.коммитет и они покупают

Нравится Ответить
klubnickina22
Катерина🐇·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никогда ни чего не просят.Только каждый год лапаты разные с ведерками покупаем, они там "летят" со страшной силой. Покупает род.ком

Нравится Ответить
anna.saburova
Anna 🇸🇰 ·Мама дочки (2 года)

Ничего вообще не покупали ни разу, даже костюмы детям на праздник и угощения на др

Но у нас частный

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У частного 100% все уже в стоимость входит😊

Нравится Ответить
anna.saburova
Anna 🇸🇰 ·Мама дочки (2 года)

@nutaanutaa, да уж, за такую стоимость и правда всё входит 🤣

Нравится Ответить
reticulum
Tata·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Ничего не просят, только влажные салфетки каждый своему ребенку в младшей группе.

Нравится Ответить
anna_karaeva
Anna·Мама троих детей

Ничего не просят

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Нет. Ничего не просят

Нравится Ответить
yanulyana.swiss
Ульяна·Мама дочки (4 года)

Нет, ничего. Хотя нет, просили приносить платочки бумажные, чтобы дети на прогулку брали, но эта пачка обычно так и лежит весь год нераспакованная

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здорово, а мы приносим все🤦‍♀️.

Нравится Ответить
irina001smirnova
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все закупал родительский комитет

Нравится Ответить
alisha_lol
Алина·Мама сына (3 года)

На полный день ходим, сдаём деньги только на подарки по 2 тысячи на полугодие, остальное всё садик сам закупает. В гкп когда ходил сынок, то там салфетки и водичку свои приносили.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alisha_lol 3300 или 3600 и это садик в МО!!!!

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alisha_lol и нам сказали, что это оплата только питание и типа так у всех🤦‍♀️

Нравится Ответить
alisha_lol
Алина·Мама сына (3 года)

@nutaanutaa жаль(. Ну у нас точно не так. Наш род.комитет присылает отчёты за потраченные деньги и там только подарки на праздники.

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы скидываемся деньгами и род.ком покупает салфетки, бумагу туалетную у сына в группе. У дочки даже не знаю покупает род.ком или нет)

Нравится Ответить
mamaartemochki
Евгения·Мама сына (5 лет)

Сами носили хорошую бумагу мягкую )

«Наждачная бумага» есть, и ещё приносили влажные салфетки пока маленькие были, часто надо было вытирать руки и т.д , а в группе только сухие салфетки бумажные

Сейчас в старшей группе уже ничего не приносим , попа адаптировалась под «наждачную» и руки все мыть научились )

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

В ГКП в сезон просуд только, у многих текли носы, попросили одноразовые бумажные салфетки пару упаковок.

Все

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@largol я в шоке😮. Мы ежегодно собираем на канц.товары и подарки. В этом году из бюджета группы покупали палки гимнастическтие, в том году ложки деревянные музыкальные 🤦‍♀️

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

@nutaanutaa у знакомой спросила. Ответ:

Я постоянно уточняю у воспитателя о потребностях. Говорит - все есть. Да и я, как сотрудник сада знаю, что реально все выдают для творчества.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@largol охренеть, у нас ничего не выдают вообще. Мы покупаем все

Нравится Ответить
anutka_nikusik
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В гкп носили, бумагу и влажные салфетки. После уже нет, все из бюджета сада

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelino4cka 🤦‍♀️ я в шоке

Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nutaanutaa, ага. Как и обогреватели. Воду должны на пищеблоке кипятить, охлаждать, хранить не больше 3 часов.

Слишком заморочено. Обратитесь к заведующей с этим вопросом.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelino4cka да, про нормы я читала и вчера говорила с воспитателем по этому поводу.

Нравится Ответить
bos1302
Ольга·Мама троих детей

Просили или деньги здавали

Нравится Ответить