Ксения
krisana
Ксения·Мама троих детей
post image

Девочки. Я это сделала

Веганский торт без муки, сахара и какао.

Под специфические пищевые ограничения именинника.

Получился слишком мягкий. Делался суматошно, куча нестыковок.

Но очень вкусный

P. S. Рецепт.

Низ, корж.

Измельчëнные орехи, изюм, финики, кокосовая стружка.

Утрамбовывается.

2й, крем.

Кешью 250гр, замачиваются на ночь

Манго 300гр

Жирное кокосовое молоко, на ночь в холод, чтобы отстоялись сливки

Кокосовое масло или масло какао.

Всë измельчается, до пюре, масло растапливаем, смешиваем и в форму.

3й лимонное желе с мëдом на агар-агаре.

4й глазурь из кэроба и масло какао.

Масло растопить на водяной бане и порошок кэроба по вкусу.

426

Лучший комментарий

styfish
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Супер), спасибо))а кешью только 4 часа достаточно вымочить в теплой воде и немного лимонного сока) тогда макс пользы с орешков😊))

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Ух ты, сама? Выглядит супер, на вкус уверена ещё лучше 😍

Нравится Ответить

Комментарии

styfish
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Супер), спасибо))а кешью только 4 часа достаточно вымочить в теплой воде и немного лимонного сока) тогда макс пользы с орешков😊))

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Поняла, спасибо.)))

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Ух ты, сама? Выглядит супер, на вкус уверена ещё лучше 😍

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Пока на вкус лучше.))) Развалился. Но это вопрос опыта.

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына (3 года)

Спасибо большое. Моему Димке такое можно слопать.💪💪

Нравится Ответить
oksmaster
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Выглядит очень аппетитно👍

Нравится Ответить
valeria.uspekhova
Валерия·В ожидании первенца

Супер пупер красота!:))

Напишите, пожалуйста, по граммам, как делали, я тоже такой хочу😍

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Не могу.))) Сама запуталась, поэтому и не застыл.

Нравится Ответить
eva_brantner
Светлана·Мама троих детей

Красота!😍

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Круть!

Нравится Ответить
katya-realtor
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Тоже интересен рецепт)

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Написала

Нравится Ответить
_albina
Альбина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Красивый торт 😊Ксения , Вы самоучка ?

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

@_albina шоколадный пирог, божественный.

250 муки

300 сахара (я 150 кладу)

50 какао

1,5 ч.л. соды

280 молока

60 раст масла

60 слив масла

2 яйца

Просеиваем и смешиваем сухие ингр, потом туда жидкие, смешиваем аккуратно миксером, затем ст.л. винного уксуса. И выливаем в чашу. В мульте пеку час.

Остужают бисквиты на решетке, чтобы не опали

Нравится Ответить
_albina
Альбина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@krisana, Спасибо 🌹

Нравится Ответить
_albina
Альбина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@krisana, не удаляйте пост ) сохранила себе )

Нравится Ответить
demurofforon
Варя·Мама дочки (2 года)

А можно рецепт? У нас тоже пищевые ограничения, делала максимум веган шарлотку, а тут такой красавец

Нравится Ответить
demurofforon
Варя·Мама дочки (2 года)

А, у вас заказывать можно. Увидела на страничке. Здорово!✨

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Да, сейчас. Но пропорции не скажу, сама накосячила)

Нравится Ответить