Оксана
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Поделитесь мамочки 🙏🏻🙏🏻🙏🏻поподробнее )))

Гигиена девочек с рождения ...так ли все сложно ???(читаю в Инете столько советов) что аж страшно )))

Все так прям щепетильно в этом плане ???

У меня сынок первый , там все наружу легко и просто)

2

Лучший комментарий

orange.mom
НЕ ОРАНЖЕВАЯ ·Мама дочки (1 год)

Первое время белый налёт не убирала, чуть раздвигаю до сих пор чтоб не срослось . Сейчас каждый раз после туалета мою , без мыла ... очень редко использую мыло . Палочкой туда лезть вообще страшно, моя очень активная ... мало ли что

Нравится Ответить
bumblebee_
Полина·Мама дочки-младенца

А я наоборот всегда как представлю как там у мальчиков и так страшно , кажется сложнее чем у девочек😅 открывать не открывать, фимоз и прочее 😅😅😅

Нравится Ответить

Комментарии

dastanrisa
Мадина·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Оо мой страх тоже. Не представляю как 😁

Нравится Ответить
ajtbekovameerim3
мээрим·Мама дочки (1 год)

Все просто не волнуйтесь

Нравится Ответить
momlife00
Monlife00·В ожидании первенца

Я тоже боялась ее подмывать в перые дни😂

Потом уже привыкнете, главное много не намыливать, под струей воды сверху вниз, и да девочек надо по чаще хотябы водой подмывать . Белый налет я не трогала, само слезет, можно аккуратно ваткой убрать но не палочками

Нравится Ответить
orange.mom
НЕ ОРАНЖЕВАЯ ·Мама дочки (1 год)

Первое время белый налёт не убирала, чуть раздвигаю до сих пор чтоб не срослось . Сейчас каждый раз после туалета мою , без мыла ... очень редко использую мыло . Палочкой туда лезть вообще страшно, моя очень активная ... мало ли что

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Про палочку я тоже подумала ...🤔

Нравится Ответить
katrina_22
Екатерина·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

Господи, у вас мысли как у меня прям😭 я тоже думаю как я буду девочку подмывать я же ничего не знаю! Хотя у нас в семье одни девочки и до сына очень боялась (мол как я буду СЫНА мыть, он же мальчик!) Но это легче легкого😂

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@katrina_22, ооооого вам повезло )

Нравится Ответить
katrina_22
Екатерина·Мама сына-младенца, беременна (11 нед.)

@oksana797797 не говорите 🤦🏻‍♀️ как я была рада, что у меня 1й сын😂 вы даже не представляете

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@katrina_22, 😂👍

Нравится Ответить
sofiya.muratova
Sofiya 🤍·Мама дочки-младенца

Ничего не раздвигала , ничем не мазала и все хорошо, ттт

Подмываю без мыла и прочего, воздушные ванны почаще и все )

Нравится Ответить
mimi19

А мне наоборот с мальчиком сложно казалось 😅 с девочкой так же как и себе . Просто после рождения , там белый налет будет , который нужно аккуратно убрать

Нравится Ответить
del_1757663306_bermetj

@oksana797797, убирать конечно ,аккуратно вату обмакиваете в масле и протираете ,но там тяжело будет все убрать ,каждый день по чуть-чуть надо )

Нравится Ответить
mimi19

@oksana797797 Я убирала, как педиатр сказала

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@jarkynovab, ох блин 🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
bumblebee_
Полина·Мама дочки-младенца

А я наоборот всегда как представлю как там у мальчиков и так страшно , кажется сложнее чем у девочек😅 открывать не открывать, фимоз и прочее 😅😅😅

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Ничего не надо открывать ) все самое откроется когда надо 🙈туда вообще нельзя лезть ...а лучше обрезание сразу

Нравится Ответить
luchiksolncaidobra
vbdjejwksk·Мама дочки (1 год)

Подмывать главное часто в теплой всегда воде, купать чаще.Первое время чаще держать без памперса, иначе там раздражение тоже может пойти

Нравится Ответить
mariya_0114
Мария·Мама дочки (1 год)

@oksana797797 вот мне как маме девочки, кажется что с мальчиком страшнее. 🤭😁

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@mariya_0114, я тоже так думала когда была беременная )

А оказалось все проще )

Нравится Ответить
luchiksolncaidobra
vbdjejwksk·Мама дочки (1 год)

@oksana797797 я имею ввиду чаще проветривалось чтобы там все....чтобы опрелостей и покраснений не было

Нравится Ответить
mariya_0114
Мария·Мама дочки (1 год)

Ничего сложного))

Нравится Ответить
mariya_0114
Мария·Мама дочки (1 год)

@oksana797797 Ага, но если правильно ухаживать не должно))

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@mariya_0114, спасибо 😉 за советы

Нравится Ответить
mariya_0114
Мария·Мама дочки (1 год)

@oksana797797 не за что 🤭 раздаю советы как будто опытная мамочка🤭😁

Нравится Ответить