Nina
ni9
Nina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, чем предохраняетесь, кроме презервативов и спирали? Сама склоняюсь к пластырю или таблеткам, либо к подкожному импланону. Вся в раздумьях. Если решу таблетки пить, то врач какие обычно анализы назначает ?

1

Комментарии

eileen03_89
Eileen·Мама сына (1 год)

Кок.Джес плюс пила, сейчас Димиа

Нравится Ответить
towka3
Наталья·Мама дочки (2 года)

Ппа

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (1 год)

Перед назначением КОК обычно сдают: кровь на коагулограмму, мазок на онкоцитологию, узи молочных желез. Некоторые врачи ничего из анализов не назначают, но коагулограмму хотя бы надо сделать, так как КОКи влияют на свертыыаемость крови

Нравится Ответить
yulduz__k
Юлдуз·Мама дочки-младенца

Ппа)))

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Планирую пластырь попробовать. А пока презервативы)

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я таблетки пила до сына и сейчас тоже. Для меня- лучший вариант.

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (1 год, 2 года)

Таблетки. Сейчас уже решили, что анализы не обязательны, более важен четкий анамнез

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

На презики аллергия, ок нельзя

Поэтому ппа и закрепляющая молитва так сказать. В идеале хочу уговорить мужика на вазэктомию

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (1 год, 2 года)

Есть разные презервативы, прямо на все все аллергия?

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@ludaav1995, даже на всякие там в секс шипе из полиуретана и тд

У меня жжение зуд и всякие другие прекрасные штуки

Нравится Ответить
shenaaa
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Предохранялась новарингом - это кольцо вагинальное.

Плюсы - легко ввести и вытащить самой, менять нужно 1 раз в месяц, это не абортативный контрацептив.

Минусов для себя не обнаружила. Использовала после сдачи анализов у гинеколога (гормоны и еще что-то).

Нравится Ответить
mamadin4ikk
Мадина·Мама троих детей

У нас, увы, только презерватив или ППА+спермициды, так как мне нельзя гормональные препараты.

Думала о негормональной спирали Балерина, но её сняли с производства.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Таблетки

Гинеколог скажет какие анализы сдать и будет потом советовать таблетки

Нравится Ответить
mamadonder
Марина·Мама дочки (5 лет)

Нова ринг

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хочу капсулу вшить, но пока не решусь никак

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (1 год, 2 года)

Попробуйте сначала таблетки такие, я тоже хотела, но мне не подошли, а значит и имплантат пришлось бы вытаскивать

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ludaav1995 я бы вообще мужу вазэктомию сделала, а то все нам - женщинам отдувайся 😂

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (1 год, 2 года)

@meerkat1991, со временем это становится не обратимой операцией и всегда есть шанс, что сразу навсегда бесплоден

Я бы на месте мужа не согласилась, также как и я не могу решиться на перевязку труб

Нравится Ответить