Альона
alena.mykhaylenko
Альона·Мама дочки-младенца

Девочки,ходунки "ДА" или "НЕТ",и если "ДА" то со скольких месяцев? 🌹

1

Лучший комментарий

imargosha3
Margo·Мама дочки (2 года)

Ну если на 5 минут и не каждый день,то покупайте,но я бы своего ребёнка никогда в ходунки не усадила. Это ужасная нагрузка на позвоночник и ножки,а она малышу совершенно не нужна.

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (1 год)

Нет.

Нравится Ответить

Комментарии

milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (1 год)

Нет.

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

Нет.Все ортопеды и массажисты против категорически.Нагрузка на ещё неокрепший позвоночник и тазобедренные суставы.А потом мучайся с перекосом таза всю жизнь,как я.Встанет,когда придёт время.

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
alisakostakova
Алиса·Мама дочки (1 год)

Мы обошлись без них, купили машину толокар и вожки, держалась за эти чудо средства и передвигалась. Интерес и сейчас не пропал к этим вещам. А вы смотрите сами, ходунки можно с пол года использовать , когда ребёнок может седеть, и не больше 5 минут, пусть ребёнок лучше ползает и укрепляет свой позвонок, как по мне это бесполезная вещь, только стоять в основном будет и место занимать. Я за полезные вещи. Всем добра!

Нравится Ответить
azhd
Diana·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Нет и ещё раз нет!!!

Нравится Ответить
iriskasherbina
Ирина·Мама сына (1 год)

Нет, если не хотите потом разгребать проблемы

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
tanya_dnk
Tanya·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
pushniachok
Tatiana·Мама дочки (4 года)

Нет! Только толкатель, когда сам пойдёт

Нравится Ответить
oh_my_teacher_
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Однозначно нет

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки (1 год)

Да. Где-то с 7ми я посадила. Когда малышка начала ставать у опоры. Не больше 30 мин в день) До этого я была против.

Нравится Ответить
alena.mykhaylenko
Альона·Мама дочки-младенца

что заставило Вас передумать и купить ходунки?😀

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки (1 год)

@alena.mykhaylenko, я не была против)) Я против ставить ребёнка до того как он сядет или станет у опоры. Я немного неправильно написала

Нравится Ответить
svetlana_patsora
Светлана·Мама дочки (1 год)

@alena.mykhaylenko, для мене это было спасение хотяб на пару мин)

Нравится Ответить
asparida
Алина·Мама дочки (2 года)

Нет. Отлично можно и без них справится. Пол лучшее развлечения для ребенка.

Нравится Ответить
solkingo
𝕾𝖔𝖑𝖔𝖒𝖎𝖎𝖆·Мама сына (2 года)

Ні

Нравится Ответить
dashkagoy
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Нет , моим брату и сестре очень сильно испортили походку и ноги,у меня толкатель и с ним ходит малая

Нравится Ответить
eleoc
Eleonora·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
dpurplerabbit
Елизавета·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
imargosha3
Margo·Мама дочки (2 года)

Ну если на 5 минут и не каждый день,то покупайте,но я бы своего ребёнка никогда в ходунки не усадила. Это ужасная нагрузка на позвоночник и ножки,а она малышу совершенно не нужна.

Нравится Ответить
helenavi
Helena·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
ksjuksjuksjuksju66
Ксю·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У первого были, у второго нет, пока особой разницы не заметила

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
alisalisa17
Алиса·Мама сына (1 год)

Это ваш выбор.

Я своему ребенку была не против. Не вижу в них нечнго плохого, если ненадолго

Нравится Ответить
alena.mykhaylenko
Альона·Мама дочки-младенца

в сколько месяцев вы его туда посадили?

Нравится Ответить
alisalisa17
Алиса·Мама сына (1 год)

@alena.mykhaylenko после 6,но у меня он мин 5 был. Так и не захотел неив ходунках не в манеже

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (17 нед.)

Вообще нельзя. Так что-то доказано, пересказано.

Я без ходунклв не представляю своей жизни

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
alena.mykhaylenko
Альона·Мама дочки-младенца

Почему?🤔

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·Мама сына-младенца

@alena.mykhaylenko потому что ребенок сам станет и пойдет когда будет готов, за руку водить ребенка тоже не нужно когда он учится.

Потому что позвоночник слабый.

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·Мама сына-младенца

@alena.mykhaylenko ссылка

ссылка

ссылка

Вот чето этот дядя мне близок.

Нравится Ответить