spirit
spirit
spirit·Мама сына (5 лет)

Девочки, я за советом. Точнее,интересно ваше мнение. Ребенка в садик не вожу,боюсь.. хотя,работаю с детьми,все садовские. Мой просится, а я хз, боюсь почему-то сада и все. Мы как не пойдем, так болеем(

Иногда кажется, что я его депревирую(

5 лет все-таки. Сейчас ходим на развивашки, на лего и на рисование. И то в один центр. Не могу же я его вообще всего лишить...

Что я хочу услышать: это я двинулась или правильно все делаю?🙈

П.с. я просто устала от самобичевания, что я плохая мать и что-то не даю ребенку.🤦🏾‍♀️

Комментарии

snusmumric
Snusmumric ·Мама сына (7 лет)

Сложно сказать. Мне кажеться, что многие сейчас в сомнениях. Я сторонник того, что нельзя жить в страхе. Тем более лично я очень сомневаюсь, что в следующем году что то сильно измениться. В идеале, если есть возможность найти сад с небольшим количеством детей было бы здорово. Сын ходил в группу, где было 8-10 человек. Для меня это был один из важнейших моментов. И то постоянно болел.

Нравится Ответить
spirit
spirit·Мама сына (5 лет)

Мы ходим в обычный сад, не хочу переводить в частный по 2 причинам : 1. Это ударит по нашему карману 2. Мне безумно нравится наша воспитательница, прям золото) это очень важно.. в гос садах вряд ли найдутся группы на 8- 10 человек(

Нравится Ответить
e_elenochka
Елена·Мама сына (5 лет)

Я предерживаюсь мнения, что надо водить. Дальше школа будет. Лучше сейчас пускай пройдет адаптация, чем в школе. А чего боитесь то? Не знаю как Вашему, а моему тоже 5 лет, и уже свои друзья, свои увлечения и порой надо от мамы отдохнуть и наоборот.

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Учитывая нынешнюю ситуацию, ничего криминального не вижу. Хотела этой осенью отдать на гимнастику, но решила, что год терпит.

Нравится Ответить
cvetlanadd
Светлана·Мама двоих (младенец)

На мой взгляд не правильно

Нравится Ответить
spirit
spirit·Мама сына (5 лет)

Правильнее водить?

Нравится Ответить
cvetlanadd
Светлана·Мама двоих (младенец)

@spirit думаю да. Но если по каким то причинам считаете иначе, это ваше право . Как считаете правильным так и делайте

Нравится Ответить
spirit
spirit·Мама сына (5 лет)

@cvetlanadd спасибо) я поэтому и спрашивала вашего мнения)

Нравится Ответить
masha565
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вожу. Потом школа туда то же не поведете? 🤔 Сейчас должен привыкнуть к вирусам. Моя старшая год болела 3 дня ходили 2 недели дома. Вот только сейчас норм, заодно и младшую зарожала. Младшая то же пока держится с октября в саду

Нравится Ответить
antoinette_2020
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Все дети болеют, лучше в саду, чем потом в школе🤷

Нравится Ответить
preggie_kot
Катерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы тоже не водим никуда, боюсь не столько самого вируса, сколько непредсказуемых осложнений

Нравится Ответить
spirit
spirit·Мама сына (5 лет)

Тут не угадать

У меня сейчас свекровь, свекр и друзья болеют, свекру 70 лет, да было 39,5, положили в больницу с подозрением на двустороннее воспаление лёгких, сейчас все ок, кашляет еще,но норм. Друзья- бодрячком, 37,5 и нюх потеряли. Кт чистое.

Да,все индивидуально, но я думаю,что больше запугивают. Даже если 1 канал посмотреть- Малышева кричит,что маски- зло, падает кислород в крови, потом другая передача- носите маски,перчатки- это единственное, что вас защитит 🤷🏻‍♀️ Сами не знают,что нам хотят донести

Нравится Ответить
weer680

Первое 🤷‍♀️

Нравится Ответить