настя подколзина
podkolzina.anastasia1985
настя подколзина

Девочки, привет. Вчера сделали ревакцинацию (Пентаксим), сегодня температура и место укола покраснело и припухло. Подскажите, нужно ли дать что то противоаллергическое или местно сделать компресс с магнезией?

Комментарии

del_1613243002_fly121212

Фенистил мазала, чтоб облегчить - так медсестра нам советовала, вроде помогало, но как сказать помогало: слегка сходила припухлость

Нравится Ответить
khnatali
Хаос·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ничего не надо делать. Это нормальная реакция организма на вакцину. Можно дать Нурофен или панадол, если болит сильно и температура,беспокоящая ребенка

Нравится Ответить
androshka-90
Екатерина·Мама дочки (2 года)

+++

Покраснение само пройдет через 1-2

Нравится Ответить
ya_nka
·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Компресс с магнезией

Нравится Ответить