Татьяна
best_mom
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, ходунки. За или против? Почему?

Комментарии

tanik.kom
Татьяна·Мама сына (4 года)

Против. Для позвоночника вредно.

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

Против.

Нравится Ответить
anastasiyagor
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Против! Вредно!

Нравится Ответить
dasha_sam
Дарья·Мама сына (2 года)

Против. Ребенок должен научиться чувствовать свое тело в пространстве, научиться группироваться, так развивается его мозг.

Нравится Ответить
ma_rusyaeva
Мария·Мама дочки (2 года)

Против ходунков, лишняя нагрузка

Лучше ходунки-каталка

Нравится Ответить
olga8663
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

За, но только ребенку сидящему, стоящему и тд.

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки-младенца

Мы не покупали.

И хорошо, валялись бы сейчас.

Максимум в них посадить минут на 10.

Больше нельзя.

Мы без них прекрасно встали сами, и пытаемся ходить

Нравится Ответить
julia-mom
Юлия·Мама сына (1 год)

Не особо против, но нам не зашли. Иногда в них бегал, когда уже начал попытки делать в хотьбе))

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына-младенца

Категорически против. Ребенок должен сам учится чувствовать равновесие и идет огромная нагрузка на позвоночник и ноги. Не стоит этого того

Нравится Ответить
tatkaklo
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не против. Меня выручали на случай побыстрому приготовить поесть или сходить в туалет, сажала в них ребёнка, сама шла .

Прям сажать что бы бегал стала когда он уже сам стоял уверено.

Никто не заставляет вас сажать туда ребёнка на долго, а посадить минут на 10 в день, вреда не принесёт. А когда ребёнок уже сам стоит и вы водите его за руку, какой там вред будет от ходунков,какая разница за руку ходить или в ходунках?

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Не водить за руку, ребенок делает только то, на что способен сам, дополз, встал, сел, снова встал, сделал шаг и т. Д

Нравится Ответить
rashen2194
Юля ·Мама дочки (1 год)

Я была за только когда ребёнок сам начал стоять, и ненадолго чисто посуду помыть минут на 10

Нравится Ответить
samatchanka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ходунки-каталка вещь!!!Нам очень помогли они

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

ссылка

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама сына (1 год)

Против. Большая вертикальная нагрузка на позвоночник и ноги для неходящего ребенка

Нравится Ответить