Танюша Танюша
tatanavovk149
Танюша Танюша·Мама двоих (младенец)

Девчонки , малышке 5 месяцев . Начали овощи и кашу в прикорм. Мы на ИВ. Педиатр дала добро на прикорм. Но почему-то моя кроха сначала кашу распробовала , а теперь плюётся, рот закрывает. Уже пару дней так. У кого так было, что делали?

Комментарии

mam_inna
Инна ·Мама дочки (1 год)

Возможно у ребёнка нет пищевого интереса. Отложите прикорм и пробуйте развивать пищевой интерес. Если интересно, могу более подробно все рассказать. пишите в ЛС, буду рада помочь!)

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
evgeniya_fr
Евгения ·Мама сына (1 год)

Попробуйте развивать пищевой интерес ссылка

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына-младенца

У меня гречку плевал, дала рис и Хомячит) развожу на смеси

Мы же тоже не все продукты любим)

Нравится Ответить
tatanavovk149
Танюша Танюша·Мама двоих (младенец)

А вы какой консистенции делаете кашку? Жиденькую или как пюре ?

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына-младенца

@tatanavovk149, как пюре, жидкую не любит

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Начинать прикорм надо с пищевым интересом, если его нет, то только отобьёте желание пробовать новое

Нравится Ответить
tatanavovk149
Танюша Танюша·Мама двоих (младенец)

Хорошо большое всем спасибо

Нравится Ответить
goodmamamammm
Кристина·Мама двоих (младенец)

Отложить продукт на пару недель, потом опять пробовать.

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки (1 год)

Тоже думаю, что рановато. Попробуйте через две недельки снова дать

А сейчас перерыв

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (1 год)

Кашу безмолочную ввела в 5,5 все отлично было, вместе с кашей пюре фруктовые , ближе к 7 ми дала мясо и овощи и ТД....в год ребенок ел все

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама сына (1 год)

Отложила прикорм, честно педиатры дают добро ив всем в 4 месяца , по мне это очень рано . Не смотря на то что я тоже ив и тоже мне так врачи говорили. Ни один причем. Смотрите по малышу , нет значит откладывайте , иначе потом могут быть проблемы в дальнейшем с едой, отказ

Нравится Ответить