Людмила
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

У родственников паника 😱

Сыну 1,1 и он ещё сам не ходит,да и за руки водить тоже не очень ему нравится,быстро садится

Ползает с 7 мес со скоростью звука😃

Меня уже истрепали всю этими фразами «почему он ещё не ходит», «нужно заниматься,водить его постоянно»

Но если сын не хочет!

Поддержите меня пожалуйста ибо намекают типа он отстаёт в разаитии🙄

Свекровь : «вон мои в 10 мес уже ходили»🤯

1

Лучший комментарий

juliandrew
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,4 пошёл младший. Скорее свекровь ваша отстаёт в развитии

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Боже, какие недалекие люди 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Мой пошёл в 1.3, так мне одна на улице заявила, что это потому, что я ленивая и не учу его ходить 🤣🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

margo.malkova92
Марго·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сын пошёл в 1,2 мес .ортопед сказал «радуйтесь ,чем позже пойдёт тем лучше для его позвоночника»

Нравится Ответить
krezhenstovska
Сабина·Мама дочки (1 год)

Аналогично

Нравится Ответить
nuta_31
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мои еще не ходят сами, немного за ручки... не волнуйтесь, все детки индивидуальны и каждому свое время

Нравится Ответить
ekaterinabondra61
Екатерина Бондра·Мама дочки (2 года)

Мы в 1.3 пошли сама встала и пошла

И я также пошла

Племяница 3 дня до года пошла

Нравится Ответить
amo889277
Маша Осадчая·Мама двоих (1 год, 3 года)

Норма до 1,6 чтоб ребенок не ходил...а что ползает это очень даже хорошо,потому что так сильно укрепляется спинка... да и вообще,если он ползает,двигается ну он не сможет не ходить....просто время ещё не пришло)))

Мой старший сын пршел в 1,2 и до 1,8 ходил ТОЛЬКО за ручку. А младший пошел в 11мес. Все разные и диапазон хождения очень большой)))

Когда ребенок будет готов,тогда и пойдёт!!!

А если сильно переживаете сходите к ортопеду пусть скажет вам что всё хорошо🎈

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (1 год)

Пошел в 1,3. Правильно выше пишут: дети в норме начинают ходить до 18 месяцев.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Запомните ! Делайте так как считаете нужным !!!

Я к примеру , водила сына за руку . НО он отползал 2 месяца , уже стоял давно и ходил у дивана . Согласилась водить его , но через 2 недели пошёл уже сам . Сын был к этому готов . И все хорошо со спиной , руками и ногами . Но это решение принимают только родители !

До 1,6 норма не ходить самостоятельно

Нравится Ответить
mamamasi_i_zheki
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Старший не ползал, пошёл в 9 мес и сразу с стульчиком до полок достать. А мелкий в 1.5, а ползал так, что догнать не успевала. Если старший падал, то солдатиком и с шишкой, а мелкий падая успевает сгруппироваться и падает ооооочень аккуратно. Тоже все ругали, от педиатра получила, что я за ручки не вожу, я видела, что он не готов и мышцы слабые для хотьбы, и также Новокриницкий, Комаровский, Игнатьева, итд, говорят

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

Да!Я их тоже читаю 🥰

Нравится Ответить
nastia_psychologist
Анастасия Коваленко ·Мама дочки (1 год)

Тю, что за чушь, Господи 🤦

У меня крестник пошел в полтора у опоры, а в !два с половиной! самостоятельно. И все с ним нормально, проверяли, врачи смотрели, хорошее развитие.

Нравится Ответить
olgasqwef
Margarita·Мама дочки-младенца

Нам 11 и нет никаких предпосылок, что ее вообще можно водить. Руки выдергивает, на пол садится. У опоры передвигается. Но только САМА ))))) 😂😂😂

Нравится Ответить
jenya0412
Евгения·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моя пошла за две недели до 1.6!!!! В норму вписались))) Но у дочки был гипотонус, она только в год поползла. Сейчас носится везде, от сверстников не отличается!)

