София
sofia-cibulska
София·В ожидании первенца

Девчат,была я вчера на узи, срок у меня (вчера) был по мес., 12 недель и 6 дней, а на узи сказали что срок 13 недель и 6 дней. Что это значит? Как теперь считать, отталкиваться от узи? У кого такое было, это нормально?

Комментарии

jully2707
Юля·Мама двоих (младенец)

Со старшим так было, родился ровно на неделю раньше. С первого узи ставили срок на неделю больше. Видимо овуляция была раньше. А с младшим наоборот, я знала что овуляция была на 2 недели позже (ещё не стабильный цикл после первых родов) и так и было, пришла на скрининг в 12, а мне его не сделали, сказали малыш на 10 недель и родила не в 40, а в 42. Если хороший врач узи я бы верила его показателям и по его подсчетам ориентировалась на ПДР

Нравится Ответить
jully2707
Юля·Мама двоих (младенец)

Но это касается только первого скрининга, дальше уже не информативно, так как размеры зависят от генетики и «крупности» малыша)

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (2 года)

У меня с УЗИ отличалось на две недели почти.но все же родила по месячным

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (1 год)

У меня так было) мальчик просто крупный)

Сначала на неделю срок опережал, а под конец беременности уже на 14 дней.

Нравится Ответить
dashcun
Дарина ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

А родили во сколько недель? У меня тоже сейчас разница в 2 недели

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (1 год)

@dashcun, в 38,5 недель родила.

Нравится Ответить
kitna
kitNa·Мама дочки (2 года)

Это значит, что плод немного крупнее средней статистики по этому сроку) Считайте по месячным

Нравится Ответить
sofia-cibulska
София·В ожидании первенца

Это опасно?

Нравится Ответить
odinskayay
Янетта·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

У меня так было))

Я считала от узи))) родила в 38,6 неделе

по месячным было 12,3, по узи 13,4, когда пришла на скрининг))

Нравится Ответить
sofia-cibulska
София·В ожидании первенца

Вот и я пришла на скрининг и мне сказали что хорошо что пришла вчера, в последний день когда можна сделать скрининг так как 13 недель +6 дней. И я даже сначала не поняла о чем они, уже потом увидела в заключении новый срок.

Нравится Ответить
odinskayay
Янетта·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@sofia-cibulska, ну и славно, что успели сделать)) главное, что все хорошо )) у гинеколога потом спросите, как лучше считать)))

По подсчётам по месячным, я родила в 37,5 )

Нравится Ответить