Кристина
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

Девочки, у нас кажется начались колики😭

Что можно дать, нам 11 дней(

И как правильно давать?

71

Лучший комментарий

mirumir1
Анастасия·Мама дочки-младенца

Саб симплекс , укропная водичка , эспуитзан беби ( методом подбора ) массаж животика , выкладывание на животик , тёплая плёнка на животик 😍

Нравится Ответить

Комментарии

lesya2125
Олеся ·Мама дочки-младенца

Нам очень с самого рождения укропная водичка помогает.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

А как Вы ее даете?

Нравится Ответить
mommom0
Mom·Мама сына (2 года)

Бэйби калм, натуральный, на травках, можно давать долго спокойно. Главное тут это давать перед каждым кормлением, тк эффект накопительный у него.

Ещё боботик мне нравился.

Купите грелку с вишневыми косточками.

Помогает ещё поза живот к животу и поза тигр на ветке.

Нравится Ответить
lediiren.sidorova
·Мама дочки (7 лет)

Что я только не давала. Ничего не помогало. Перед каждым кормлением выкладывали на животик. Потом руку на животик клали, как только убирали-рёв. Хорошо ,что догадались грелочку купить. Вот это и помогло. Ещё упражнения, чтобы газики выходили. На мяче катали

Нравится Ответить
lediiren.sidorova
·Мама дочки (7 лет)

@volkova.leelka массажик. Мы ещё ладонью по животику гладили по часовой стрелке. А вообще есть много видео массажа от коликов🤗.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@lediiren.sidorova, да массажики не очень помогают что то, делаем(

Вообщем только ждать и верить, что скоро кончатся мучения дочи(

Нравится Ответить
lediiren.sidorova
·Мама дочки (7 лет)

@volkova.leelka все через это проходят. Вот увидите ,скоро всё наладится🤗

Нравится Ответить
marumery
·Мама двоих (младенец)

Мне одна девушка здесь подсказала с первой дочкой ещё когда были колики. Им посоветовал хороший педиатр, нам,кстати,тоже помогло. Да,ребенок все равно плакал,но редко и не по 3 часа подряд.

📌Сабсимплекс 10 кап 6 р/д ежедневно

Беби калм по 15 кап с сабсимплексом через раз ежедневно до 6 мес

Нравится Ответить
marumery
·Мама двоих (младенец)

@volkova.leelka сабсимплекс получается каждое кормление,а бейбикалм через раз

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@marumery, поняла, спасибо большое!

Нравится Ответить
marumery
·Мама двоих (младенец)

@volkova.leelka было бы за что,пробуйте, побольше спокойных ночей вам🌼

Нравится Ответить
azor
Rosa·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Как именно проявляются колики? У сына были до трех месяцев, в одно и то же время, он начинал орать как заведенный, с небольшими промежутками, по три-четыре часа подряд. Испробовали весь ассортимент аптеки, абсолютно. Не помогало ничего (это скорее плацебо для родителей). Лучше всего помогал... Тадам! Белый шум и лежание на животе на папе/маме по очереди, контакт кожа к коже, так это называют) звуки фена оказывали совершенно магическое действие. Больше ничего 🤷‍♀️

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

Начинает ночью орать, руками в разные стороны махать, ножки поджимает, либо вся выгибается. Начинается часов в 12 и до самого утра, сегодня только часов в 5 успокоилась. Животик к животику лежим, массажики делаем, грелочку клали, на животике лежали, ничего(

Успокоилась после саб синплекса вроде немного

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына-младенца

У нас тоже начались в это время как у вас, пробовала эспумизан, лактазар. От бэйби калм много срыгивал, сегодня куплю саб симплекс, надеюсь на него 🙏🏻 терпения вам, я очень вас понимаю, сын три дня подряд орет дурниной 3 часа с 9 до 12 ночи (

Нравится Ответить
azor
Rosa·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Посмотрите, пожалуйста, мой комментарий ниже 🙂один в один так было)

Нравится Ответить
lenka_38
Елена·Мама дочки-младенца

Давала сабсимплекс по 15 капель в каждое кормление

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

И как быстро лучше стало?

Нравится Ответить
lenka_38
Елена·Мама дочки-младенца

@volkova.leelka, да, сразу же. Тоже с 2 недель началось. Сначала был эспумизан, его совсем немного подавала. Потом решила, что не помогает и купила сабсимплекс. Вот от него сразу эффект был. Но у нас недолго это все продолжалось. За все время раз 6 было и все. В 2 мес все прошло. Но я все равно давала до окончания 3 мес.

