Анастасия
vsl_nasti
Анастасия·Мама сына-младенца

Нормально ли, что у ребенка в 9 месяцев один дневной сон 2,5-3 часа?!

Т.е. Мы встаём в 9

Ложимся на дневной в 12

Просыпается он в 14:30-15:00

А потом уходит на ночь в 8 вечера

По моему, слишком большой промежуток бодрствования, НО, он не укладывается вечером даже на 30 минут!

Комментарии

bogany
Анна 🤍💙♥️·Мама сына (1 год)

Я тоже переживала по этому поводу, мы до года перешли на один сон, сначала мне 😂 было тяжело, а сейчас я даже рада (с 12 до 15 +/-) сына спит (в ночь с 7 до 9 уходит зависит от того как активно проводит время вечером) подъем в 8 в основном 👌

Нравится Ответить
katya_p04
Екатерина·Мама троих детей

Да, вб последнее длинновато. Но если трудностей с ночным сном нет, то значит тянет малыш.

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Если ребёнок себя чувствует хорошо при этом, ему комфортно, значит норма. Другое дело если бы капризы были, вялость. Все разные, мой вообще 3 раза спал в этом возрасте

Нравится Ответить
mariapoletaeva6319
Мария·Мама дочки (2 года)

Моя так с 10 мес и ей норм)

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Он у вас за ночь спит больше, чем оба моих ребёнка спали в сутки со всеми своими дневными снами в этом возрасте. Не вижу никаких проблем

Нравится Ответить
tanyamo
Татьяна·Мама сына (4 года)

Нормально

Нравится Ответить
laki201
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нормально, у вас ночь 13 часов, куда ещё один сон

Нравится Ответить
ms.shinochkina
Катя Цветкова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь с 8 месяцев спит 1 сон

Нравится Ответить
ttira
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Про 9 мес точно не скажу, но к году у старшей уже был стабильный 1 сон. Если вам обоим комфортно, и малыш не становится капризным раньше времени укладывания, то всё нормально

Нравится Ответить