Кристина
kris___tina
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Девочки подскажите пожалуйста слышала ,что капельки полимилит нельзя делать ребенку если беременна! Вопрос почему?

Комментарии

tver
Ольга·Мама троих детей

Одни врачи категорически против, другие разрешают делать до 30 недель

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

1. Живая вакцина не опасна для плода и для вас (если конечно вы в детстве прививались)

2. На вашем сроке если ребенку дадут капли ничего страшного, главное, что бы с момента получения ребенком капель и до родов было не меньше 2,5-3 месяцев.

Моей средней давали капли, когда я была беременна. Дали в сентябре, родила в декабре. Главное что карантинный срок в. 2.мемяца истек до рождения ребенка.

Нравится Ответить
skarlet2
Eva·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Можно делать за 60 дней до родов спросите у врача он так и скажет

Нравится Ответить
behappy_
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Есть замена каплям- укол полимилекс.

Нравится Ответить
shilo413
Светлана·Мама четверых детей

Делайте спокойно, если не планируете есть какашки ребёнка. Только в этом случае есть минимальный риск заболеть 😆

Нравится Ответить
irina_pro
IraPro·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Мы тоже недавно сделали 🙄 теперь буду переживать

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Прочитайте поо Вакциноассоциированный полиомиелит. Риск в этом для вас

Нравится Ответить
nina1105
Нина·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Педиатр сказал и пентаксим подойдёт.одна живая есть уже .хз ,я решила не рисковать и сделала пентаксим

Нравится Ответить
denisovajuliya
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

А нам педиатр сказал что после одной живой нельзя уже пентаксим а только инфантрикс

Нравится Ответить
nina1105
Нина·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@denisovajuliya, несколько обошли педиатров ,все по разному говорили.🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
ismailovaelmira05
Эльмира🎀·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Да ,Нельзя 🧐 у нас тоже по плану бала живая вакцина ,пришлось повременить🤰🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamaiks
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Как вы меня напугали, нам капали недавно и я ничего не знала

Нравится Ответить
mizraelika
Надежда Надежда ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мне тоже педиатр сказал, спросить у гинеколога своего. Ну я и спросила. Они на меня как на дурочку посмотрели)))) Сказали делай конечно.

Нравится Ответить
mamaiks
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Вы сделали?

Нравится Ответить
mizraelika
Надежда Надежда ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@mamaiks да, конечно.

Нравится Ответить
alice_shew4enko
🌟✨Алиса Шевченко✨🌟·Мама двоих (2 года, 4 года)

Капли содержат живые штаммы вируса. Вы можете привить ребёнка вакциной. Т.е внутримышечно уколом, в данном случае риск заражения окружающих отсутствует.

Нравится Ответить
santa_muerte
Анна·Мама дочки (4 года)

Капают живую вакцину, есть опасность заразить плод и нельзя близко контактировать детям до 2-3 лет( непривитым)

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Потому что вакцина «живая»

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (7 лет)

Потому что это живая вакцина

Нравится Ответить