Аля
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Привет. Девочки, я тут загрузилась. Успокойте меня, пожалуйста. С мужем взяли в ипотеку несколько лет назад однушку 44 квадрата, ещё не было ребёнка. Сейчас только переезжаем в эту квартиру, но уже с ребёнком. И я загрузилась, комфортно ли будет жить в однокомнатной квартире с ребёнком. До этого жили в двушке (аренда), но по правде говоря, мы во вторую комнату даже не заходили. Сыночек же маленький, всегда со мной. Я начиталась, что это так ужасно тяжело жить в однокомнатной квартире с ребёнком. Но сейчас, например, мне так хорошо с моими мальчиками (мужем и ребёнком), я вообще 24 часа в сутки могу жить с ними в обнимку)))) успокойте меня, скажите, что вы тоже в таких условиях и все прекрасно😁😁.

Комментарии

kristikiska
Кристина·Мама двоих (2 года, 4 года)

С одним ребёнком нормально, с двумя уже было бы не очень

Нравится Ответить
anastazia_ya
Настя·Мама сына (4 года)

У нас однушка 49, с большой кухней, стоит диван, поэтому мы с мужем в основном на кухне вечерами, у сына вся комната в его распоряжении) с гостями тоже удобно, ребенок захотел спать, ему никто не мешает)

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (8 лет)

Конечно есть дискомфорт как ни крути, потому что у каждого человека должен быть свой угол спокойствия, где он посидит/полежит один молча и без почемучек😅

Нравится Ответить
econatam
Econata·Мама дочки (1 год)

А зачем Вы читаете, если Вам комфортно вместе?

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Интересный вопрос) мы оба очень любим читать, у нас есть домашняя библиотека. Книги на всю стену (хоть и небольшую)))) это наше общее увлечение, пару часов в день (не каждый день, конечно), мы ложимся рядышком и читаем, а потом обсуждаем книги.

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Да и вся наша жизнь связана с книгами. Мы оба журналисты, а муж по образованию учитель русского языка и литературы)

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

До меня только дошло. Вы имеете в виду слова из поста «начиталась»? Я подумала, что вы про мой ответ на один из комментариев😄😄😄. Я искала в интернете о планировке однокомнатной квартиры с ребёнком, а наткнулась на обсуждения.

Нравится Ответить
elvinkka
Эльвина ·Мама дочки (1 год)

Мы живем в однушке, но 33кв нам мало)

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас в 1ке живём вчетвером. 37 квадратов. Дискомфортно, конечно. Но больше за счёт количества вещей. Так что)))

Но ждём не дождемся ремонта в 3 ке, конечно 😂

Нравится Ответить
s.krm
София·Мама дочки (1 год)

Пока маленький ребёнок по мне так очень комфортно, как вы и сказали все равно всегда рядом ребёнок)

Мы снимали однушку, переехали в двушку, квадратура как ваша однушка😂 но зато у ребёнка будет своя хоть небольшая комнатка, детки растут все равно свой угол нужен будет. Вы можете перепланировку сделать небольшую комнатку ребёнку со временем

Нравится Ответить
luizavil91
Луиза·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально все будет) мы вообще вчетвером в однушке больше 2 лет жили) иногда подбешивало конечно, хотелось спрятаться в другую комнату. Но это когда младшему год исполнился. А втроём вообще норм было.

Нравится Ответить
rassokhins
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Живём в двушке втроём. Такое ощущение, что живём в однушке, потому что все находятся в зале. Детская у нас сейчас как склад игрушек. Дочка выберет несколько и бежит к нам. И кровать ее тоже в зале. До этого снимали однушку. Единственный минус там в том, что пол постоянно был в игрушках, я замучилась их убирать.

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Вот у нас также было в арендной двушке. Все были в одной комнате. Во второй комнате был шкаф с вещами и все

Нравится Ответить
minlili
Лея·Мама двоих (младенец)

Жили в однушке я ,муж,сын,собака и кошка. Нормально так было) по себе знаю что пока человек маленький всем удобно. Ближе к школе место будет мало да и уединения хочется больше.

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Я надеюсь ближе к школе мы расширимся или в крайнем случае утеплим балкон

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Вчетвером в одной комнате жили🤷‍♀️. Сейчас в трешке, так все равно все дети около меня трутся🤣 иногда пытаюсь их разогнать по разным комнатам - ничего не выходит😅

Нравится Ответить
olya2100
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне двушка мала на троих была, сейчас нас четверо 😑

Нравится Ответить
nataliachic
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мне в однушке (37кв.м.), в принципе, комфортно. Только проблема вся в вещах и нехватки места под них. Муж туризм любит, я шитьё (тряпок много, оверлок, машинка швейная), у самих шкафы забиты. А с появлением ребенка вещей стало ещё больше, кроватка, игрушки, столик для занятий и т.д. Мне становится тесно, хочется детскую)

