Панина Анна
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года)

Девочки, привет! Помогите! (((Такая у меня ситуация.. Собрались мы брать ипотеку. Т. к. у мужа зп в конверте и минималка по белой, пришлось ему перейти на белую полностью. В итоге с июня месяца у нас белая с большими суммами, а то июня минималка. НО в трудовой никаких изменений не сделали. Ни перевода, ни увольнения не оформили. То есть с января до мая у него минималка, а с июня и до сентября вся зарплата. Сейчас подали снова на ипотеку, через риелтора..

Что он нам выдаёт :мы не тянем по суммам на трёшку, потому что считают за весь год среднюю сумму. И надо было уволиться и приняться на работу заново, чтобы посчитали за, которая с июня идёт. Тогда бы мы потянули до нужной нам суммы. А минималка нам все портит.

Сделать изменения задним числом в трудовой конечно уже не сделаешь.

Итог :у кого была похожая Ситуация, что делали? Или что посоветуете? Первоначалки нет, справку о доходах по форме банка с работы не дадут.

1

Комментарии

vdiana
Diana·Мама дочки (2 года)

Доход всегда считался за 6 мес. За год чтобы считали первый раз слышу. Так же если раньше было не официально зп, а потом стало официально то в трудовой ничего об этом писать не должно. Ну блин по крайней мере так было 2 года назад точно. Сходите в банк и уточните все сами

Нравится Ответить
vdiana
Diana·Мама дочки (2 года)

@anna0panina, вот они глупые конечно 🤦🏽‍♀️в смысле почему?! 21 век🤣пол страны так работает

А зачем проводить процедуру то? С чего они это взяли ?

Нравится Ответить
vdiana
Diana·Мама дочки (2 года)

@anna0panina, я раньше когда работала в банке, гемора такого не было. Но я работала не тут конечно. Может жёстче в Оренбурге

Нравится Ответить
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года)

@vdiana, а хз)) риелтору сказал специалист, с которым он работает, а тот нам передал) я тоже не понимаю в чем проблема то

Нравится Ответить
vv_k
Варя·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вы лучше сами в банк сходите и попробуйте подать. Там можно доп доход указать, в Сбере считают доход за посл 6 мес.

Нравится Ответить
alenka396
Алена·Мама двоих (младенец)

В каком банке берете ипотеку? Я брала в сбере, там есть возможность иного дохода. Моя мама с нормальной официальной зарплатой, написала расписку что, обязуется каждый месяц выплачивать 15 тыс. Рублей. И мне одобрили. Ну у меня в этом банке хорошая кредитная история. Я уже брала там дважды крупные суммы.

Нравится Ответить
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года)

В сбере думали.. Видимо надо самим идти.. Но, блин, мы без первоначалки и проще с риелтором этот вопрос решать ((

Нравится Ответить
del_1735425082_natulyaa2018

Если муж уволится,то ему нужно будет год отработать,что бы взять ипотеку (по крайней мере мне не давали,пока год не отработала)

Нравится Ответить
eka290789
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Коллеге около 2ух лет назад одобрили через 3 мес работы в организации. Сами предложили, звонили, мы очень были удивлены. СБЕР

Нравится Ответить
yulia_alex06
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так пусть риелтор укажет дополнительные доходы какие-нибудь.

Нравится Ответить
lis_lisa
❤️·Мама дочки (2 года)

Либо через риелторов подделывайте документы, либо в сбере, например, можно было раньше не только оф зарплату указывать, а дополнительную

Нравится Ответить
son_4
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Брали в ВТБ по 2м документам: паспорт и водительское удостоверение. Но там было условие: первоначалка не менее 30% от суммы.

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (4 года)

Вы свяжитесь с банком и попросите показать ваш доход, по справке формы банка. В некоторых такое допустимо. Как раз для тех у кого чёрная зп.

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама дочки (4 года)

@anna0panina, но если риелтор не имеет компетентности в этом направлении. Я бы уточняла у сотрудника ипотечного отдела, напрямую. Либо в этом банке такая справка не разрешена, либо кто то тупит.

Нравится Ответить
oren_albina
Альбина·Мама сына (2 года)

@anna0panina, сам банк и даёт бланк такой справки, потому что понимают, что полстраны работают с зп в конверте. Как правило, есть на сайтах банка бланки.

Согласна, что лучше на прямую с менеджером банка оформлять документы, он вам подскажет, что и как можно сделать.

Оформляла два раза ипотеку и один раз рефинансирование ипотеки, всегда была справка по форме банка.

Нравится Ответить
anna0panina
Панина Анна ·Мама дочки (2 года)

@sumkoala, я имею ввиду, что на работе её не подпишут. Муж уже спрашивал. Этот вариант мы рассматривали, но на работе отказали, пришлось на белую зп переходить (

Нравится Ответить