Юляша
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь. Кто использовал послеродовой бандаж? Если не кс, то нужен ли он? Какая фирма? Читала, что есть ещё бенкунг, кто-то пробовал?

Комментарии

yukkaru
Юляша·Мама дочки-младенца

В итоге я после кс, попробовала два бандажа - помягче и пожестче - ни один не зашёл.

Нравится Ответить
olit_leka
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Был самый обычный что до родов,он же покупался как и послеродовой,я чаще лежала на животе что в роддоме,что уже дома,основное все ушло буквально за неделю,а вот пресс....тут уж как лень Матушка кого чем наградила😂

Нравится Ответить
innamuliar.com
Inna·В ожидании первенца

Мой гинеколог сказала, что без бандажа мышцы быстрее восставливаются. Углубилась в эту тему недавно, и действительно, пишут, что с бандажом наше тело становится ленивое

Нравится Ответить
detovladelec
Алёна·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Не носила бандаж (ЕР). Не рекомендовали его использовать.

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

Да, слышала и такое мнение. Давит типа неправильно.

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

Я просто слингом подвязывала

ссылка

Слинг потом использовала по прямому назначению)

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

Какой-то определённый слинг могли бы посоветовать? Где купить или размеры/ткань?

Нравится Ответить
faithy_gvcons.ru
Вера Яковенко ·Мама троих детей

@yukkaru слингов так много, что сложно советовать наверняка)

Я - фанат (в прошлом)) дидимосов индио (фирма и тип плетения)

ссылка

Могу порекомендовать взять один слинг-шарф для подвязывания и ношения малыша. Размер: 7ка, состав: хлопок или хлопок+лён, жаккардового плетения. И один слинг с кольцами (тоже лучше из плетёной ткани)

Покупать лучше Б/У у слингомам)

Они и разношенные (мягкие), и дешевле, чем новые

ссылка

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

@faithy спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
savilova82
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Даже при ер врачи говорили и сама из своего опыта хочу поделиться, что бандаж необходим и самое главное не лениться, чаще надевать. Бандаж обычный, послеродовой, самое главное по размеру.

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
savilova82
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

@yukkaru, да, такой самый удобный.

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

Бенкунг!!! Очень довольна.

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

Заматывать сразу научились? 🤔

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

@yukkaru да, не сложно, на ютубе видео есть

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

@yukkaru сразу и постоянно носите

Нравится Ответить
89vika
Вика·Мама двоих (младенец)

Двое ер, бандажом не пользовалась, считаю, что не нужен

Нравится Ответить
margaret1865
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я использовала послеродовой бандаж после ер. (Самый обычный). Думала все нормально, но в итоге все равно органы опустились сильно (как и говорят об этих бандажах собственно)

В этот раз планирую бенкунг использовать

Нравится Ответить
yukkaru
Юляша·В ожидании первенца

Кто-то говорит, что бандаж нарушает все, потому что стягивает и органы опускаются в полость как раз.

Нравится Ответить
margaret1865
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@yukkaru, видимо так все и произошло

Нравится Ответить