Анна
musyangu
Анна·Мама дочки (2 года)

Когда остается одно кормление, две груди давать каждый день или одну в день, а следующий - менять?

1

Комментарии

yulia_plr
Юля·Мама сына (1 год)

@musyangu здорово. А как давно уже одно кормление? Мне что то оч долго приходится идти к сокращению прикладываний🙈

Нравится Ответить
musyangu
Анна·Мама дочки (2 года)

Не долго. Точно сказать не могу. Потому что, то было кормление перед ночным сном, то получалось договориться без. День снова сдавалась. Если вцелом сокращение прикладываний длится больше двух месяцев. Первый важный этап был убрать ночь. После этого оставалось три. Потом переместить перед сном дневным и ночным, просто не в кровати кормить, а перед сном отдельно. Потом начали договариваться, что то кормление, перед сном мама утром даст, ты поспишь и будет сися. Осталось два: утро и перед дневным сном. Потом с дневным сном стали впринципе проблемы.. и меня уже меньше стало волновать, заснет ли ли..тк кормление это уже не помогало в успокоении перед дневным.

Нравится Ответить
musyangu
Анна·Мама дочки (2 года)

@musyangu, до двух лет я даже об этом и не думала, сворачивать. Для моего ребенка рано было.

Нравится Ответить
yulia_plr
Юля·Мама сына (1 год)

@musyangu спасибо большое за развёрнутый комментарий. Я вот ночь очень хочу убрать, пока не очень выходит, но видимо ещё рано.

Нравится Ответить
yulia_plr
Юля·Мама сына (1 год)

Одно кормление? Круто как! Это какое у вас осталось? На сон?

Нравится Ответить
musyangu
Анна·Мама дочки (2 года)

Нет. Утром сразу после пробуждения. Это перенесенное кормление, которое было перед сном.

Нравится Ответить
julya_sklyar
Юлия·Мама дочки (2 года)

День давала одну грудь, на следующий другую

Нравится Ответить
gv_inga

Нет никакой привязки к тому как менять грудь. Главное, чтобы застоя не было)

Нравится Ответить