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас так. Прямо давит количество вещей... Игрушки. Продала электрокачели и будто целая комната освободилась 😂😁

Нравится Ответить
leyla_dzhkv
𝐿𝑒𝓎𝓁𝒶 💫·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас в однушке живём пока что и да ,когда один ребёнок проблем нет. У нас кухня-гостиная и отдельно спальня и даже балкона нет. Но сейчас мы купили двушку, уже с двумя детьми. И то наша однушка 35 кв . В общем не переживайте, я думаю нормально будет. В крайнем случае можно объединить кухню и гостиную вам тоже

Нравится Ответить
romanova1998171595
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Живем в 2ке, но целый день с сыном в одной комнате, ну и спим тоже в одной, мне так спокойнее, может конечно в дальнейшем и переселим сына, но думаю не скоро, да и дети у нас будут одного пола, легче как то их вдвоём переселить и им не скучно

Нравится Ответить
tanya_i
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пока второй не появится, можно спокойно жить)

Нравится Ответить
umm.ammmira
Настенька·Мама двоих (младенец)

С двумя детьми в однушке, 35 квадратов 😁

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Ох. Вот мы тоже не хотим откладывать второго ребёнка, но я не решаюсь только из-за квадратных метров.

Нравится Ответить
nisa_nisa16-23
Анисия·Мама сына-младенца

Мы сделали перепланировку, из кухни спальню, где спим мы с мужем и ребёнок (двуспальная кровать, детская кроватка и комод встали как раз) А кухня переехала в основную комнату, теперь там гостиная, вообще круто,когда гости приезжают там спать можно положить, пока ребёнок спит, телевизор с мужем смотрим и прочее. 42,9 размер. Ещё балкон хотели задействовать, утеплить и там сделать детскую в дальнейшем, или себе рабочую комнату, короче, вариантов много. Но если бы не перепланировка, я бы с ума сошла с ребёнком😵

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Ну вот да, я тоже балкон хочу задействовать) сделать там рабочую зону для мужа

Нравится Ответить
mirkalife
Мирослава ·Мама дочки (1 год)

В 25 квадратах живем 👍🏻

Нравится Ответить
rusalina.aa
Алина·Мама дочки (1 год)

Живем в студии!😃 всех все устраивает, единственное неудобство : когда спит ребёнок, то спят все😄 но это и плюсы по сути)))

Нравится Ответить
happy_margarita
Margarita·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

До 3 лет примерно норм, потом наверное, захочется отдельные «углы» 😉

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пока второй не родился вообще чудесно жили всей семьёй с 35 квадратах👌😀😀

Нравится Ответить
x.a2015

Это прекрасно, мы жили втроём, теперь вчетвером , обожаю нашу однушку! Пока дети маленькие вообще норм)

Нравится Ответить
lllllllllllz
L Z·Мама сына (5 лет)

Прекрасно. Но ребёнок растёт, свой угол должен быть. Наша двушка 45кв, ненамного больше. Перегородку можно сделать. Все прекрасно решается при помощи планировки!

Нравится Ответить
schikhova.sasha
Александра·Мама сына-младенца

Мы живем сейчас в однушке и знаете жить впринципи нормально покрайне мере пока ребёнок маленький.

Ужасно не удобно только принимать гостей. Пока малыш спит в комнате толком не посидишь, на кухне не удобно да и много народу не поместится, ребёнок проснулся его нужно кормить в моем случае грудью, это как минимум всем мужчинам нужно уйти на кухню и сидеть ждать окончания процесса. А я ещё предпочитаю кормить лёжа , это ещё и всем встать с дивана😃 в итоге женская часть гостей стоят над душой а мужики сидят на кухне

Нравится Ответить
x.a2015

А мы зонировали зал и стало отлично) теперь я кормлю Лежа и мне никто не мешает:)

Нравится Ответить
yulia_shyot
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

В однушке живём вчетвером, нормально,жить можно))

Нравится Ответить
mamo4ka.kz
mamo4kado4ek·Мама двоих (младенец)

За то своя😊

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама сына-младенца

Живем в однушке, есть возможность жить в доме, но мне в квартире комфортнее и ничего ужасного здесь не вижу ,да и места хватает 🙈

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Я тоже сейчас поняла, что обычно все кому не нравится так жить - пишут везде об этом. А те кому комфортно - живут себе хорошо и не пишут об этом километровые посты)))

Нравится Ответить
zhenyazhenechkas
Евгения·Мама дочки (1 год)

мы живем втроем в однушке

нормально

но скоро переезжаем и я очень жду🙈

у нас ребенок чутко спит очень, приходится на цыпочках ходить

только это создает неудобство по сути

Нравится Ответить
al.nureeva
Аля·Мама сына (1 год)

Наш сын тоже спит в тишине. Мы обычно садимся читать книги. Редкая возможность спокойно почитать)))

Нравится Ответить