Камила Трепацкая
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

Девочки подскажите пожалуйста. Ребёнок спит на одной стороне, то есть спит на спине, а головку поворачивает на левую сторону. Нас 2 месяца. И валики подкладываю, и на бочок переворачиваю. Несколько секунд держится, а потом опять на левую сторону. Спит только на ней. Может кто то столкивался с такой ситуацией?

Комментарии

juliymama
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так же было, один поход к остеопату всё исправил

Нравится Ответить
alinkalanz
Galina·Мама сына-младенца

У нас тоже была любимая сторона, я к другой стороне приучтла когда кормила грудью лежа куда надо, он ел и в сон уходил на всю ночь лежа на том боку.

Нравится Ответить
mamagretta
Гретта·Мама дочки-младенца

Ну любимая сторона у нас тоже была, когда на спине лежала . Кривошеи нет.

Но в любом случае обязательно надо укладывать на бочок , постоянно меняя сторону. И носить на руках поочередно. Что бы и с шейкой проблем не было, и с черепом(он может деформироваться если лежать всегда на одной стороне)

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Младший тоже на левую сторону поворачивал. Кривошеи у нас не было, это 2 невролога подтвердили, но из за этого есть уплощение черепа с 1 стороны. Ничего конечно криминального, сказали выправится само, но осадочек есть((( один невролог сказал, что нужно было чаще поворачивать на правую.

Нравится Ответить
piknikartem
Вера·Мама сына (1 год)

Кривошея,нам помог массаж

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (1 год)

И у меня дочка так спала, больше клала на ту сторону, на которой лежать не хотела, у невролога были, сказал нет кривошеи, потом прошло само

Нравится Ответить
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

Вообщем я так понимаю, что у всех всё индивидуально.

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (1 год)

@trepatskaya.k.t тем более вы пишите что были у врача, мне вот тоже родственница говорила что у дочки кривошея, а невролог её не увидел, в 3 месяца перед прививкой нас осматривал другой педиатр невролог и сказал успокойтесь не было у вас никакой кривошеи🤷‍♀️

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

кривошея у вас.

Нравится Ответить
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

Откуда такие выводы? Вы по постам диагноз ставите)?

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

@trepatskaya.k.t, у нас так было. к 2-3 месяцам еще больше заметно станет

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (младенец)

Массаж делали,к остеопату ходили все прошло

Нравится Ответить
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

Ясно, спасибо

Нравится Ответить
vsvsvsvs

вообще, у меня оба ребёнка предпочитали тоже голову налево держать, но никаких проблем по части неврологии не было с шеей)

Нравится Ответить
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

Вот и я думаю, может не мучать ребёнка и дать ему спать как ему удобно))))

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (3 года)

У невролога, ортопеда ещё не были что ли?

Нравится Ответить
trepatskaya.k.t
Камила Трепацкая·Мама сына-младенца

У ортопеда ещё не были. Невролог сказал что все норм

Нравится Ответить
natalittleee
Natalia·Мама сына-младенца

У нас так было , невролог поставила кривошею, убрали массажем.

Нравится Ответить