Алёна
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Девченки, подскажите, может у кого такое было! Я в отчаянии!малышке 4 месяца в 3 месяца у нас начался отит, пропили курс антибиотик а, примерно с того периода начался памперсный дерматит. Сейчас у нас рецидив((((( был двухсторонний отит, снова курс антибиотик а и начался жуткий памперсный дерматит и аллергия! У кого бвло , чем лечили? Пробовала судокрем, присыпку, проветривания. Ничего( сменили памперсы. Уже просто не понимаю! Начала мазать бепантеном

Комментарии

mrs_loz
mrs_loz·Мама дочки-младенца

Неделю в зоне подгузника было непонятное пятно, потом добавилось на попе. То краснело, то бледнело. Думала хождение без подгуза поможет-оказывается только усугубляло (т.к это не потница была, а грибок свой был повышен и нарушение защитного слоя кожи). Самолечением не занимайтесь, если неделю не наблюдается улучшений-только дерматолог и лечение, что бы не усугубить. После назначения правильного ухода у нас дней за 5 значительные улучшения, но еще месяц пробиотики пить, так что не упускайте время.

Нравится Ответить
viktoriap
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы когда лежали с малышом 1 месячным в больнице на антибиотиках тоже был дерматит ужасный. Ничего не помогало. И мне заведующий посоветовал облепиховое масло.

Прямо прикладывать ватку с ним. Я была в шоке. Оно супер помогало!!

Типо сказал присыпки, судокремы и тд наоборот сушат и ещё хуже. И правда, лучше не было.

Облепиховое масло через пару дней помогло.

Нравится Ответить
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Конечно принимали. Название давали в 30 больнице

Нравится Ответить
_victoriia_
Виктория·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Пробиотики принимали во время антибиотиков и после?

Хотя их тоже надо уметь подбирать под лечение и диагноз.

Проконсультируйтесь с врачом на счёт пробиотика йогуртовые капсулы для детей, йогуртовые капсулы постантибиотик детский.

Нравится Ответить
_supermama_olena_
Олена·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Лечение отита лучше начинать с бакпосева. Лично мне последний раз лечили отит 1,5 месяца безрезультатно, отитами страдала со школы. Пока не попала к Арнольди. Он единственный назначил бакпосев из уха. Тьфу Тьфу Тьфу. Пролечили. Уже лет 5 не вспоминаю про отит

Нравится Ответить
irihkam845
Ирина·Мама дочки (2 года)

Обратитесь в 4 диспансер к Марии Бондаренко ,она шикарный врач, она выпишит вам мазь болтушку и через недель все пройдет.

Нравится Ответить
oksanakorol
Оксана·Мама сына (1 год)

У нас часто отиты, но никогда ге назначали антибиотики. Смените врача.

Нравится Ответить
darya0508
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас после антибиотиков был грибок! Никакие бепантены и судокремы не помогают в этом случае.Нам врач выписывал крем клотримазол, за 3 дня все сошло.

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (1 год, 6 лет)

да,в таком случае,противогрибковые ,нам тоже ничего не помогало

Нравится Ответить
zinchenysh
Марiя·Мама сына (1 год)

Какой отит? Сдавалась ли кровь?

Фото не видела, но у вас уже странная ситуация с отитами, я бы не игралась ещё с вавками в области промежности. Идите к дерматологу.

Не нужно никаких синек, ромашек и бепантенов. Если там раны, вам нужна медицинская помощь. Одни раны нужно сушить, другие нет. Самолечение может навредить.

Желаю скорее выздоравливать

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки (1 год)

Двічі отит - багацько. Обговорювали варіант щеплення? Що провокує? Може, інше лікування наступного разу розглянути?

Нравится Ответить
elenkaskripnik
Елена Игоревна ·Мама сына (2 года)

Мы давали нистатин,после таблеток все на половые органы шло, как алергическая реакция или побочка, но я не знаю как малышке, можно его или нет

Нравится Ответить
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Всем огромное спасибо! Я уже реально в панике(((((

Нравится Ответить
yldara
Юлия·Мама дочки-младенца

Обратитесь к дерматологу с сыпью, я малой месяц высыпания мазала по советам -то бепантен, то судокрем, потом все же обратилась к дерматологу, оказалось что потница с грибком на слюни и лечение спец мазью, и вот теперь проявляется это периодически-возможно я запустила. В последний раз обращалась к Поддубной-она на больничном,согласилась онлайн проконсультировать. Все ок, прошло

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Два отита за такой короткий срок это не очень хорошо. Вам нужно к хорошему доктору исключать иммунодефицит.

