sveta
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)
post image

Госпадяяяяя девочки, до 36 дожила, а только открыла для себя возможности современной макаронной продукции)))) в частности, что гнезда можно запекать в духовке с фаршем внутри и вкусной подливкой, раньше я их тупо варила, еще удивлялась, зачем они так красиво завернуты, если один фиг лапша получается 😂🤦‍♀️ а ещё есть канеллони, которые тоже офигенно вкусны, фаршированные курочкой с грибами и запеченные в сливках 🤤🤤🤤 спасибо девочкам, кто отозвался на тот пост про канеллони ))))

Какой же я рукожоп все таки, без грамма кулинарной фантазии 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Когда мужики в семье чистые макаронники, прям счастье мне от этих открытий)))))

36873

Лучший комментарий

vusale
Vusale·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попробуй с креветками внутри.Делала сыр пармезан,сметану и креветки(приправы по вкусу)и в эти гнёзда заполняла и дальше в духовку.

Нравится Ответить
dariagavr.doc
Гаврильченко Дарья ·Мама двоих (младенец)

Гнезда всегда делаю в сковороде, быстрее, чем в духовке😊 сначала обжариваю фарш с луком, потом гнезда в сковороду, залив стаканом воды, через 5 мин в гнезда фарш выкладываю, заливаю соусом какой нравится, и ещё минут 10 томлю все вместе

Нравится Ответить

Комментарии

anita198
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
rokotovanelly
Нелли·Мама двоих (младенец)

Ааааа а, вот оно че

Нравится Ответить
hava_88
Hava·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы их фальгой накрываете когда в духовку ставите ? Не сухо получается?

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Да, фольгой на полчаса, потом открываю, Светлана сыр и под конвекцию на 5-7 минут))) не сухо, но нужна обязательно подлива, чтобы почти доверху покрывала , хоть гнезда, хоть канелони.

Нравится Ответить
svetlanavin
Светлана·Мама сына (1 год)

Спасибо за открытие₽

Нравится Ответить
svetlanavin
Светлана·Мама сына (1 год)

И я такая же🤣

Нравится Ответить
anasti-km
Настасья·Мама дочки-младенца

Я услышала это первый раз😅

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (2 года)

Я тут недавно макароны сначала обжарила, а потом в сковороде сварила. Очень вкусно

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Кайф! Я обычно наоборот делаю)))) а с чем, соус какой то, или просто в воде?

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (2 года)

@lunana просто в воде. Сначала масло сливочное растопила, потом макароны обжарила, воды налила и на маленький огонь. Хотя надо в сливках попробовать. Но реально вкусно. Даже какой-то вкус детства почувствовала. Мне мама паутинку так делала

Нравится Ответить
anulya7788
Anulya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всегда так готовлю макароны))

Нравится Ответить
lina_g
Лина·Мама сына-младенца

Каннеллони мужу не зашли. Сказал «зачем я парилась, когда по вкусу получилась лазанья» 🤣

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Лазанья имхо гораааааздо геморнее)))))

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

@lunana если она не та, которую в микроволновке надо разогреть 😁

Нравится Ответить
nade-da
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
annasokolova677
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Круто!!! Спасибо за рецепт! ✌️✌️

Нравится Ответить
olivagross
OlivaGross·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мммм обожаю гнёзда . Но я делаю часто их в сковороде)) таким же способом)) и соусом в конце сыр)

Нравится Ответить
dariagavr.doc
Гаврильченко Дарья ·Мама двоих (младенец)

Гнезда всегда делаю в сковороде, быстрее, чем в духовке😊 сначала обжариваю фарш с луком, потом гнезда в сковороду, залив стаканом воды, через 5 мин в гнезда фарш выкладываю, заливаю соусом какой нравится, и ещё минут 10 томлю все вместе

Нравится Ответить
itsmedariaromanova
Даша·Мама двоих (1 год, 3 года)

В смысле «макароны можно не варить» ? 😱

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Вот и у меня такая реакция была 😁😁

Нравится Ответить
luybava
Любовь·Мама сына (2 года)

Не удаляйте пост)

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Тут столько советов и рецептов написали, просто гид по макаронам получился))) не удалю конечно )

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Спасибо,попробую тоже!

Нравится Ответить
elenochka888
Елена ·Мама троих детей

Господи, не удаляйте пост молю. Это же находка для детей моих они обожают такое, да и я тоже. Муж правда не очень, он больше по картошке😁

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

😁😁 почему все дети любят макароны )))) я в детстве обожала тоже, хоть без всего)))

Нравится Ответить
i_rinka17
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я про гнезда знала, но ни разу не готовила. Все хочу сделать. Теперь точно надо))

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (2 года)

Круто😎 Канелони умею, делаю с фаршем и помидорами

А гнезда попробую теперь обязательно!

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Не вытекает с помидорами?

