Яна
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки , мы приболели у нас температура 38, педиатр наш выписал нам свечи Виферон . Кто знает , хороший препорат ? Помогает ??

Лучший комментарий

viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не верю феронам, почему то его выписывают исключительно врачи в Пк, а врачи доказательной медицины всегда против них.

Нравится Ответить

Комментарии

milayamari
Марина·Мама двоих (младенец)

Лучше не принимать фероны никакие, они не изучены и неизвестно что будет лет через 10 если их принимать на постоянной основе

Нравится Ответить
annabavykina817
Анна·Мама дочки (4 года)

А именно от температуры цефикон свечи нам помогают

Нравится Ответить
rkk
К·Мама сына (1 год)

Меня поражают люди,которые без медицинского образования говорят о незначимости препарата.

Сама я никогда его не использовала.

Но если врач с опытом советует что-то слушаю врача.

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

👍🏼

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (1 год)

@yanahka, нам такой же же врач с ПК в 3 мес ребёнку помимо этих бесполезных феронов выписал сироп от кашля!🤦🏻‍♀️ Хотя даже я знаю что сиропы отхаркивающие запрещены до 3 лет.

С тех пор я абсолютно не доверяю этим врачам из советского союза и лечимся только у приверженцев доказательной медицины которые постоянно повышают квалификацию.

Нравится Ответить
yulya.m
Юлия ·В ожидании первенца

Вам бы обратиться к другому педиатру

Нравится Ответить
myzukai
Ольга·Мама дочки-младенца

Вставляла уже 3 раза генферон 125. 5 дней.

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Фуфломицин

Нравится Ответить
annabavykina817
Анна·Мама дочки (4 года)

Мы постоянно их используем при простуде, нам помогает они противовирусные

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

А храните их в холодильнике нужно ?

Нравится Ответить
annabavykina817
Анна·Мама дочки (4 года)

@yanahka я храню в холодильнике ,но там 10 свечей на 5 дней ,утром и вечером по 1 свечке

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Вибуркол лучше

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (1 год)

Думаю, что помогают, но сама не использовала ни разу. Считаю, что организм должен сам побороть ОРВИ

Нравится Ответить
lora53_53
Ирина·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Я довольна.. Всегда ими пользуюсь

Нравится Ответить
mellendorf
Мария·Мама дочки (1 год)

Шёл 21век, и люди суют себе в зад пустышки 😂Они помогают лишь тем кто в них верит🤷‍♀️

Нравится Ответить
mellendorf
Мария·Мама дочки (1 год)

@katarina2021 я не вы🤷‍♀️этой херней не страдаю

Нравится Ответить
katarina2021
Katarina·Мама двоих (младенец)

@mellendorf, скучная вы,вроде в годах а скучная...

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

@mellendorf, для успокоения собственного, лишь бы что-то делать

Нравится Ответить
katarina2021
Katarina·Мама двоих (младенец)

Тут все про эти Ферроны пишут что это чуть ли не кокаин ебт,но лично мне он помог в беременность я простыла и у меня были не просто сопли,а у меня продуло нерв зубной и я не могла рот открывать и именно виферон мне помог

Нравится Ответить
karoliwka

Все врачи выписывают Виферон.. 🤦‍♀️

Как нам сказали "для иммунитета"..

Не стала давать.

Если уж температура, то свечи Цефекон-Д. Либо Нурофен.

Нравится Ответить
iana_mom.
Зеркалова Яна Александровна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я не цвет в лекарствах ,но от Виферона толку нет,только ребенка мучать свечами этими(

Нравится Ответить
faelita
Мила·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Фероны в целом не несут никакой пользы, а в Вифероне в составе ещё и масло какао на которое у некоторых может начаться сильная аллергия

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не верю феронам, почему то его выписывают исключительно врачи в Пк, а врачи доказательной медицины всегда против них.

Нравится Ответить
timchenko003
Юлия·Мама дочки-младенца

Нам помог он, тоже болели была температура 38.5 после первой свечки уже улучшение были. И больше температура не поднималась. Тоже думала что фигня, а нет!!!!

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

А вы не задумывались что просто это организм сам переборол все?))) от 1 свечки уж точно никакого эффекта бы жесткого не было)

Нравится Ответить
timchenko003
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastya_dr нет не думаю))) помог Виферон

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

Фероны надо использовать курсом при сильных заболеваниях, тогда от них действительно есть эффект. Если попользуетесь, то хуже не будет. Препарат с недоказанной эффективностью, поэтому многие врачи его по современной медицине не прописывать, говорят пустышка

Нравится Ответить
nastenka_001
Nastya_84892019·Мама дочки (1 год)

Не видела эффекта

Нравится Ответить
sarabi1104
Ева·Мама сына (1 год)

Всегда его выписывают, в интернете все пишут что пустышка. Я тоже не заметила никакого эффекта

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (2 года)

Не увидела никакого эффекта

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Нам помог, но будьте готовы, сейчас набегут и скажут, что фероны это зло.

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки-младенца

@kuzenkova1989 потому что лекарства делятся на те, которые прошли испытания на животных/людях и препараты без доказанной эффективности. Ферроны - второе. Но лично мне гриппферон помогает. Пока не попробуете - не узнаете

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@yanahka, не знаю, но нам помогает. Получилось так, что в первый раз я, наслушавшись, что фероны нельзя, не стала их давать и дочь болела больше недели. Дней 9-10. Сейчас с первого дня даю, болеем пару дней максимум. Я всегда соблюдаю назначения врача, на то он и врач.

Нравится Ответить
yanahka
Яна·Мама дочки-младенца

@moossya Вот и правильно 👍🏼

Нравится Ответить