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (младенец)

Я ничего не давала и на даю. Все эти препараты малоэффективны. Колики- это процесс становления ЖКТ. Нужно просто переждать. Чаще выкладывать на животик, массажа по часовой стрелке делать, подгибать и разгибать ножки. Единственное, я сама пью бифиформ. Ребёнка не мучаю препаратами. По мере взросления легче становится.

Нравится Ответить
viki1008
Victoria ·Мама дочки-младенца

Саб симплекс, эспумизан беби. Давала перед каждым кормлением.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки-младенца

Биогая и эспумизан. Даю с рождения. И грелочка гелевая была специальная. Очень помогала в первый месяц.

Нравится Ответить
olgasavenkova362
Ольга·Мама сына-младенца

Тоже очень мучаемся коликами и лекарства особо не помогают((( если экстренно надо помочь то прижмите животиком к себе и под одеяло. Животику будет тепло и будет легче. А так очень советую купить либо пояс от коликов либо маленькую грелочку. Я купила грелочку и как только нас начинаю мучить колики сразу ее на животик и все. Жизнь прекрасна. Лактазар можете попробовать дать, но нам он не помог. Там надо одну капсулу на 100 за все кормление. Вы ещё маленькие я бы давала по половинке в ложечке смешали с небольшим количеством молока и давайте, а потом грудь. И ещё если сильно прям будут мучить колики, требуйте у педиатра анализы на дисбактериоз. Посмотрите может бактерий каких не хватает. У нас вообще нашли стафилококк, с роддома прицепился. Ещё боботик не плохо помогает. Это тоже самое что саб симплекс, эспумизан, но мне нравиться что он без сахара

Нравится Ответить
azor
Rosa·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Анализ на дисбактериоз - антинаучная история, если такое советует педиатр - бежать от него подальше. Стафилокк может и в норме присутствовать. От колик помогает время и естественное дозревание жкт.

Нравится Ответить
olgasavenkova362
Ольга·Мама сына-младенца

@azor я написала то что помогло нам от колик. То что помогает время это понятно, но когда ребенок не спит от болей, тут уже ждать не надо. А стафилококк может присутствовать но вот у нас не в норме. И хорошо что анализом это обнаружили. После лечения с животиком проблемы уменьшились

Нравится Ответить
olgasavenkova362
Ольга·Мама сына-младенца

Тоже очень мучаемся коликами и лекарства особо не помогают((( если экстренно надо помочь то прижмите животиком к себе и под одеяло. Животику будет тепло и будет легче. А так очень советую купить либо пояс от коликов либо маленькую грелочку. Я купила грелочку и как только нас начинаю мучить колики сразу ее на животик и все. Жизнь прекрасна. Лактазар можете попробовать дать, но нам он не помог. Там надо одну капсулу на 100 за все кормление. Вы ещё маленькие я бы давала по половинке в ложечке смешали с небольшим количеством молока и давайте, а потом грудь. И ещё если сильно прям будут мучить колики, требуйте у педиатра анализы на дисбактериоз. Посмотрите может бактерий каких не хватает. У нас вообще нашли стафилококк, с роддома прицепился. Ещё боботик не плохо помогает. Это тоже самое что саб симплекс, эспумизан, но мне нравиться что он без сахара

Нравится Ответить
ktulhu
Mrs.Smit·Мама сына-младенца

Попробуйте феном тёплым воздухом на животик подуть

Нравится Ответить
submarina_marina
Marusya·Мама дочки-младенца

читала где-то, что бесполезно давать лекарства при коликах - это скорее для родительского спокойствия) у нас тоже рано началось! поили укропной водичкой перед кормлением, потом заменили эспумизаном, а потом перестали в один день и ничего особо не изменилось 🤷‍♀️ вкус сладенький малышку успокаивает ненадолго, вот единственный ощутимый эффект)) не знаю, может это и не колики вообще, но нам помогает телесный контакт, взять на ручки, гладить животик, менять позу, чтобы было удобно) а ещё кстати говоря ношение в слинге, очень советую 💖

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@submarina_marina, спасибо большое, надеемся, дали сан синплекс, ждем-с...