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (2 года)

@lunana неа, я их с фаршем готовлю сначала, а потом начиняю

Нравится Ответить
birma
Мария·Мама сына (4 года)

я тоже не знала 😆 благодарю ☺️

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

@cameli @itarasyu блин и правда ((( я с этим обновлением теперь не знаю, как делать. Пост немного ниже у меня, если интересно, листаните...

Нравится Ответить
katrinj
Катя·Мама сына-младенца

Я делала так пару раз с разными соусами, но мужу не понравилось ни так ни так, а мн очень даже вкусно)

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Да???? А мой в восторге)))) хотя он любитель самого простого, пюрешка-котлетка-макароны по флотски))) ребенок главное трескает. Это вообще удивительно.

Нравится Ответить
helena1707
Elena·Мама двоих (младенец)

Вы не одна! Я тоже всегда думала, зачем их так продают)))) и я на годик старше 😆

Спасибо за идею

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Ахах 😁😁😁

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Спасибо, гнезда я ещё не делала, но уже купила :)

А вот про канеллони позвольте подсказать, из рубрики «ленивой хозяйке на заметку».

Я как-то начинила эти трубочки купленными чевапчичи (рубленые колбаски без синюги) - вот это и быстро, и вкусно 👌

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lunana, отлично 😍

Рада, что понравилось ;)))

А я никак к гнёздам не подберусь 🙈

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@irina1, не отваривала. Но надо, чтобы достаточно было соуса

Нравится Ответить
aqua-vita
Алёна ·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Да, видела этот ровно рецепт))) но я как рукозад делала раньше другое с макаронами, наподобие, и у меня верх, который без жидкости торчал, весь сырой оказался 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ в духовке для меня надёжнее)))

Нравится Ответить
aqua-vita
Алёна ·Мама сына (5 лет)

@lunana надо и мне попробовать для разнообразия 👍

Нравится Ответить
polar
А·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо! Кажется , я знаю , что будет завтра на ужин 😋

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

😊😊👍

Нравится Ответить
kapriznaya84

Да, делала тоже, но для меня в гнёздах есть один нюанс-они оооочень вкусны когда свежеприготовленые. Если они разогретые после холодильника, мне они откровенно не вкусны🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Скорее всего да ))) я вообще не люблю разогретое из духовки. А эти делать проще простого, на один ужин само он то. Я запекла 7 гнезд, съели все 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
kapriznaya84

@lunana, да, на один раз-самое то👍🏼

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Но если греть в духовке, и добавить свежий соус, сыр - тогда нормально))) муж ест)) это правда не про макароны. Их не пробовала.

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чёрт побери! 😳 вот это чудо чудное! Тоже их варила и задавалась тем же вопросом 🤪

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Один в один удивление было ))))

Нравится Ответить
vusale
Vusale·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попробуй с креветками внутри.Делала сыр пармезан,сметану и креветки(приправы по вкусу)и в эти гнёзда заполняла и дальше в духовку.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

@vusale теперь знаю, чем девочек угощать )))) спасибо огромное!

Нравится Ответить
vusale
Vusale·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lunana если что вспомню напишу .Вроде столько рецептов знаю,готовлю не сразу вспоминается.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

@vusale с радостью испробую! Пиши)))

Нравится Ответить
vusale
Vusale·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я раньше на сковороде готовила с фаршем и под конец сыр.Давно не покупала эти гнёзда.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Да, видела такие рецепты тоже, просто в духовке на конвекции под конец прям аппетитно румянится) а так одно и то же наверно

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (5 лет)

Я раньше мумукалась с листьями для лазаньи, а потом нашла каннелони😅тоже самое, ток гемороя меньше)

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Даже не пыталась )))) знаю, что это геморно. Но вкусно)))) но чтоб не сама 😁🙈🙈

Нравится Ответить
lina_g
Лина·Мама сына-младенца

А у меня наоборот, лазанья. Только вместо дорогущих листов, я беру для бешбармака 🤣

Нравится Ответить
mama_baklajana_
Яна·Мама сына (4 года)

@lina_g а я готовила с лавашом 😂👍👍👍👍 вкуснота

Нравится Ответить
yulia-kzn
Юлия·Мама троих детей

А поподробней можно)Я что-то тоже до 35 дожила и не в курсе😝🤣

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Вот выше ссылки отправила ))))

Нравится Ответить
alexspy
Alex·Мама сына (2 года)

Как канелони делаете? Надо обжарить предварительно?

Нравится Ответить
anutka150810
Анна Журавлева·Мама дочки (2 года)

@alexspy, с мясом больше люблю лазанью делать. Любую. Если есть выбор, то бонфесто и вторую только зрительно узнаю..🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alexspy
Alex·Мама сына (2 года)

@anutka150810, но фарш предварительно надо обжарить? Лазанью люблю, но с бешамель я не всегда с первого раза договариваюсь)

Нравится Ответить
lina_g
Лина·Мама сына-младенца

@alexspy, я такая же 🤣

Нравится Ответить
udalova

Добро пожаловать в макаронный рай)))

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

О дааааааа ))))))) спасибо)

Нравится Ответить