Эрн Б.А
n.k.bema
Эрн Б.А·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, я просто в ауте!

Дала сегодня утром малышке Детримакс 5 капель и просто охреневаю по сию секунду!( до этого по инструкции давала по 1 кап,потом вычитала здесь,что это мало,в норме нужно 5 кап) Ребенок целый день не спит, только на руках засыпает на 5 минут, стоит только положить на кровать плачет с диким ором.Даже лёжа не хочет кушать, только на руках.Я читала,что витамин D влияет на сон, но представления не имела,что настолько.

71

Лучший комментарий

tommygirla
Полина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Анализ на Витамин Д желательно сдать перед тем, как давать. У всех разный уровень и разная потребность в нем. Он сильно влияет на сон. Возможно, для вас это очень большая дозировка. Передоз ещё никому пользы не приносил

Нравится Ответить

Комментарии

yulyesha
Yulya·Мама троих детей

Если кормите грудью, ничего давать не надо)

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даю одну, когда совсем пасмурно 2..

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот поэтому детримакс даю только старшему ребёнку. В возрасте 2 месяцев дала две капли ребёнку и такая же история как у вас. Перешли на витамин д с айхерба и все норм.

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына-младенца

В вашем возрасте пили по 2-3капли,щас пьем 6,но у нас вес большой перед дозировкой всегда советуюсь с педиатром, вы сильно дозу увеличили

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (1 год)

Даю 10 по показаниям

Все отлично, проблем никогда не было. У вас просто совпало с приёмом капель.

Нравится Ответить
misslimon
Олеся·Мама сына-младенца

У нас сейчас массажист была, она медик, говорит 5 капель это лечебная доза. Для профилактики рахита. А то щас много таких

Нравится Ответить
misslimon
Олеся·Мама сына-младенца

И от витамина он не спать не может.

Нравится Ответить
n.k.bema
Эрн Б.А·Мама дочки-младенца

@stella123, @olyahaa, ну вот ,нам постоянно говорят,что малышка совсем на мальчишку похожа 😄 видимо и вправду

Нравится Ответить
ebywku-vorobywku
𝕺𝔩𝔤𝔞·Мама двоих (младенец)

Ну вообще до определённого возраста они все выглядят однополо 😂 и только по признакам одежды можно понять кто это🙈😂😂😂

Нравится Ответить
ilinka-malinka
Цветочек ·Мама дочки-младенца

Я даю 5 ... нормально вроде 🙄

Нравится Ответить
voloshinaa.a
ANASTASIIA ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
n.k.bema
Эрн Б.А·Мама дочки-младенца

@voloshinaa.a, возможно она написала вам дозировку маленькую ,к примеру в детримаксе бейби в 1 капле 200 ME 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
doamna
Anna·Мама сына-младенца

@n.bema все пишут капли из расчета, что 500 МЕ в капле, как в аквадетрим.

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (2 года)

Этот не очень д3 с составом и хорошие д3 без ароматизаторов.

Нравится Ответить
d-altukhova
Дарья·Мама сына-младенца

Даю 1 кап все норм, даю 2 и все, пипец. О сне можно забыть. Решили давать по 1. А вообще вы так больше не экспериментируйте и поменьше верьте тому, что здесь пишут.

Нравится Ответить
liliyaliliya83
Лилия ·Мама двоих (младенец)

Тоже давала детримакс, ребёнок орал. Педиатр сказала, давайте не масляный, а водяной аквадетрим. Значит не походит. И все прошло, сейчас пьём аквадетрим.

Нравится Ответить
olgabes92
ольга·Мама дочки-младенца

Мы 5 даём

Педиатр сказала

Все норм

Нравится Ответить
ananasanastas
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Какой чудесный мальчики😍

Нравится Ответить
ebywku-vorobywku
𝕺𝔩𝔤𝔞·Мама двоих (младенец)

У автора девочка 😂

Нравится Ответить
misslimon
Олеся·Мама сына-младенца

В нашей Поликлиннике всем назначают 5 капель. Тоже не спим, я не думала что он, до этого спали и его тоже пили

Нравится Ответить
jan_miracles
Яна·Мама двоих (младенец)

1 капля это максимум. Моя с 2 х и более тоже не спала вообще днем

Нравится Ответить
shkyadva
Алина ·Мама дочки-младенца

Вам тут посоветуют , насмотрятся всякой гадостей в Инстаграмме, а потом лечат тут. 1 капля 💧!

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама сына-младенца

Очень влияет! И 5 капель много! Я сама, взрослая, выпила за раз 6икапель, у меня почки чуть не отвалились! Такая боль!

Нравится Ответить
mariacold
Джулия·Мама двоих (младенец)

Я как то себе вместо 2 капель,3 случайно влила,чуть не померла блин 😣

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (2 года)

@mariacold, я сейчас пью 35 капель в день для восполнения недостатка по анализу и все норм) да, для детей профилактическая доза 1000 единиц

Нравится Ответить
mariacold
Джулия·Мама двоих (младенец)

По инструкции одна капля идёт 😣 зачем давать больше? Производитель же не просто так пишет ... 2 капли это вообще для взрослых детей идёт

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына-младенца

Детримакс надо давать 5 капель. Доза для малышей 1 тысяча в сутки.

Нравится Ответить
doamna
Anna·Мама сына-младенца

@catherine__ слышала, что это из за короны, все кинулись его принимать, как с масками весной был дефицит, теперь с витамином. Комаровский чего то трепанул про него))))

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (1 год)

@doamna, почему я блин этого не слышала и не побежала за ним скупать 😂

Нравится Ответить
anna_s_s
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Однозначно сдать анализ и самостоятельно ни за что не заниматься самолечением... любые лекарства, включая витамины, даю исключено после того как толковый врач даст рекомендации и назначение .

Нравится Ответить
tommygirla
Полина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Анализ на Витамин Д желательно сдать перед тем, как давать. У всех разный уровень и разная потребность в нем. Он сильно влияет на сон. Возможно, для вас это очень большая дозировка. Передоз ещё никому пользы не приносил

Нравится Ответить
n.k.bema
Эрн Б.А·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответ, да, больше не буду давать, сдадим анализы, как вы и сказали 🌹

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (2 года)

@n.bema, кровь из вены сдавать в 2 месяца? 😭

Нравится Ответить