Наталья
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

Девочки,кто делал энцефалограмму деткам?поделитесь опытом как Вам это удалось?я не могу представить как нам её сделать если нужно или спать или сидеть в спокойном состоянии. Зная своего ребёнка это исследование как миссия невыполнима 🤨😳

2

Лучший комментарий

_maryana_
Maryana·Мама двоих (2 года, 21 год)

Мультик смотрел час, помню включили Тиму Тому, он его первый раз тогда увидел. Сейчас уже такие технологии, что не обязательно спать и не шевелиться

Нравится Ответить

Комментарии

n.zheleznyak
Анастасия·Мама сына (1 год)

Делали в Св. Екатерине 15 минут , смотрел мультик и спокойно сидел

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@n.zheleznyak странно. Мы там были у невропатолога и она сказала у них не делают.

Нравится Ответить
n.zheleznyak
Анастасия·Мама сына (1 год)

@purelove2008, наверное невролог не в курсе) делают ещё как !

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@n.zheleznyak спасибо большое

Нравится Ответить
mamulia_marka
Танюша·Мама сына (1 год)

Мы под мультики делали

Нравится Ответить
molotusya
Alex·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пойдите в частную клинику. Там энцефалограмма делается литой шапочкой. Ну, не надо каждый проводок прикреплять к голове. Минут 10, даже меньше, мультик отлично спасает. Никаких нервов, и точный результат. В гос моему было страшно и неприятно от креплений, никакие игрушки, песни, мультики, сказки, мои танцы с бубном не помогли

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

А Вы где делали?на Жуковского?

Нравится Ответить
molotusya
Alex·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@purelove2008 нет, я из Киева

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@molotusya спасибо

Нравится Ответить
ivanovakri28
K I·Мама сына (2 года)

Записала на время обеденного сна, в больнице укладывали в коридоре в коляске катала.

Тоже боялась что не получится, потому что на руках и от укачиваний никогда не засыпал, только в своей кроватке, ну и в коляске когда совсем мелким был, но всё вышло.

Делали в Резника

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@molotusya спасибо за Ваш ответ.Но я боюсь, что как на зло он не уснёт. Скорее вырубится в машине пока я буду его везти туда .

Нравится Ответить
julmam0906
Юля·Мама дочки (1 год)

мультики

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы делали,уложила с трудом,качала,но уложила

Пораньше поднимите ребёнка утром,что бы к обследованию он уже был сонный

Нравится Ответить
elena_funt
Елена·Мама сына (1 год)

Мультики смотрели

20 мин длилось все

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо. Где Вы делали?

Нравится Ответить
elena_funt
Елена·Мама сына (1 год)

@purelove2008, Кинд на Жуковского

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы сказки читали😊

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

Ой...это не наш вариант ((((

Нравится Ответить
russkiy_korabel_idi_nahyi
Nadiia ·Мама сына (2 года)

Вчера делали, со второй попытки смогли, главное найти хорошого врачане 😳😤

Нравится Ответить
logodessa
Ярослава·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
logodessa
Ярослава·Мама дочки (2 года)

@purelove2008, мы делали в нашей поликлинике на Еврейской. Если это обычное ЭЭГ, а не мониторинг сна,то самое главное, чтобы не показало патологий или эпи активностей. А уже альфа-, бета-,тета-спектры зависят от состояния ребёнка и мультиков в частности, но задание ЭЭГ исключить патологии и эпилепсию.

Главное, Вы как мама, будьте спокойны и всё будет всё хорошо. Обычно все дети возмущаются на этапе надевания шапочки и датчиков, а дальше всё должно пойти как по маслу ))

Удачи!!!

Нравится Ответить
logodessa
Ярослава·Мама дочки (2 года)

@purelove2008,

Я делала так:

За пару дней до ЭЭГ вообще исключала мультики и тогда ребёнок соскучится и нужные минут 15-20 посидит

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@yaroslavaod спасибо большое за Ваш ответ.

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

Купите новую игрушку, исследование делается 15 м

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

@_maryana_ ну правильно, вы ж не сравнивайте с обычным контрольным)

Нравится Ответить
_maryana_
Maryana·Мама двоих (2 года, 21 год)

@kitty712 автор не указывала в посте причину😊

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

@_maryana_ ну вы указали под моим комментом за час, я и написала известный мне случаи когда час делают. В нашем случае, проверяли на признаки эпилепсии как походу и в вашем

Нравится Ответить
_maryana_
Maryana·Мама двоих (2 года, 21 год)

Мультик смотрел час, помню включили Тиму Тому, он его первый раз тогда увидел. Сейчас уже такие технологии, что не обязательно спать и не шевелиться

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

А где Вы делали?

Нравится Ответить
_maryana_
Maryana·Мама двоих (2 года, 21 год)

@purelove2008 мы в Киеве, если нужно, подыму записи

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

@_maryana_ спасибо. Мы в Одессе)

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки-младенца

Где-то читала, что под наркозом делают

Нравится Ответить
purelove2008
Наталья·Мама сына (1 год)

Ого😳😳😳

Нравится Ответить