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

У моей свекрови тоже «все в 5 месяцев уже сидели»

А вообще срать я хотела на то, когда и у кого кто сидел

Нравится Ответить
nttw
Натали·Мама двоих (1 год, 12 лет)

После 1.2 пошел, ближе к 1.3. сейчас бегает

Нравится Ответить
asya36
Ася·Мама дочки (1 год)

Мы в 1'1 особо тоже даже за ручки не ходили, пошла нормально в 1'4, сейчас летает, только успевай ловить

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

Мой в 1.1 и я водила его немного на улице , дома топал потихоньку уже , не особо и хотел на улице , психовал , а потом недели через 2 начала топать сам. То есть в год и полтора месяца толком начала сам ходить

Нравится Ответить
julia_chi
Юля·Мама сына (2 года)

Наш Тима в 1,3 пошёл, немного переживали, но он сам принял решение подойти к дедушке, который пиво сидел пил 😂 чисто по-мужски поговорить, наверное)))

Нравится Ответить
nicole.online

наша пошла почти в 1,3

вообще не парилась на эту тему

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Это из серии перлы свекрови

«Ты до сих пор не родила,там что-то не так,надо срочно в роддом,это не нормально»

Пойдёт ваш малыш,когда будет готов

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

🙈🙈🙈

Нравится Ответить
yana.skr
Яна·Мама сына (3 года)

Мой тоже в 1,3 пошел)

Нравится Ответить
yuliagrin4enko
Юлия Гринченко ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Крестник пошёл в 1.3, абсолютно здоров. Просто не хотел, сразу на жопу падал.

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (младенец)

До 1,6 норма. Старшая в 1,2 пошла

Нравится Ответить
lizalucenko3
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Мы поползли в год. В 1,2 ходили за ручку. В 1,4 носимся по всей квартире)

Нравится Ответить
natashka777
Наталья ·Мама дочки (1 год)

в 1.3 начала ходить. понимаю вас очень, эти вопросы бесили. я хоть и делала вил что мне все равно, но переживала

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Он никому ничего не должен, до 1.6 это абсолютная норма, пойдет когда готов будет, а родственникам скажите, пусть займутся своими делами, а вы им сообщите как пойдет и вопрос закрыт, мой тоже еще не ходит, летает на 4х как и вы с 7 мес, я вообще не парюсь, все детки разные и всему свое время

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Боже, какие недалекие люди 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Мой пошёл в 1.3, так мне одна на улице заявила, что это потому, что я ленивая и не учу его ходить 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sally888
Sally·Мама сына (1 год)

Мой тоже в 1.2 пошёл. Это нормально, до 18 месяцев пойдет

Нравится Ответить
anastasiya_artem
Анастасия·Мама сына (1 год)

Все нормально, детки разные, у меня племянник в 1.3 пошел только за ручки

Нравится Ответить
kattye33
katerine·Мама сына (3 года)

В 1,4 пошел

Нравится Ответить
angel_w
·Мама сына (2 года)

Мой в 1,1 пошел

Нравится Ответить
koshe4ka1
Марина·Мама дочки (2 года)

В 1.2 пошёл ребёнок.

Водить принудительно нельзя, не делайте этого и родственникам об этом сообщите.

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

Спасибо,знаю и ругаю за это 🙏🏻

Нравится Ответить
annet4342
Анна·Мама троих детей

в 1.3 дочка пошла

сыновья до года

все дети разные)

не переживпйте )

Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына-младенца

и шо? а я знаю семью где в 9 мес ещё не ползал даже,

отличный мальчуган, правда поздно начал сидеть/ползать родители занимались

Я как начитаюсь тут про родственников которых что-то беспокоит, потом злюсь хожу. Вперрвуб очередь это мама очень мягкая и лояльная, что все ходят и тыкают.

Какая кому разница кто когда начал какие то навыки осваивать или родственники думают, что он начнет ходить в 15? Пойдет просто тогда когда ему будет НУЖНО и организм будет готов

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старший пошёл в 1,2.Младшая в 8 месяцев.Все разные

Нравится Ответить
anetka23.a
Анна Резнік ·Мама сына-младенца

Покажите родственникам статьи масажистов, что за ручки водить нельзя. И что ползать важно. И ещё рамки ВОЗ.

