Елена Шевченко
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Девочки приветик!кто сталкивался с закисанием глазок у новорожденных?Как с этим боролись?Завтра жду врача но всё же интересно кто с этим сталкивался и что делали?

Комментарии

shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки ..

Нравится Ответить
kseniya.v
Ксения В.·Мама двоих (младенец)

Гноились сразу с роддома. Протирала ромашкой, кипяченой водой. Потом педиатр назначила левомецитин, прокапали 5 дней не помогло. Продолжала протирать по 5 раз в день ромашкой, кипяченой водой, раствором фурациллина. Потом назначали витабакт. Тоже эффекта не было. Все это время делала массажик слезного канала. Ближе к месяцу прошло. У окулиста на приеме спросила, она сказала что зондирование часто назначают, но в большинстве случаев это не нужно, ребёнок сам перерастает эту проблему.

Нравится Ответить
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Дай бог само пройдёт, одно слово зондирование приводит в ужас 😱😳

Нравится Ответить
olyasukhova
sukhova·Мама дочки (1 год)

Массаж делали, мирамистином промывали, прописывали капли, но не капали, увидела улучшения от массажа и не стала, через неделю все прошло. Соседи капали, массаж делали и 2 зондирования. Не переживайте у всех все по разному!

Нравится Ответить
an4oyc
Anya+Sasha=Kostya&Nastya·Мама сына (1 год)

У нас было пару раз, на первую помощь я протирала мирамистином либо свежей черной заваркой

Нравится Ответить
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Спасибо...😊

Нравится Ответить
irishnica
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дакриоцистит лечат массажем, антибактериальными каплями, зондированием, просто ожиданием, вдруг каналы с ростом головы тоже расширятся. Мы все это прошли, ничего не помогает, обострения конъюнктивита стали чаще, когда болеет ОРВИ то 100% глаза гноятся (от отека слизистой носа, канал и без того узкий, становится совершенно не проходим). Будем делать операцию (рекомендовали ждать до 3 лет), ждать не буду, больше не могу и себя ребенка мучить. Но думаю у вас все пройдет от массажа, наш случай редкий.

Нравится Ответить
irishnica
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@shevchenko.elena30 2 раза

Нравится Ответить
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

@irishnica Ого...я думала это 100% помогает...нам уже 3 месяц пошёл и ничего не помогает 😔 хотят назначить зондирования...только это как то по другому назвали

Нравится Ответить
irishnica
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@shevchenko.elena30 если решитесь, делайте в ОКБ, если они делают (не знаю как сейчас, в связи с ситуацией с коронавирусом), говорят, кто не зондировался в ОКБ, тот вообще не зондировался)) я вот жалею, что там не сделали (мы делали 2 раза в айклиник, у молодого доктора, по направлению из поликлиники, возможно и от врача зависит)

Нравится Ответить
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Я конечно самолечением не собираюсь заниматься просто хотела узнать как с это лечат....

Нравится Ответить
shevchenko.elena30
Елена Шевченко·Мама двоих (младенец)

Спасибо, переживаю очень всё таки глазки...А до завтра ещё сутки целые...

Нравится Ответить
juliyagribakina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну конечно педиатр должен осмотреть!!!!!!просто у нас из за этого было

Нравится Ответить
juliyagribakina
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас так было,это слезная железа забита,я делала массажик и у нас всё нормализовалось

Нравится Ответить