Екатерина
novakoffa
Екатерина ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, что это может быть?! У дочки очень шелушатся ножки от колена и до ступни. Мазала кремом под подгузник - не помогло. Кожа сушится сильно. Не понимаю, от чего так может быть и что с этим делать?! Может у кого было, чем спасались?

Фото прикрепила

2

Лучший комментарий

kseniia0906
Ксения ·Мама дочки-младенца

Крем под подгузник сушит еще больше, нужен какой-то увлажняющий это точно. У нас первые недели отшелушивалось, но так бывает, а норма ли после месяца не скажу((

Нравится Ответить
deboramay
Анастасия·Мама сына (1 год)

Такое точно не следует мазать кремом под подгузник - в нем скорее всего содержится цинк, который очень сушит. Я бы взяла хороший увлажняющий детский крем.

Нравится Ответить

Комментарии

domotelena
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лучше проконсультироваться у дерматолога, хотя бы онлайн. В Киндерклиник мы так консультировались недавно, понравилось

Нравится Ответить
serzhanovanna
Anna Serzhanova·Мама сына-младенца

Джонсон бейби олия 0+) нам очень сильно помогает)

Нравится Ответить
valerystelchuk
Валерия·Мама дочки-младенца

Это физиологическое шелушение новорождённых. Было у нас. Мазала маслом - эффекта 0. Прошло само , плюс для увлажнения купили Топикрем. Пользуемся по сих пор

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

У нас похожее было , мазала увлажняющими кремами и купала в эмолиуме

Нравится Ответить
mariyamet1
Мария·Мама троих детей

Эмоленты в помощь. Как вариант мустелла стелатопия. Не пожалейте денег,помогает быстро)

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год)

У нас при рождении тоже так было. И тоже медсестра в роддоме разрешила мазать кремом под подгузник. А им нельзя, он сушит кожу!

Я мазала оливковым маслом, но потом мне сказали что оно забивает поры. В идеале - это купить крем, который увлажняет.

Нравится Ответить
ostorojno.anna
Анна ·Мама сына (3 года)

Вы ж не купаете с травами?

Нравится Ответить
dariaatatts
Дар'я·Мама сына-младенца

ничего не делали,просто купайте ,не чем не мажьте..это нормально) у нас за пару дней прошло

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Облазит. Ничего делать не надо. У меня малые линяли с головы до пят . 😁

Нравится Ответить
kaleriya_
Карина·Мама дочки-младенца

Крем под подгузник наоборот сушит ещё больше! Мажьте увлажняющим детским кремом, например: мустела. И после купания - обязательно!

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (4 года)

Ого, крем под подгузник не надо! Он же сушит. Тут нужен увлажняющий эмолент. Например Липикар Лайт на слегка влажную кожу после купания.

И лучше к врачу сходить, это не нормально.

Нравится Ответить
nataliia.
Nataliia·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nataliia.
Nataliia·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nataliia.
Nataliia·Мама сына (1 год)

@nataliia., почитайте это вам 100 % поможет

Нравится Ответить
shevkot
Натали·Мама сына (1 год)

Сбросьте фото в группу доктору

ссылка

Нравится Ответить
mamasimamn
Mia·Мама двоих (младенец)

К дерматологу!

Нравится Ответить
ek_di_ksu
Оновамнадобно·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне кажется логично это спросить у доктора, а лучше у двоих минимум- педиатра и дерматолога

Нравится Ответить
ksusha.mart.90
Ксюша Мартыненко ·Мама дочки (2 года)

Я за доктора !!!

Нравится Ответить
sidenkolyubov
Любовь·Мама сына (1 год)

К доктору идите!

Крем под подгузник мог сделать ещё хуже, он же не увлажняет, а наоборот

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама троих детей

У меня у старшей оказался Ихтиоз.. Думаю, мнение врача будет лучше)

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Сухая кожа. Крем под подгузник тоже сушит. Нужен увлажняющий аптечной серии. Ля рош/мустеля/типикрем

Нравится Ответить
annagun
Anna·Мама троих детей

ОУ!

Бегом к врачу! И тут нужен дерматолог..

Нравится Ответить
ryys
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может воздух слишком сух...

Нравится Ответить
marinettt
Марінет·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mama_ameli
darina·Мама двоих (младенец)

Топикрем на чистое чуть мокрое тело чтоб максимально увлажнить

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама сына (2 года)

Ля рош купите надо хорошо увлажнять

Нравится Ответить
sunrizz
Дарья·Мама троих детей

Тоже посоветую топикрем, под подгузник точно нет, они все сушат ещё больше, у меня младшего сильно шелушились ножки , топикрем очень помог

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

Плюсую за Топикрем.В холодное время года- то,что нужно для сухой кожи

Нравится Ответить
tati.zhdanova
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Топикрем или ля рош. Но только не под подгузник крем, там же цинк, а он сушит кожу

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки (1 год)

Бедный ребёнок.

Нравится Ответить
anna13-01-2019
Аня·Мама дочки (1 год)

Нужно увлажнять кожу, топикрем очень хорошо помогает

Нравится Ответить
linabarba
Alina·Мама дочки (2 года)

Крем під підгузник сушить! А тут зволоження хороше потрібно, не мажте ним більше, олійки, лосьйони використовуйте дитячі і декілька разів на день

Нравится Ответить
deboramay
Анастасия·Мама сына (1 год)

Такое точно не следует мазать кремом под подгузник - в нем скорее всего содержится цинк, который очень сушит. Я бы взяла хороший увлажняющий детский крем.

Нравится Ответить
kseniia0906
Ксения ·Мама дочки-младенца

Крем под подгузник сушит еще больше, нужен какой-то увлажняющий это точно. У нас первые недели отшелушивалось, но так бывает, а норма ли после месяца не скажу((

Нравится Ответить
shevchukmarusya
Маруся·Мама дочки (1 год)

Ми олійкою мазали

Хоча дехто каже, що норм і все саме пройде

Нравится Ответить
veronika_photo
фотограф Вероника Юрченко·Мама троих детей

А что за крем? Нам помогало Бепантен

Нравится Ответить