Нравится Ответить
zlatasai
Злата·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Плюсую

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

Спасибо,знаю и отстаиваю все это.Я его не присаживала даже,ползать учила.По началу очень ругалась,когда они в тихаря ставили малого на ноги

Нравится Ответить
kate_p22
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Щас они ещё начнут рассказывпть что говорить начинали в 9 мес))подождите)

Нравится Ответить
olyapry
Оля·Мама дочки (2 года)

Обожаю когда моя свекровь говорила, что она идеальная мать, и дети у нее никогда не плакали, и что кушали хорошо, и ходитьговоритьср*ть начали сами чуть не с рождения.

А потом от свёкра узнаешь интересные подробности, как младшая орала и нихера не ела, а старшего она за волосы тягала и била бляхой от ремня

Мой ор надо было слышать

Нравится Ответить
ksgr
ksgr·Мама дочки (1 год)

Ну ходить в 10 месяцев вполне реально, чего вы. Впрочем, как и не ходить в 1,1.

Нравится Ответить
stormy_stream
❤️·Мама сына (1 год)

@olyapry 😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kate_p22
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Норма самостоятельной ходьбы до 1,6.

Мы пошли в 1.3. за руки тоже особо не любил ходить, зачем?ползти быстрее.. за 1 руку только в 1,2 начал ходить совсем немного. В 1.3 начал ходить но до 1.4 ещё ползал 50/50. А на улице в обуви тоже начал только в 1.4 ходить. А поползли мы в 11 мес только) сами они отстающие...

Нравится Ответить
valyscha
Валя·Мама дочки (4 года)

Моя в 1,3 пошла, возжи чико помогли

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (2 года)

Племянник недавно в 1,4 пошел,до этого боялся

Нравится Ответить
roy.oksana
Оксана·Мама сына (2 года)

Племінниця пішла с 1.1 може навіть в 1.2

Нравится Ответить
kaleria92
Валерия·Мама дочки (2 года)

Водить кстати вредно, не надо

Он ещё не отстаёт, бить тревогу надо после 1,6. Вы у ортопеда были, говорит, все ок?

Нравится Ответить
mamasita16.08marka
Валерия Витальевна·Мама сына (1 год)

Пошел в 1.3

Если у ортопеда нет никаких вопросов,УЗИ тазобедренного отлично,то просто ждать.

Нравится Ответить
ilona_vert
Илона ·Мама дочки (1 год)

Не нужно водить

Пойдёт сам. У него еще времени ого

Нравится Ответить
inka_innochka
Inna ·Мама сына (1 год)

Мой сын пошёл вот 12 декабря.

9го ему исполнился 1.3 мес

За руки тоже не водила почти вырывает и на попу садится

Ходил долго у опоры и с каталкой Chicco.

Нравится Ответить
dpurplerabbit
Елизавета·Мама сына-младенца

Ну и хорошо, что отползает подольше, спинку натренирует, координацию)

Вас в 1.1 начали хоть задалбывать, нас доктор считай с 8: "ребенок должен уже под ручки шагать". Никому он ничего не должен 😄

Нравится Ответить
rasifaelia
Герла·Мама дочки (4 года)

Моя в 1.3 пошла, и че? Пусть дите в покое оставят)))

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Тю))вообще не переживайте. Куда спешить. У меня младший пошел в 1.1. Старший в 9.5. Все по разному.

За руки не водила ни одного , ни второго.

Нравится Ответить
stormy_stream
❤️·Мама сына (1 год)

Дитину не можна водити за руку поки сам не піде, ще не готовий. Ви йому нашкодите цим більше.

Нравится Ответить
camomilla16
Людмила·Мама сына (1 год)

Дякую,я це знаю і їм всім доказую

Нравится Ответить
stormy_stream
❤️·Мама сына (1 год)

@camomilla16 Це ваша дитина і закрийте всім рот, дуже розумні бачу лізти куди не треба. Треба жорсткіше бути, щоб дойшло.

Нравится Ответить
juliapanchenkoo
Юля·Мама сына-младенца

Свекровь рассказывала , что муж мой ни в какую не хотел ходить, за то ползал со скоростью звука , тоже ее слова 😂 а в 1,4-1,5 встал и пошёл)) так что не переживайте 😉

Нравится Ответить
juliandrew
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,4 пошёл младший. Скорее свекровь ваша отстаёт в развитии

Нравится Ответить