Гормоны еще дают о себе знать.. как сложно быть женщиной😂

Нравится Ответить
miss.juli11
🍊🍋Sm@ila🙋‍♀️·Мама дочки-младенца

@submarina_marina, моя тоже кричала дурниной пару ночей ,у меня так свекровь забирала , и она моментально успокаиваясь у неё 😳🤦‍♀️

Нравится Ответить
submarina_marina
Marusya·Мама дочки-младенца

@miss.juli11, ну и хорошо на самом деле, когда есть кому сменить 😜

Нравится Ответить
sunakri
Крис·Мама сына-младенца

Все, что тут писали пичкала, помог эспумизан и я раздевалась, прижимала к груди малого в памперсе и укрывала нас пеленкой, так грела и он спал на руках, все время, днем на руках, ночью норм. Держитесь, это пройдет и вы будете закаленная мамочка.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое❤️🙏

Нравится Ответить
zhurinadasha
Дарья·Мама сына-младенца

Рановато для коликов

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

Рановато или нет, но они есть и я спросила что можно дать, а не рано или нет.

Нравится Ответить
zhurinadasha
Дарья·Мама сына-младенца

@volkova.leelka А вот хамить не надо

Нравится Ответить
yana_mac
🦊·Мама сына-младенца

Эспумизан бейби или саб симплекс

Нравится Ответить
atipu
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Саб симплекс, капала по 10 капель на грудь, начинала с 1-2 раза в день, потом перед каждым кормлением почти капала, в целом считаю ,что они нам помогли . С сыном тоже спб симплекс помогал

Нравится Ответить
yulduz__k
Юлдуз·Мама дочки-младенца

Саб симплекс нам подошел и не знали коликов, в бутылочку чуть чуть сцежевала молока и давала по 12 капель каждые 5, 6 часов это где то 3 или 4 раза в день . Сейчас у нас уже неделю как газики, ночью не спит бьет себя, 3 дня опять начала давать саб симплекс только уже 15 капель, все ок, спит)))

Нравится Ответить
yulduz__k
Юлдуз·Мама дочки-младенца

@volkova.leelka ну сейчас мл 20 где то) в вашем возрасте еще меньше, мл 10 чтоб просто смешать лекарство, а так можно и с ложечки дать и сразу грудь

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@yulduz__k, поняла, спасибо больше!

Отправляю мужа в аптеку

Нравится Ответить
yulduz__k
Юлдуз·Мама дочки-младенца

@volkova.leelka не за что, попробуйте еще пальчиками с правой стороны от пупка по часовой массировать, тоже помогало очень

Нравится Ответить
dilarahan96
Динара·Мама сына-младенца

Терпения вам, сама всё еще мучаюсь 5 месяцев скоро((

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, Вам тоже терпения, скоро закончатся уже!)

Нравится Ответить
dilarahan96
Динара·Мама сына-младенца

Удивительно рано начались колики у Вас, может стоит у своего педиатра узнать что лучше, обычно они начинаются с месяца

Нравится Ответить
mirumir1
Анастасия·Мама дочки-младенца

@volkova.leelka, недели 2 - 2,5 ( мне так кажется ) муж говорит дольше

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@mirumir1, ох, это еще легко отделались))

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (младенец)

Ничего подобного. Как раз в этом возрасте и начинаются чаще всего.

Нравится Ответить
belosnezhka
Belosnezhka🔥·Мама дочки (1 год)

Мы что только не прорвали, не помогало ничего

Сейчас все очень хвалят биогаю, но стоит дорого

Нравится Ответить
elichkayunusova
Эльмира ·Мама сына-младенца

@belosnezhka.gumerova, витамины и прочее на сайте iherb, там все оттуда . А Для животика закалывали колик калым у них , он в Красногорске живут +7 926 722-22-27 вот сайт их колик-калм.рф

Нравится Ответить
elichkayunusova
Эльмира ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
belosnezhka
Belosnezhka🔥·Мама дочки (1 год)

@elichka1993yunusova, спасибо большое)

Нравится Ответить
vesta_love
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Саб симплекс вроде только из препаратов. Эспумизан с 21 дня жизни. А так да, укропная водичка, грелка, массаж. Охх, держитесь!

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@mirumir1, спасибо большое

Сейчас будем пробовать

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына-младенца

Я даже не знала что эспумизан с 21 дня жизни и начала давать раньше 🙈

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына-младенца

@mirumir1, а нам он не помогал (

Нравится Ответить
mirumir1
Анастасия·Мама дочки-младенца

Саб симплекс , укропная водичка , эспуитзан беби ( методом подбора ) массаж животика , выкладывание на животик , тёплая плёнка на животик 😍

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@mirumir1, а быстро помогало?

Нравится Ответить
mirumir1
Анастасия·Мама дочки-младенца

@volkova.leelka, да хер знает помогало ли вообще , я те две недели колик вычеркнула из своей жизни навсегда 😀

Щас вам даже не скажу 😀

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки-младенца

@mirumir1, ну, будем пробовать, что делать)

Спасибо Вам большое!🙏

Нравится Ответить