Мария
filippovamariia
Мария ·Мама сына-младенца

Девочки расскажите кто что кушал на ГВ в первые недели ?

Что можно что нельзя ?

Только пп? Или и жареное и копченое ели ?

Очень интересно, а то мой рацион не обширный ем почти то что давали ещё в роддоме

1

Комментарии

an_nush_ka
Annushka·Мама сына-младенца

Главное пейте столько же воды, сколько и пили во время беременности, а есть можно все, но в небольшом количестве. Килограмм мандарин-нельзя, но 2-3 никому не помешают) аналогично и с остальными продуктами ☺️

Нравится Ответить
katy_a4
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ела все

Нравится Ответить
yu22liya
Юлия ·Мама дочки-младенца

Все можно)

Нравится Ответить
aryanna
Iren·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Все что и при беременности и до неё

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына (1 год)

Ела все

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год)

Диеты все излишне строгие. Смысл их в том, чтобы организму женщины было легче восстановиться. Вареную и запеченную пищу вроде легче переваривать, чем сырую или жареную. Ну и спустя неделю после родов, мне кажется, можно уже всё, просто не всё сразу. Вводите новые продукты постепенно. Вероятность аллергии у ребенка на питание мамы существует, но ее преувеличивают.

Нравится Ответить
filippovamariia
Мария ·Мама сына-младенца

Ну вот я тоже думаю так проще восстановится и прийти в форму

Нравится Ответить
ms0101
Марина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
an_nush_ka
Annushka·Мама сына-младенца

@filippovamariia, на третьей неделе у малыша может появиться акне новорождённого, не переживайте, если он покроется прыщиками, в основном это лицо, может быть ещё шея и голова, редко - верхняя часть туловища, это не от питания, это от гормонов и это пройдёт)

Нравится Ответить
an_nush_ka
Annushka·Мама сына-младенца

@filippovamariia, но педиатру показать стоит😅а то я помню и эритему, и акне и как переживала, хоть и достаточно перечитала перед родами)))

Нравится Ответить
filippovamariia
Мария ·Мама сына-младенца

@y.a.d, за акне знаю что такое бывает , но может нас это минует 🙈

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не ела жаренное и копченой ,этих продуктов просто нет в нашем рационе ,а так все ,кроме пищевого мусора

Нравится Ответить
ms0101
Марина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
an_nush_ka
Annushka·Мама сына-младенца

Третий роддом?)

Нравится Ответить
ms0101
Марина·Мама дочки (4 года)

@y.a.d Да третий :-)

Нравится Ответить
tatjana.shela
tatjana.mart·Мама дочки-младенца

Это зависит от вашего организма и от организма вашего ребёнка )

Нравится Ответить
kemaliya
Кемалия__·Мама троих детей

С первым,и со вторым ребенком старалась все вареное,пареное.

С третьим никакой диеты,после роддома шоколадного торта наелась,ела что хотела,без фанатизма!

Не морочьте себе голову))) ваш настрой больше важен.Конечно меньше цитрусов,чипсов,колы.) А из домашей еды,кушайте все!

Нравится Ответить
filippovamariia
Мария ·Мама сына-младенца

Цитрусы не рассматриваю , чипсы стела бы но боюсь 🙈

Нравится Ответить
alinka1902
Алина·Мама сына-младенца

Пару недель ела все как положено, там гречку, куриную грудку, бананы, яблоки, творог, кефир. Потом психанула, и сейчас ем все)) не пробовала только цитрусы пока, руки не дошли

Нравится Ответить
_why_not_
Anna·В ожидании первенца

@filippovamariia, а сколько уже ушло с момента родов?🙂

Нравится Ответить
filippovamariia
Мария ·Мама сына-младенца

@annetsmile235, с момента родов уже 10-11 кг

Набрала я 17-18 ( перед родами не успела что то взвеситься )

И пока тьфу тьфу каждый день я вешу меньше и меньше

И мы на смешанном питании

Я думаю если бы 100% гв может быть и больше скинула бы

Нравится Ответить
_why_not_
Anna·В ожидании первенца

@filippovamariia, ну так уже очень даже не плохо!))) По чуть и уйдет) Удачи🙃

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (1 год)

Можно кушать все !!!!! Никаких диет!!

Я ограничивалась только цитрусами и шоколадом и немножко жареным( но я грешила)

Вводи по немного новые продукты и смотри за реакцией малого

Цитрус я начала кушать с третьего месяца по моему

Не нужно сидеть на парке варке и печенье мария

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (1 год)

@dianamoon, я не говорю что его нельзя, а говорю свой пример

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (1 год)

@dianamoon, да, как только съела цитрус, сразу сыпало

И это был не акне новорождённого 😁

Нравится Ответить
dianamoon
Диана·Мама дочки-младенца

@jjjjjuja1, ваш пример просто совпадение

Такого просто вот чисто физиологически быть не может

Вы ж не ребёнку новорождённому дали мандарины и шоколад

А сами съели

А они не имеют никакого отношения к ребёнку

Потому что это не так работает

Нравится Ответить
ann_may10
Anna·Мама сына (1 год)

Та можно все, что ели во время беременности. Просто понемногу вводите

Нравится Ответить
bookaby
Настя·Мама троих детей

Все ела

Нравится Ответить