Аня
niutik
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)
post image

Аденоиды. Мальчик 5 лет. Девочки расскажите мне что вы о них знаете. Пытаюсь понять ситуацию. Пока искала картинку поняла, что нам надо к лору. Может врача посоветуйте, желательно правый берег. Борщаговка, Соломенка.

Предистория такова, недели 2 иногда шмыгал носом, но как бы всухую, ничего высморкать не может, нос дышит. Пару последних ночей сухой кашель немного, именно ночью. Днем ни на что не жалуется. Вызвала вчера педиатра, сказала что аденоиды, сопли или гной капает по задней стенке, прописала назонекс, сироп с исланским мхом перед сном И! Дефлю силвер и Еуфорбиум, в общем, я капаю только назонекс и пьет сироп.

Сходим еще к одному педиатру и лора буду искать. А пока пытаюсь понять что за звери эти аденоиды и как с ними подружится.

1

Комментарии

ledovizek
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я надоедливая наверное, но практика показывает, что если убрать глютен и молочку, то врач не понадобится.

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо, что отвечаешь. Я видела что врачи советуют сладкое убирать. Подумаю.

Нравится Ответить
skorpiekate
Катя·Мама сына (4 года)

Хорошие лоры Молочек Ярошек Кузик.

Нравится Ответить
dblmka
Марина·Мама сына (5 лет)

Не знаю что у нас первично аллергия или аденоиды. История такая болел орви каждые 2-4 недели. На фоне частого насморка они увеличились. За орви начались обструктивные бронхиты. После очередной серии орви пошли к иммунологу, сдали аллергопанель. Выявили аллергию в первую очередь на амброзию и тд. Назначили назальные кортикостероиды+монтелукаст. (Прошлой зимой отправляли на операцию (2 стадия)) После этого стало в разы лучше. Но как только возникает орви - сразу начинается проблема в увеличением аденоидов.

Нравится Ответить
alisa.gestalt
Алиса Игоревна ·Мама дочки (8 лет)

Во первых нам поставил диагноз врач.

Постоянные ОРЗ и насморк.

Нос давал большую температуру

Нравится Ответить
alisa.gestalt
Алиса Игоревна ·Мама дочки (8 лет)

Мы переросли благодаря солевым комнатам, ежемесячно по 10 дней, море 1-2 раз в год на месяц и хорошо описанное лечение

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alisa.gestalt Спасибо за информацию. У сына реально почти не симптомов.

Нравится Ответить
alisa.gestalt
Алиса Игоревна ·Мама дочки (8 лет)

Дочка переросла.

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А какие были симптомы?

Нравится Ответить
avrorra
Валентинка🎈·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня Ника целый год так болела пока лор Волошина из Добробута, не отправила нас на превенар. На второй день после прививки все пропало. А врачи из Сити доктора уже на операцию отправляли

Нравится Ответить
avrorra
Валентинка🎈·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@niutik, ну и Волошину очень рекомендую, крутая тетка. Принимает на Лукьяновке

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@avrorra А ты не знаешь это именно превенар нужно или можно синфлорикс?

Нравится Ответить
avrorra
Валентинка🎈·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@niutik, можно и синфлорикс, то его 2 надо, а превенар после 2 лет нужна 1 доза

Нравится Ответить
evelinka29
Evelin·Мама сына (5 лет)

Молочек Юрий Анатольевич. Бог ЛОР отделений)

Советуем от души.

Принимает в СитиДоктор и Амеда, а так же является зам лор отделения Охматдит

Нравится Ответить