Марина Джинич
marina_djinich
Марина Джинич·Мама сына (2 года)

Девочки подскажите. Уже неделю ходим в трусиках, писаем на горшок все хорошо. Бывает подпускаем, это не критично. Но вот по большому все равно в трусы и стоя ходит. Я уже и объясняла и показывала, и вроде он понял, просится ка ка, садится на горшок и сидит. Сидит 5 минут, 10,ничего не происходит. А потом встает, начинает опять бегать по квартире и ходит в трусы. Опять подбегает, говорит, но уже поздно. Я не понимаю, почему он не какает когда сидит на горшке если хочет? Какой - то психологический барьер чтоль?

Комментарии

kapustina
НаталиК·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын как начал писать ходить на горшок, так месяца 4 потом были проблемы с 💩. Только он стабильно ждал, пока мы выйдем на улицу и «привет». Из сада каждый божий день мне посылочки передавали, наваливал на прогулке...я то подгузник надевала, а они трусы. Дозрел потом сам 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ari67888
Arr·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Как вы терпите,в трусы,убирать потом всё) мой писал в горшок,в унитаз,стоя,сидя,как хочет. Но какал только в подгузник,прибегал подгузником,значит,хочет какать,одевала,он стоя покакает. Вот пару месяцев как сел на горшок какать, я не помню как, просто в один день сел и всё. Не время наверно ещё,скоро сядет🤷‍♀️

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·Мама сына (2 года)

Мой если памперс одевает сразу ленится, бастует против горшка. Так что выбора особо нет у меня.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

Полтора года у нас это длилось.

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·Мама сына (2 года)

По ходу надо запастись валерианочкой 🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
oh_marysia
Маруся·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Тоже самое😫 уже думаю лучше бы писался, надоело постоянно трусы в какахах стирать на руках

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Непривычно

Позже поймёт

Раньше же все стоя делал

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@marina_djinich, раз в 5 дней? Мой с 1,5 писал на горшок, но до 3х какал только стоя в ванну. Ни горшок ни туалет даже в штаны нет, только стоя в ванну 🤦‍♀️

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·Мама сына (2 года)

@ksush.mush да нет. Он приходит, говорит кака, я сажаю, он не какает, встаем, одеваемся, он начинает какать в трусы, сажаю опять, опять просто сидит, меняю трусы, опять одеваю, уходит, через минуту опять кака. И вот так раз 5 наверное. Что раньше за один подход делали, теперь в несколько.

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@marina_djinich, а, не поняла сначала

Ну тут только время. Ему нужно привыкнуть

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)

У нас недели две, если не больше было аналогично. Сначала поняла про писать, а какать дошло позже

Нравится Ответить
marina_djinich
Марина Джинич·Мама сына (2 года)

Я надеюсь до нас тоже дойдёт 😁

Нравится Ответить