Анна
sanyteya91
Анна ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Девочки мы на ив. Во сколько начинать вводить прикорм? В 5 месяцев или все же в 4? И с чего лучше начинать?

Через 3 дня нам 4 месяца

Комментарии

smile2018
Наталья·Мама сына (2 года)

В 6

Нравится Ответить
alesisavchik
Алеся·Мама троих детей

Где-то в 4.5 начинала по чуть чуть кабачок давать

Нравится Ответить
sosnovskaya_lera
Лера·Мама дочки (1 год)

В 6

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·Мама сына (1 год)

С 6 мес

Нравится Ответить
evgeniya_fr
Евгения ·Мама сына (1 год)

Когда начать прикорм ссылка

Продукты первого месяца прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить
marmeladka_d
DArina·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Не зависимо ив или гв прикорм рекомендовано вводить с 6 мес.(я вводила с 5,5 ,но моя выхватыыала из наших тарелок еду попробовать,лезла за нашими чашками когда на рука была ,в общем пищевой интерес был развит...вводила овощи,фрукты,каши,мясо...мясо ребенок долго не кушал, поэтому его на последок оставили,не нравилось ей)....честно я даже себе представить не могу как люди вводят 4 мес малышам прикорм🙄

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (4 года)

В 6.

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

Признаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

Варианты продуктов для начала

ссылка

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (1 год)

Смотрите по своему малышу. Мы с 5 начали, т.к. Всегда есть хотел и были на гв. Такой голодный был 🤗

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама двоих (младенец)

Не, мы малоежки) поэтому и спросила здесь) а старшего вроде в 5 начала прикармливать. Не помню точно

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки-младенца

Через неделю, в 6 начну

На ив почти с рождения

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама двоих (младенец)

@99339nastia @kati-nati @olshevskaya92 спасибо за ответы) значит начнём позже)

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (1 год)

В 6, не зависимо от типа вскармливания, начинать с овощей - кабачек, цв. Капуста. Брокколи

Если есть недобор веса сильный тогда по показаниям врача с каш

Нравится Ответить
sanyteya91
Анна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
99339nastia
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну ВОЗ рекомендует не зависимо от типа вскармливания вводить прикорм с 6 мес. Моя знакомая врач говорит тоже самое. ЖКТ ещё не готов в приёму дополнительной пищи. Так что вам спешить некуда )

Нравится Ответить
olyalala_92
Радужная·Мама дочки (2 года)

В 6 с овощей или бм каш

Нравится Ответить