Елена
lenalex
Елена·Мама троих детей

Девочки, вопрос! Есть здесь такие, кто ни разу не посетил косметолога ? Как считаете, он нужен обязательно или можно обходиться самостоятельно: маски, пилинги , самомассаж? Поделитесь опытом и те, кто постоянно посещает косметолога 🤗💃🏻

Комментарии

annlaut

Была один раз, эффект хуже чем от домашнего ухода. Для себя пока решила, что мне это не надо. Хотя кожа у меня не идеальная

Нравится Ответить
cawrun
Ирина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Тоже интересно !

Нравится Ответить
julgnat2
Юлия Гнатенко·Мама дочки (2 года)

Не была ни разу, а сестра косметолог🙄

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Для правильного ухода дома нужна хотя бы консультация грамотного косметолога.

Если хотите подольше сохранить молодость кожи, то все-таки нужны какие-то процедуры, которые только косметолог может делать ( не обязательно уколы).

Нравится Ответить
cawrun
Ирина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Но страшно же.Вы доверяете косметологу своему?давно к ней ходите?

Нравится Ответить
iamahappywoman
💋Люда👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@cawrun, я только недавно начала ходить к косметологу. Надо было раньше. Делаю курс лазерного омоложение. Но никаких инъекций пока не делала, хотя планирую межбровку. Пока доверяю)

Нравится Ответить
ananastya11911
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Косметолог не только от высыпаний помогает) сама хожу редко, но я с точностью могу сказать кто профессионально ухаживает за собой, а кто нет. Качество кожи совершенно разное)

Нравится Ответить
angel_w
·Мама сына (2 года)

Ни разу, хотелось бы конечно, но финансы пока не позволяют

Нравится Ответить
kristi0837
Кристина ·Мама сына (1 год)

Я ни разу. Лицо выглядит получше, чем у тех кто ходит)))( не в обиду конечно девочкам) маски редко. Иногда Кокосовым маслом смазываю на ночь, и все. Ну и крема днем или на ночь. Вот честно. 30 лет, а дают 22. Может это гены. Не знаю и может косметолог нужен. Но я не хожу 🌺

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Я никогда не была у косметолога 🌚

Есть мелкие высыпания, но мне кажется это из-за возраста и они пройдут сами

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама двоих (2 года, 4 года)

У косметологов можно делать что то типа инъекций, нитей и тд, а остальное можно самой. Сейчас средств миллион.

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (2 года)

Мне 36, ходить начала рано так как кожа проблемная. Когда начинаются возрастные изменения то нужен и массаж и по возможности другие процедуры. У каждого еще своя генетика и образ жизни, тут по ситуации смотреть нужно.

Нравится Ответить
salik013
Анна·Мама двоих (младенец)

Если кожа проблемная, то желательно ходить к косметологу. Если кожа хорошая, то главное подобрать хороший уход (крема, маски, пилинги, кислоты), который будет подходить именно вам. К сожалению такой уход только благодаря пробам и ошибкам можно подобрать. Если хотите прямо моложе своего возраста выглядеть, тогда только косметолог и пластический хирург. Ну или фейсфитнесс + массаж лица + правильно подобранный уход

Нравится Ответить
biedieieva
Мария Бедеева ·Мама дочки (3 года)

Часто ходила к косметологу, но результата хорошела не увидела, и не почувствовала, и поняла, что больше не буду ходить, сейчас занялась домашней косметикой, и могу сказать на 100% это лучшее, что было с моей кожей. Крем, сыворотки, все ингредиенты очень качественные, никакой химии. Такой кожи гладкой и увлажнённой у меня ещё не было))

Нравится Ответить
cawrun
Ирина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

А можно фирмы косметики узнать вашей?

Нравится Ответить
biedieieva
Мария Бедеева ·Мама дочки (3 года)

@cawrun, названия нет, делаю только для себя, заказываю ингредиенты из Франции, а рецепты беру на форумах, подбираю по своему типу кожи, не так сложно как кажется, на первый взгляд)) если интересует, могу скинуть подробности в личку.

Нравится Ответить
cawrun
Ирина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@biedieieva если не сложно, спасибо!

Нравится Ответить
maruna_52
Марина·Мама сына (1 год)

Скажу так, якщо хочете навідати Косметолога, то краще до перевіреного і з хорошими відгуками..

Нравится Ответить
terris922
Nadezhda Chaykina·В ожидании первенца

Один раз была, после чистки начался ***, просто жесть была, три месяца лицо лечила

Нравится Ответить
lenalex
Елена·Мама троих детей

Вот и я думала об этом, чтоб не навредили и не занесли инфекцию ...

Нравится Ответить
terris922
Nadezhda Chaykina·В ожидании первенца

@lenalex у меня было пару черных точек, несколько прыщиков, а мне нити выдавили (нельзя, это норма), а также раскрывыряли то, что нельзя. Я неделю ходила красная (это нормально), а потом меня как обсыпало, нити воспалились на носу и щеках по очереди, проходили, снова, я дегтярным мылом умывалась. Возле ушей тоже целая грибная поляна появилась.

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Знаю я тут одну Елену)) lex тоже 😂😂😂

32 годика. Не была. Но точно знаю, что надо!! Почти морально собралась уже. Даже косметолога выбрала)) считаю, если деньги куры не клюют, то можно маски и массаж делать самой, но проф пиллинги сезонные или чистки можно делать.

Нравится Ответить
sheff_1988
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никогда не была, хотелось бы на чистку пойти, но говорят: один раз не поможет))))

Нравится Ответить
annanna1
anna·Мама сына (1 год)

Не ходила ,думаю что нужно уже идти , так как недавно пила гормональные таблетки и начались высыпания

Нравится Ответить
ankamanka
ankamanka·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Первый раз пошла летом))) это была первая чистка ! мне понравилось. Мне 32. Уже подумываю о какой то артиллерии пожёстче)) может уколоть шото)))

Нравится Ответить
lenalex
Елена·Мама троих детей

Вот и я думала пойти и шото уколоть , но боюсь присесть на это шото )))), да и не навредить тоже 🤗

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

Ни разу не была, не вижу необходимости в нем, кожа чистая без высыпаний, ограничиваюсь домашним уходом

Нравится Ответить
lenalex
Елена·Мама троих детей

И я тоже долго была такого мнения!) но последнее время смотрю вокруг на девочек и у каждого косметолога , причём надо и не надо 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alinka2102
Алина ·Мама дочки (1 год)

Я ни разу не была, очень хочу,пока финансы не позволяют

Нравится Ответить