оксана
oksanavesta319
оксана·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто начинал прикорм с каши,нам педиатр сказала с гречневой начать,это ввести 1 вид каши,а потом овощи или как?

3

Комментарии

oksanavesta319
оксана·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо большое за ответы

Нравится Ответить
nasykuz
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы начали прикорм с гречневой каши, действовали по схеме 1 ложечка утром, на следующий день 2-3 и так в течение недели, потом на следующей неделе рисовую по той же схеме при этом предлагала гречневую после рисовой. Обязательно предлагала грудь после прикорма. Потом уже овощи начали пробовать уже в обед

Нравится Ответить
guzel95
Гузель·Мама дочки-младенца

Я в 5 месяцев прикорм начала. Неделю давала пару дней кабачок, пару дней брокколи. Потом ввела каши, одну неделю один вид. Сейчас уже днём могу дать кашу, потом немного овощи или фруктовое пюре.

Нравится Ответить
anechka0988
Анна·Мама сына-младенца

В овощах больше клетчатки которая налаживает стул

Нравится Ответить
anechka0988
Анна·Мама сына-младенца

Ну это на ваше усмотрение

Но мне кажется овощи полегче каш для введения

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (1 год)

Варианты продуктов и другие основные моменты начала прикорма

ссылка

Нравится Ответить
mam_inna
Инна ·Мама дочки-младенца

Первыми продуктами для ввода прикорма являются безмолочные, низкоаллергенные каши(гречка, пшеничная, овсяная, ржаные крупы) и овощное пюре(кабачок, брокколи, цветная капуста) . Молочные каши можно вводить после знакомства с безмолочными (низкоаллергенными)

Второе это низкоаллергенное фруктовое пюре

Третье это мясо(низкокалорийное) с 6,5 месяцев или раньше есть ставят железодефицитную анемию.

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына-младенца

Сначалп гречневую, потом рисовую, потом кукурузную, все безмолочные, потом овощи, потом кролик, потом фрукты, потом остальное мясо. Но если у вас со стулом проблемы, то лучше после 1 каши овощи ввести хоть какие-то

Нравится Ответить
niladmirari90
Юлия ·Мама сына (2 года)

Ну вообще прикорм лучше начинать с овощей

Нравится Ответить
oksanavesta319
оксана·Мама двоих (младенец)

Может у кого-нибудь есть таблица как с каши начинать,планирую через 2 недели начать вводить прикорм

Нравится Ответить
kramerkat
Кэт·Мама сына (1 год)

А у вас малый набор веса?

Нравится Ответить
oksanavesta319
оксана·Мама двоих (младенец)

Педиатр сказала хорошо набираем,гемоглобин низкий был и какать плохо стал,(нормазе приём),думала с овощей,но она говорит с каши лучше

Нравится Ответить
kramerkat
Кэт·Мама сына (1 год)

@oksanavesta319, тогда очень странно, что с каш рекомендовала, если у вас нормальный набор

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

@oksanavesta319 с овощей вам нужно начать

Нравится Ответить