Нравится Ответить
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Нам в первый раз наначили 7 дней антибиотик, и видимо вирус до конца не убился. Так как при втором отите попали к другому врачу, она сказала, что при таком отите пить антибиотик в нашем возрасте необходимо полный курс 10 дней, по этому вероятнее всего начался рецидив

Нравится Ответить
fioletta12345
Viola·Мама сына (2 года)

Скорейшего выздоровления малышке

Нравится Ответить
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Хоть это и третий ребенок у меня, первый раз сталкиваюсь с таким((((((

Нравится Ответить
fioletta12345
Viola·Мама сына (2 года)

Синька на водной основе тоже помогала больше всего из всех дорогих средств. Стоит копейки. У нас в Одессе её изготавливают в одной аптеке, не везде найдёшь. Не знаю как в других городах. Только именно на водной основе. Для собственного успокоения сходите к дерматологу конечно

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Фото ваших не видела,но могу представить😪

Нравится Ответить
ivashenkoalena567
Алёна·Мама троих детей

Мы пьем пробиотики. С первым антибиоттком назначали Энтерожермину, а сейчас Ентерол

Нравится Ответить
juliajulia0808
Юлия·Мама дочки (1 год)

Пимафуцин попробуйте

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я примерно понимаю о чем вы,значит это скорее всего не памперсный дерматит а грибковая инфекция,забыла название,типа молочницы,лечили противогрибковыми мазями и восстанавливали кишечную микрофлору,начало на глазах сходить,ничего другого типа судокрема и тп не помогало,только это

Нравится Ответить
olenaal
Елена·Мама сына-младенца

Дерматит, т.к. кислый стул. Это надо пробиотики. Хоть биогаю , хоть энтерожермину попробуйте. У нас было , мы с антибиотиками симбитер пили, его перестали, биогаю начали и дерматит прошел. А так аж раны на попе, судокрем не помагал

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (1 год)

Сходите к дерматологу Поддубной в Мамин дом, я думаю она поможет. Я бы вообще подгузник не надевала, подмывала ромашкой и мазала бепантеном. Совет:выставляйте фото в комментариях, а то нападут мамки. Скорейшего выздоровления малышке🐣

Нравится Ответить
marinagasanova
Marina Gasanova·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Выздоравливайте, на малышку больно смотреть. А вам терпения. Обратитесь к дерматологу, может ванночки какие-либо можно ещё

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (младенец)

Я мазала Бепантен мазь толстенным слоем (ок 4-5 мм) под подгузник, чтобы был слой даже если часть смажется подгузником. И так постоянно. Потихоньку зажило

Нравится Ответить
vvv01101989
Валентина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

К врачу сходите, на первом фото как химический ожог, а не дерматит...

Нравится Ответить
alenasvinar1991
Алёна·Мама сына (1 год)

Можете ещё попробовать масло Джонсон беби, проветривайте и как можно больше без подгузника находитесь. Побыстрее чтобы все у Вас прошло и малышка выздоровела🌺🌺

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (2 года)

Синька на водной основе очень хорошо помогает.

Насчёт рекомендации" убрать подгузники" не согласна. Так как ребёнок будет писать и какать, а вся эта жидкость не будет впитываться подгузником сразу, от этого будет ещё хуже. Поэтому просо чаще менять подгузники, голопопить перед купанием, например.

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Здоровья малышке 🙏вам терпения

Мой совет : без памперса как можно больше, присыпкой вообще не пользоваться и попробовать кремген (но это только советы) но кремген очень хорошо помогает

Нравится Ответить
marysikk
Марина·Мама дочки (2 года)

Врачу показывали? Это очень сильная реакция. Вам к дерматологу нужно. Выздоравливайте скорее

Нравится Ответить
yulyashkad
Юляшка·Мама сына (4 года)

Нам помог обычный крахмал и голопопить ( от антибиотика на попе было) также пили вроде линекс ( полезные бактерии)

Нравится Ответить
soly28
soly·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Добавлю ещё судокрем.. Как ни странно, старый дедовский способ с крахмалом сработал отлично...

Нравится Ответить
yulyashkad
Юляшка·Мама сына (4 года)

@soly28, да, я тоже чем только не мазала и присыпка чико и т. д но обычный крахмал реально помог

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·Мама сына (1 год)

Что говорят врачи по поводу этого, бепантен конечно хорошая штука, чаще без памперса гуляйте уж это да, может ванночки с ромашкой(( но я не уверена на счет ромашки, надо к врачу

Нравится Ответить
valeryyyyyyy
valery·Мама дочки-младенца

Пусть крошечка скорее поправляется

Можете ещё почитать про веледу крем

Нравится Ответить
juliajulia0808
Юлия·Мама дочки (1 год)

Сушите. Памперс вообще не одевайте. Бепантен. Присыпка.

Нравится Ответить
yuliya27.12
Yuliya27.12💥·Мама дочки (1 год)

Кошмар (

Пусть чаще будет без памперса,нам Бепантен помогал

Скорее выздоравливайте 🌺

Нравится Ответить
a1995f

Ничего не могу подсказать. Пусть Малышка выздоравливает! А Вам терпения!

Нравится Ответить